Незабудка
nezabudka.ek
Незабудка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Какую посудомоечную машину выбрать: 45 или 60?

Добрый вечер. Девочки помогите с выбором посудомоечной машины(45 или 60 тоже не определились). На какие параметры обратить внимание. Может марку посоветуете

Комментарии

oomphenok

от посуды зависит много. мы ставим посудомойку только когда муж или много блюд готовит, или сложные. У наших кастрюль большие ручки, только они одни много места занимают. Поэтому нам и 60 мало😁 если планируете сразу после еды запускать или немного посуды - то и 45 хватит. из особенностей - чтобы был отсек для столовых приборов, луч или чтобы сама открывалась после завершения цикла мойки. у нас посудомойка korting

Нравится Ответить
nezabudka.ek
Незабудка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Благодарю

Нравится Ответить
mam3_irina
Ирина·Мама троих детей

Бош, на 45. Сейчас пожалела, нужно было на 60 брать

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына-младенца

45, Сименс, есть половинная загрузка, режим 70 градусов, луч

Нравится Ответить
nezabudka.ek
Незабудка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спасибо большое всем

Нравится Ответить
natalia-natalia83
Наталья ·Мама сына (1 год)

У нас 60 бош с лучом, и почему я раньше эту чудо вещь не купила 😁

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

тоже планирую брать. конечно, 60. у меня мужа нет и то мне было бы мало 45, по 3 полных раковины посуды за день мою

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня 45, запускаю чаще всего 2 раза в день, больше считаю не нужно тк будет не то не сё, либо мыть один раз, тогда почти сутки будет тухнуть посуда и бесить, или мыть так же 2 раза полу пустую, 😂короче меня мои 45 устраивают во всех фронтах

Нравится Ответить
alenamama0209
Алёна·Мама сына (1 год)

Машинка медиа

Нравится Ответить
alenamama0209
Алёна·Мама сына (1 год)

Только 60. У нас и то не хватает места😬

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

60!!!! Бош смотрите, чтобы для приборов был отдельный уровень, корзины все эти-прошлый век)

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Точно не 45. Нам иногда на троих за весь день и 60 не хватает 😀

Тем более у вас уже двое детей

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

60 и с функцией открытия дверцы после окончания цикла

Нравится Ответить
kondrusik
Олеся·Мама двоих (младенец)

60 с завтрака почти наполовину наполняется 😁 у нас бош

Пока нравится

Нравится Ответить
annalike
Анна·Мама троих детей

У меня медиа,на 60

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

60 на семью.

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (младенец)

Нам 60 не хватает 😂

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

60 однозначно. Я толком не готовлю, каждый день зато битком ее наполняю. 1 раз в день запускаю

Нравится Ответить
ytutueva
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня на 60.ыирмы веко. Очень хотела луч чтоб был. Показывает работает или уже закончила. Лоток под приборы, корзинка или третий выдвижной уровень. А так большинство +- одно и тоже. Около 4 основных программ, выбор времени, температуры.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

С нами что-то не так🤣нас временно 8 чел в квартире и нам хватает 45. Уже вторая такая. Была бош, сейчас Икея. На 5 человек нам 100% хватает, включаю раз в день иногда не знаю что докинуть чтобы включить. Но я легко загрязненные кастрюли туда не кладу. Но которые лень мыть - добавляю конечно, складываю компактно, таблетки самые простые беру. 60 мне много, не люблю когда стоит и воняет или запускать пустую.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

@v.krasote Господи, ну слава богу😅👌ещё сталкивалась с тем что в гостях был брат и он такой - эээ сестра! Ты куда так складываешь, не промоется же! У него какая-то дорогая 60 см, но моет прихотливо и плохо😅потом посмотрел как промылось все и был в шоке. У нас эконом сегмент, у них премиум. Вот как бы и 🤷соседи по даче так же с 60 на 45 перешли и им нравится больше, тоже 3 детей.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

@v.krasote что мы делаем не так🤣

Нравится Ответить
annavysote
Аня на Высоте·Мама двоих (младенец)

@suhariisushki, едим из ладошек 😂😂😂

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (2 года)

Была 45 Бош. Сейчас 60 аско, и она гораздо лучше, чем бош

Нравится Ответить
julianna2410
Эгоистка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нас четверо, включаю 1 раз в сутки , стоит посудомойка на 60.

Иногда и 60 не хватает 😄

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (3 года)

И я за бош 60)

Нравится Ответить
strekozzza58
Алла ·Мама дочки (2 года)

У меня в 60 все равно все не влазит, запускаю два раза. Но второй раз наполовину пустая.

Поэтому мой вариант в новую кухню 45, фирма asko

Нравится Ответить
nezabudka.ek
Незабудка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А что можете посоветовать по характеристикам,на что обратить внимание

Нравится Ответить
nezabudka.ek
Незабудка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Девочки спасибо.

Останавлюсь значит на 60.

Нравится Ответить
soniazasoniae1

У нас 45 . С двумя детьми кажется мало . Однозначного 60

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда мы жили с мужем вдвоём, нам хватало 45, а с появлением детей жестко чувствуется нехватка места. В день запускаю по 2 раза. Так что 60

Нравится Ответить
zoiya86
Зоя·Мама троих детей

Однозначно на 60.

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама сына (2 года)

Лучше сразу 60 брать. У меня бош

Нравится Ответить