
А как поступили бы Вы?
Я работаю в достаточно большом коллективе, около 100человек, в основном женщины от 20 до 60 лет.
Про беременность пока говорить не хочу так как и совсем она лёгкая, уже 3 больничных и основная причина это график. Наша руководитель женщина с особой любовью к беременным ставит самый жесткий график, типа потом отдохнёшь, а сейчас давай-ка работай. Поэтому ВСЕ кто в положении скрывать пытаются до последнего.
И тут одна дама в общей чат нашего отдела пишет: «а я вот знаю кто из наших следующий идёт в декрет» и понеслась…
Я сейчас на больничном, выходить мне через 2 дня на работу, и там просто все на ушах, ищут беременную, а главная заводила намекает на меня.
Серпентарий как всегда в женском коллективе(
намекните что это та тетка кто слухи распускает. типо что б от себя отвести она ищет козла отпущения
Вам положен легкий труд на работе, ни о каком жестком графике речи быть не может. Директору покажите тк РФ и номер трудовой инспекции, сразу на легкий труд посадит
А вы хотите работать или готовы на больничных сидеть?
Если хотите работать, то я бы до последнего прикидывалась шлангом.
Какой скотский у вас коллектив.. сама ушла из такого недавно на другую работу
@ukrav иногда так могут нервы вытрепать, что никакая работа уже не нужна
А так, тогла не создавалась бы)
@volchenkova.anastasia, да понятно, если начнут мне нервы трепать, я тоже могу и ответить и в обиду себя не дам. Пойду на больничный тогда. Меня это ситуация вывела из себя, я когда увидела это сообщение в чате в шоке была, одна как собакам кость кинула «а я знаю…» и налетели остальные «давай говорили, кто?»
У нас на работе техничка, до последнего не созновалась, что беременна) хотя прям видно уже было, ну ей 42 года, видимо стеснялась) но это на самом деле дело каждого, кому и когда говорить, я во вторую беременность только на 5 месяце сказала, ну из соседних отделов, своим девочкам сразу) но я знаю что они не болтушки)
Да я согласна личное дело каждого. Я обычный сотрудник, не начальник. Замену мне искать не надо, я уйду, через месяц уже и не вспомнят как звали. Я просто не понимаю этой подлости, подойти сама ко мне спроси, я тебе скажу, возможно объясню, что я болею постоянно, то токсикоз, потом короновирус, 1 скрининг был не очень, отправили на НИПТ, потом сказали что скрининг нормальный, отправляют почти всех сейчас. Я вся на нервах. Нипт только на днях пришёл, все отлично. Твари просто слов нет
Так наоборот скажите, и напишите на облегчённый труд заявление
И хрен на них забейте, ещё нервничать из-за кашолок, я бы даже и не парилась. У нас на работе тоже за спиной шушукались я это знала но не придавала значению, а шушукались потому как я без мужа, и однажды меня вызывают в кабинет а там зам директора во главе, и говорят:А можно тебе задать вопросы несколько, я такая говорю:Валяйте только по быстрому у меня работы много. Всё 3вопроса на которые я дала ответы как очередь из пулимета и вышла из кабинета, все семь человек аж рты открыли и не поняли откуда я могла знать о чем они меня хотят спросить. Потом когда отошли от шока говорят ну расскажи как да что, я такая вы кости мне помыть хотите, в ответ услышала, да
Я говорю все расскажу только мойте при мне, чтоб я знала какой щёткой чистит, поржали все, а мне лично вообще до лампочки
Ходите тоже ищите беременную 🤣 среди такого количества сотрудников, может кто ещё в положении.
Она четко написала в нашем отделе, старых откинули сразу)) остались пара человек, но они признались что ни-ни. Я на больничном не могу участвовать пока, но уже заводила этого всего сказала что это я.
Я считаю это не нормально. Это днище просто взрослые бабы бегают ищут беременную по отделам
Что за люди 🙈
Я бы рассказала,но а ещё лучше удаленка или больничный до конца б)
Ну скрыть если и получится теперь, то ненадолго...
Да я и не собиралась долго, максимум недели 3 , потом у меня один отпуск, а там пару месяцев и декрет. Одно дело сама сказала, а другое какие-то конченные бабы разнесли это по всем, можно подумать это преступление или я нагуляла, я в браке, нормальный возраст для рождения ребёнка.
@ukrav ну такой у вас коллектив, к сожалению. Тогда выходите с больничного, и говорите. У меня с первой беременностью тоже на работе странно отнеслись, а после родов когда приходила с документами, вообще сказали что на меня обиделись 🤦♀️
Как говорится «морду кирпичом» и спокойно работать)
Это не их дело. Станет невыносимо, возьмёте больничный, хоть до декрета.
Сохраняйте нейтралитет, ни с кем ничего не обсуждайте.
Ну скоро это станет очевидным
Сказала бы, если бы поставили детский график взяла бы справку о легком труде беременных и принесла бы начальнице
Уйдите опять на больничный,вообще пофиг кто что говорил бы.прилумайте ,что болит там и тут и сидите дома
Скажите ей лично, чтоб заткнулась.
Если на работе прессуют, просите бл у гинеколога
Никак бы не поступила. Если бы начальник поставил детский график - поговорила бы по человечески с ней. Все.
Ходите тоже ищите беременную 🤣 среди такого количества сотрудников, может кто ещё в положении.