Лилуша
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)
post image

А как поступили бы Вы?

Я работаю в достаточно большом коллективе, около 100человек, в основном женщины от 20 до 60 лет.

Про беременность пока говорить не хочу так как и совсем она лёгкая, уже 3 больничных и основная причина это график. Наша руководитель женщина с особой любовью к беременным ставит самый жесткий график, типа потом отдохнёшь, а сейчас давай-ка работай. Поэтому ВСЕ кто в положении скрывать пытаются до последнего.

И тут одна дама в общей чат нашего отдела пишет: «а я вот знаю кто из наших следующий идёт в декрет» и понеслась…

Я сейчас на больничном, выходить мне через 2 дня на работу, и там просто все на ушах, ищут беременную, а главная заводила намекает на меня.

3

Лучший комментарий

gady-v
Виктория ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Ходите тоже ищите беременную 🤣 среди такого количества сотрудников, может кто ещё в положении.

Нравится Ответить

Комментарии

lesya_olesya_
Леся·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Серпентарий как всегда в женском коллективе(

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки-младенца

намекните что это та тетка кто слухи распускает. типо что б от себя отвести она ищет козла отпущения

Нравится Ответить
kyra91
·Мама сына (2 года)

Больничные брать,пошли они нахрен, я со своей начальницей до конца собачилась,и больничные мне моя же гинеколог пару раз предлагала,чёт тупила отказывалась,потом я ей не сообщила что родила она обиделась🤣,Вообще считаю что не их это дело

Нравится Ответить
slopyreva
Светлана·В ожидании первенца

Вам положен легкий труд на работе, ни о каком жестком графике речи быть не может. Директору покажите тк РФ и номер трудовой инспекции, сразу на легкий труд посадит

Нравится Ответить
victoria9616
Виктория·В ожидании первенца

Кошмар конечно, коллективчик змеиный

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (3 года)

А вы хотите работать или готовы на больничных сидеть?

Если хотите работать, то я бы до последнего прикидывалась шлангом.

Какой скотский у вас коллектив.. сама ушла из такого недавно на другую работу

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (3 года)

@ukrav иногда так могут нервы вытрепать, что никакая работа уже не нужна

А так, тогла не создавалась бы)

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

@volchenkova.anastasia, да понятно, если начнут мне нервы трепать, я тоже могу и ответить и в обиду себя не дам. Пойду на больничный тогда. Меня это ситуация вывела из себя, я когда увидела это сообщение в чате в шоке была, одна как собакам кость кинула «а я знаю…» и налетели остальные «давай говорили, кто?»

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (3 года)

@ukrav ебанутые)

Нравится Ответить
mummmy
стикер
Нравится Ответить
nadezhdamok
Надежда ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

У нас на работе техничка, до последнего не созновалась, что беременна) хотя прям видно уже было, ну ей 42 года, видимо стеснялась) но это на самом деле дело каждого, кому и когда говорить, я во вторую беременность только на 5 месяце сказала, ну из соседних отделов, своим девочкам сразу) но я знаю что они не болтушки)

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Да я согласна личное дело каждого. Я обычный сотрудник, не начальник. Замену мне искать не надо, я уйду, через месяц уже и не вспомнят как звали. Я просто не понимаю этой подлости, подойти сама ко мне спроси, я тебе скажу, возможно объясню, что я болею постоянно, то токсикоз, потом короновирус, 1 скрининг был не очень, отправили на НИПТ, потом сказали что скрининг нормальный, отправляют почти всех сейчас. Я вся на нервах. Нипт только на днях пришёл, все отлично. Твари просто слов нет

Нравится Ответить
lisarenner1912
Анастасия ·Мама троих детей

Так наоборот скажите, и напишите на облегчённый труд заявление

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама двоих (младенец)

И хрен на них забейте, ещё нервничать из-за кашолок, я бы даже и не парилась. У нас на работе тоже за спиной шушукались я это знала но не придавала значению, а шушукались потому как я без мужа, и однажды меня вызывают в кабинет а там зам директора во главе, и говорят:А можно тебе задать вопросы несколько, я такая говорю:Валяйте только по быстрому у меня работы много. Всё 3вопроса на которые я дала ответы как очередь из пулимета и вышла из кабинета, все семь человек аж рты открыли и не поняли откуда я могла знать о чем они меня хотят спросить. Потом когда отошли от шока говорят ну расскажи как да что, я такая вы кости мне помыть хотите, в ответ услышала, да

Я говорю все расскажу только мойте при мне, чтоб я знала какой щёткой чистит, поржали все, а мне лично вообще до лампочки

Нравится Ответить
del_1764145806_semmiiiii

Поговорите с ней

Не поймёт, дайте ей леща посильнее тогда

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (6 лет)

А так бы сказала: если кто не говорит, значит имеет на это свои субьективные причины.

Давайте не нарушать личные границы коллег и не лезть сапогами в душу ради любопытства.

Каждый раскажет тогда, когда сочтет нужным.

Нравится Ответить
gady-v
Виктория ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Ходите тоже ищите беременную 🤣 среди такого количества сотрудников, может кто ещё в положении.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (6 лет)

А может и не на вас))

100 чел, вы можете быть не единственной беременной.

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Она четко написала в нашем отделе, старых откинули сразу)) остались пара человек, но они признались что ни-ни. Я на больничном не могу участвовать пока, но уже заводила этого всего сказала что это я.

Нравится Ответить
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·В ожидании первенца

я с 8 недели на больничном 🙈

Нравится Ответить
nottie
Nottie·В ожидании первенца

Справка о легком труде 👌

Нравится Ответить
mummmy

А это нормально, такие разговорчики в коллективе?

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Я считаю это не нормально. Это днище просто взрослые бабы бегают ищут беременную по отделам

Нравится Ответить
mummmy

@ukrav заняться им больше нечем...

Нравится Ответить
omakarena
снежок·Мама сына (1 год)

Что за люди 🙈

Я бы рассказала,но а ещё лучше удаленка или больничный до конца б)

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Удаленка это не про нас.

Нравится Ответить
anchous95
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Ну скрыть если и получится теперь, то ненадолго...

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Да я и не собиралась долго, максимум недели 3 , потом у меня один отпуск, а там пару месяцев и декрет. Одно дело сама сказала, а другое какие-то конченные бабы разнесли это по всем, можно подумать это преступление или я нагуляла, я в браке, нормальный возраст для рождения ребёнка.

Нравится Ответить
anchous95
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@ukrav ну такой у вас коллектив, к сожалению. Тогда выходите с больничного, и говорите. У меня с первой беременностью тоже на работе странно отнеслись, а после родов когда приходила с документами, вообще сказали что на меня обиделись 🤦‍♀️

Нравится Ответить
annu1
Аня·Мама сына (1 год)

Как говорится «морду кирпичом» и спокойно работать)

Это не их дело. Станет невыносимо, возьмёте больничный, хоть до декрета.

Нравится Ответить
lu222
luiza garcia marcez·Мама дочки-младенца

Сохраняйте нейтралитет, ни с кем ничего не обсуждайте.

Нравится Ответить
al5552
Марта·Мама дочки (1 год)

Идите опять на больничный. Ну их нафиг

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Ну скоро это станет очевидным

Сказала бы, если бы поставили детский график взяла бы справку о легком труде беременных и принесла бы начальнице

Нравится Ответить
mamulka1234
Татьяна·Мама троих детей

Высдыхай и выходи. Никуда не деться))))

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Уйдите опять на больничный,вообще пофиг кто что говорил бы.прилумайте ,что болит там и тут и сидите дома

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Скажите ей лично, чтоб заткнулась.

Если на работе прессуют, просите бл у гинеколога

Нравится Ответить
irina555
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Никак бы не поступила. Если бы начальник поставил детский график - поговорила бы по человечески с ней. Все.

Нравится Ответить