Марина
manzhmaru
Марина·Мама сына-младенца

Прививки детям в возрасте 9-11 месяцев: опыт мам

Дорогие мамы, поделитесь историями на тему прививок, пожалуйста

У нас был мед.отвод, сегодня были на приёме и врач сказала, что уже можно (акдс)

За это время я читала много про «за прививки», много про «против прививок»

Вопросы такие

Кто делал в таком возрасте детей (9-10-11мес) как они перенесли ?

И вылезло ли что-то, что по вашему мнению, это из-за прививок( типо побочные реакции)

П.с только без моралей, что прививки это хорошо/плохо🙏🏼

1

Комментарии

kyhi
Аня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У дочки был метотвод до года. Все делали бесплатно, без побочек. Быстро догнали график прививок.

Нравится Ответить
iamkat_ya
катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

При атд можете требовать чтоб бесплатно платные прививки делали

Нравится Ответить
olga.1988
Ольга ·Мама троих детей

Да, знакомой так делали.

Нравится Ответить
egorikamama
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы без одной прививки пока по показаниям ( не удаляйте,пожалуйста,пост

Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама сына-младенца

Делали в 6,5 мес первую прививку бцж, в 7,5 мес адс-м и гепатит. Перенес отлично. Никаких отклонений в поведении и температуры. У нас был медотвод невролога до 6 мес по причине судорог в первый день жизни. Акдс нам не разрешил невролог, как и гексаксим из-за коклюшного компонента. Хотя педиатр сказала что нам бы бесплатно гексаксим сделали из-за показаний

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (2 года, 26 лет)

Дочке делали прививку в 10,11,12 месяцев.Делала платную,т.к бесплатная была противопоказана.Перенесли хорошо,только на вторую прививку была температура,которая легко сбилась

Нравится Ответить
gustavka
🍀Женя🍀·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 10 и 11 мес делали Гексаксим. На вторую была реакция в виде температуры два дня. Третью не сделали пока по причине болезни

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама сына-младенца

У нас точно также атд и кроме роддомовских прививки мы ещё ни одну не сделали( но мы планируем через неделю гексаксим в первый раз, но сдадим анализы, посмотрим.

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка

Позвоните туда запишитесь вам все расскажут

Нравится Ответить