айнура
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Что делать, если противовирусные не помогают при высыпаниях?

post image 1
post image 2

Девочки всем привет. Высыпало все тело лицо. Врач участковый выписал противовирусные сказал 5 дней лечить . Если не поможет значит корь. Вообще в шоке от такого ответа . Если не поможет значит корь . Фото приложу

11

Лучший комментарий

salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

Возможно это розеола, в лечении не нуждается. Для этого вируса характерно, 3-5дней высокая температура, а потом сыпь которая не чешется, проходит через 3 дня

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Думаю завтра пойти в платную и нормально чтоб осмотрели

Нравится Ответить

Комментарии

starinthesky
🌱·Мама двоих (младенец)

Также было у старшего сына в 9 месяцев, 3 дня высокая температура и на 4 день также высыпало. Оказалось это розеола. Домой вызывала врача из карудо.

Нравится Ответить
klichko_statham
Кличко Стэтхэм·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

У дочери было так. Потемпературила пару дней, а потом такая сыпь. Прошла через дня три. Ничего не пили. Это розеола была

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Спасибо за ответы.

Нравится Ответить
vbcc20

У малого было так. Это розеола. Сама по себе прошла.

Нравится Ответить
sunshine23
Sun' Mao·Мама дочки (1 год)

У дочки недавно было так. Энтеровирус 2 дня температуры 39 и на 3 день сыпь пошла.

Нравится Ответить
adeka999
ade·Мама сына (5 лет)

У моего был вирус с сыпью, врач сразу сказала, что розеола. Кроме сыпи ничего не беспокоило

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Думаю завтра пойти в платную и нормально чтоб осмотрели

Нравится Ответить
zarinaeb
𝓩𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (4 года)

Да не факт что в платном норм будет ..попробуйте все равно диагноз надо поставить анализы сдать

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

@zarinaeb спасибо большое

Нравится Ответить
zarinaeb
𝓩𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (4 года)

@afnur15011988 выздоравливайте

Нравится Ответить
ilnura_alfaritovna
Ильнура·Мама двоих (младенец)

Посмотрите горло если обсыпало то коксаки ( вирус)

Нас точно так же высыпало пару мес назад это был вирус

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

Для коксаки высыпания на ступнях и ладонях -характерны. Если их нет, то это не он(мне так объясняли)

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

@salamandra-bla-bla на ладонях нет но на стопах есть. Бедненькая еще ходить собирается встает на пару сек и садится видимо все равно дискомфорт

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

@afnur15011988 тогда покажите врачу, обязательно сыпь во всех местах, где есть.

Нравится Ответить
zarinaeb
𝓩𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (4 года)

А что шок такие у нас врачи дно ! Сейчас чтоб диагноз получить это просто ппц пару врачей пройдете по 8ьтыс прием и все говорят по разному ...сейчас одни те кто накупил диплом норм врачи на пенсий тех времён страшно сейчас болеть

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Не говорите ужас

Нравится Ответить
zarinaeb
𝓩𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (4 года)

@afnur15011988 да сама уже замучалась не могут норм диагноз поставить что поликлиника что платный я сама скоро врачём стану ...

Нравится Ответить
zunusovaasemgul0
Асемгуль·Мама двоих (младенец)

Ой блин уже второй пост вижу с такими высыпаниями

Нравится Ответить
gulmiramoldasheva2016
ℨ𝔞♡𝑀𝓊z𝒽𝑒𝓂·Мама подростка

Может скорую

Нравится Ответить
lovelovebaby
Lovelove ·Мама дочки (2 года)

Это не краснуха у вас? Очень похоже прям

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Вот участковый говорит или корь или вирус

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Просто реально такое отношение если за 5 дней то значит корь 😅. 17я поликлиника как всегда удивляет.

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

Мне педиатр в поликлинике, ставила энтеровирус. Но никаких симптомов небыло . Только тепература. Потом сыпь. На мою предьяву, что это классическая розеола, она просто развела руками

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Я вот и начала требовать выпиши мне на анализы направление чтоб точно знать что это . Он ответил нееееет это вирус 100%

Нравится Ответить
ovcharka
Овчарка ·Мама сына-младенца

@afnur15011988, в смысле нет? Надо было сказать, что в колдау напишете жалобу, посмотрим как бы так отнекивались. Скотина, как будто со своего кармана деньги на анализы даёт.

Нравится Ответить
tarolog.ar
Анастасия Мастер Таро·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Прививку от кори делали?

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
kokoshinel

Боже так страшно выглядит 😱

Нравится Ответить
ainura_sadvakassova
Ainur·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это розеола, если высыпало значит уже проходит скоро! Пейте побольше и все

Нравится Ответить
gulmiramoldasheva2016
ℨ𝔞♡𝑀𝓊z𝒽𝑒𝓂·Мама подростка

У сына было на подобие... скарлатина. Тоже покрылся, может другое не помню уже блин...

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (2 года)

При скарлатине язык выраженный симптом даёт

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

Возможно это розеола, в лечении не нуждается. Для этого вируса характерно, 3-5дней высокая температура, а потом сыпь которая не чешется, проходит через 3 дня

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Горло когда смотрели? Опять загляните

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Горло белый налет ну она тогда посасала только

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

И если даже если это энтеровирус то противовирусные не нужны нужно снижать температуру если есть

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

На ладоней нет во рту тоже нету. Температура была до 39и. Сначала было около шеи думала от жары потом пошло на лицо

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nadya_rizhaya ниче не делала,само прошло. Ну тока жаропонижающее когда темпа была давала

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

@afnur15011988, а ну тогда вздохните это розеола, противовирусный препарат не давайте

Нравится Ответить
guchi1894
ГҮЛІМ🌸·Мама двоих (младенец)

Это розеола. Появляется когда температура держится 3-4 дня и спадает. Максимум можете дать антигистаминные если беспокоит его, а так само за 3-4 дня пройдёт. Врач конечно туповка 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
careful
careful·Мама троих детей

У моей дочи младшей тоже было похожее, тоже прописали противовирусные свечи виферон, фенистил, ибуфен и обильное теплое питье. Это вирус нам сказали...

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Вот тоже самое выписали

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

На внутренней части ладоней и стоп есть сыпь? Во рту есть сыпь? Посмотрите и напишите? Какая температура? Когда высыпало? Сразу на всем теле? Или постепенно поэтапно?

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (2 года)

Только сыпь и все? Или ещё симптомы есть

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

Температура была 3 дня.

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (2 года)

@afnur15011988, ну это вирус значит. Не беспокоит сыпь ее?

Нравится Ответить
afnur15011988
айнура·Мама троих детей

@leaveme ну психует просит снять одежду

Нравится Ответить