Диана
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Что делать, если ребёнок стал меньше шевелиться?

Девочки, теперь у меня паника, за день почувствовала всего один слабый толчек... Если она не устроит дискотеку к вечеру, как лучше поступить? Вызвать скорую или акушерке позвонить завтра? Переживать начинаю, обычно шевелится часто, сегодня спокойная какая то

Лучший комментарий

mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо большое вам за помощь, сладкое и лежание на спине помогли, чувствую себя паникершей уж простите.

Я чем дольше с ней живу, тем больше понимаю, что без нее теперь не куда☺️

Нравится Ответить

Комментарии

mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо большое вам за помощь, сладкое и лежание на спине помогли, чувствую себя паникершей уж простите.

Я чем дольше с ней живу, тем больше понимаю, что без нее теперь не куда☺️

Нравится Ответить
mimimira
Катерина·Мама дочки (2 года)

Все будет хорошо 👍🏻

Нравится Ответить
kat777777
Екатерина ·В ожидании первенца

Тоже доплер помогал в таких случаях

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Приобрету

Нравится Ответить
liliya-otorva
Лилия·Мама сына (3 года)

Сходите на доплер УЗИ

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо за информацию

Нравится Ответить
livalia98
Галина·В ожидании первенца

Я себе доплер купила на такую панику, послушала и довольная хожу потом)

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Надо тоже посмотреть, куплю наверное, а то словила на мысли, что паникеркой становлюсь

Нравится Ответить
lisadi
Любовь·В ожидании первенца

Можно 0,5 холодной воды попить. Малыш может поменять позу и отвернуться к вашему позвоночнику и по этому вы его можете не чувствовать. А от холодной воды взбодриться и начнет шевелиться активно. У меня недавно была такая ситуация, оказалась перевернулась на попу и отвернулась. В этом случае толчки еле еле чувствуются.

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо, попробовала и сладкое и на спину легла, почувствовала

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Скорую не надо, едьте сами в род дом на комвузовскую

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Буду знать, спасибо

Нравится Ответить
mimimira
Катерина·Мама дочки (2 года)

Покушайте сладкое и если ничего не изменится я бы вызвала скорую и сьездила с ними послушать, лучше перебздеть и выглядеть чуть с прибабахом

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
valyaasokolova25
Валентина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Да, считать нужно после 28 недель. Сейчас просто наблюдайте. Так говорили. Не паникуйте🤫

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Спасибо большое, ночью запинала🥲, вот я паникер

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (младенец)

Вы панику не наводите) сладкий чаек, шоколадка и на спину ложитесь и всё почувствуете) шевеления начинают считать после 28 недель.

Нравится Ответить
iamfey

Плюсую, если не поможет - тогда для успокоения сходить на УЗИ можно

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Всё равно очень не привычно, что слабые толчки чувствовала, а щас совсем не чувствую

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (младенец)

@mixdiana.24 у меня просто тоже было такое, я чувствовала аж с 15 недель постоянно. Потом видимо развернулся он. И плохо чувствовала. Да действительно если сильно сомневаетесь и до завтра ничего не поменяется, то на УЗИ сходите

Нравится Ответить
uzakubalieva
Юлия ·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

У меня так же было, мой просто видимо перевернулся и сидел так, постояла на колено локтевой и потом почувствовала. Но если есть переживание, то лучше конечно съездить проверить.

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Хорошо, спасибо

Нравится Ответить
yuliaverh
Юлия·Мама троих детей

Нам раньше говорили, что за день надо насчитать не менее 10 шевелений, если меньше, то к врачу...

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Так мне так же сказали, но куда обращаться мне не сказали, скорую или акушерке лучше звонить

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

Сладкое покушайте , должна среагировать

Нравится Ответить
mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Сок сладкий пью... Думаю на спине полежать ещё, может поможет

Нравится Ответить
anastasiarozdestvenskaa3749
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Съездила бы в роддом

Нравится Ответить