Lisa
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

Девочки, прошу совет. Вопрос по температуре, короне…

Моя мама с положительным тестом на корону, вчера сделала (привезли из Сочи). Сын вчера приехал от неё (был одну ночь).

Сегодня днём у него 38.5, симптомов нет больше. Логично, что подозреваю корону.

В 16ч сбила 38,5 нурофеном 8мл (вес 17кг)

В 20.30 - 38,3 - дала Панадол 10мл

Сейчас 21 час - 38.8🤦‍♀️

Подожду ещё полчаса, но вообще сейчас что рекомендуют при короне Парацетомол или ибупрофен?

Вы своим детям предпочитаете давать какое жаропонижающее?

Ну, и в заключение…как ваши дети перенесли Корону, кто болел в последние месяцы?

1

Комментарии

vrednaya85
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Давно предпочитаю ибуклин юниор. Сбивает хорошо. Обычно хватает надолго. Единственный минус - препарат комбинированный (парацетамол+нурофен), не получится чередовать и жонглировать лекарствами

Нравится Ответить
nikulcheva_chris
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Не скажу что лучше давать при короне

Но

У дочки недавно была температура педиатр сказала что деткам нашего возраста уже лучше давать ибупрофен Джуниор

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

Таблетки?

Нравится Ответить
nikulcheva_chris
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

@lisa007, да

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама сына-младенца

Я во время беременности болела короной, и парацетамол помогал буквально на пару часов, а детский нурофен мне сбил сразу, и больше температуры не было. Может, совпадение, не знаю🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
galeta
Оля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Корона лечится симптоматически. Детёныша отпаивайте. Чем больше пьёт, тем быстрее темпер уходить будет. И следите за мочеиспусканием. Чем больше, тем лучше

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

Да, это стараюсь…

Нравится Ответить