Добрый вечер. Девочки помогите с выбором посудомоечной машины(45 или 60 тоже не определились). На какие параметры обратить внимание. Может марку посоветуете
45, Сименс, есть половинная загрузка, режим 70 градусов, луч
У нас 60 бош с лучом, и почему я раньше эту чудо вещь не купила 😁
тоже планирую брать. конечно, 60. у меня мужа нет и то мне было бы мало 45, по 3 полных раковины посуды за день мою
У меня 45, запускаю чаще всего 2 раза в день, больше считаю не нужно тк будет не то не сё, либо мыть один раз, тогда почти сутки будет тухнуть посуда и бесить, или мыть так же 2 раза полу пустую, 😂короче меня мои 45 устраивают во всех фронтах
60!!!! Бош смотрите, чтобы для приборов был отдельный уровень, корзины все эти-прошлый век)
Точно не 45. Нам иногда на троих за весь день и 60 не хватает 😀
Тем более у вас уже двое детей
60 и с функцией открытия дверцы после окончания цикла
60 с завтрака почти наполовину наполняется 😁 у нас бош
Пока нравится
60 однозначно. Я толком не готовлю, каждый день зато битком ее наполняю. 1 раз в день запускаю
У меня на 60.ыирмы веко. Очень хотела луч чтоб был. Показывает работает или уже закончила. Лоток под приборы, корзинка или третий выдвижной уровень. А так большинство +- одно и тоже. Около 4 основных программ, выбор времени, температуры.
С нами что-то не так🤣нас временно 8 чел в квартире и нам хватает 45. Уже вторая такая. Была бош, сейчас Икея. На 5 человек нам 100% хватает, включаю раз в день иногда не знаю что докинуть чтобы включить. Но я легко загрязненные кастрюли туда не кладу. Но которые лень мыть - добавляю конечно, складываю компактно, таблетки самые простые беру. 60 мне много, не люблю когда стоит и воняет или запускать пустую.
@v.krasote Господи, ну слава богу😅👌ещё сталкивалась с тем что в гостях был брат и он такой - эээ сестра! Ты куда так складываешь, не промоется же! У него какая-то дорогая 60 см, но моет прихотливо и плохо😅потом посмотрел как промылось все и был в шоке. У нас эконом сегмент, у них премиум. Вот как бы и 🤷соседи по даче так же с 60 на 45 перешли и им нравится больше, тоже 3 детей.
Нас четверо, включаю 1 раз в сутки , стоит посудомойка на 60.
Иногда и 60 не хватает 😄
У меня в 60 все равно все не влазит, запускаю два раза. Но второй раз наполовину пустая.
Поэтому мой вариант в новую кухню 45, фирма asko
А что можете посоветовать по характеристикам,на что обратить внимание
Когда мы жили с мужем вдвоём, нам хватало 45, а с появлением детей жестко чувствуется нехватка места. В день запускаю по 2 раза. Так что 60
от посуды зависит много. мы ставим посудомойку только когда муж или много блюд готовит, или сложные. У наших кастрюль большие ручки, только они одни много места занимают. Поэтому нам и 60 мало😁 если планируете сразу после еды запускать или немного посуды - то и 45 хватит. из особенностей - чтобы был отсек для столовых приборов, луч или чтобы сама открывалась после завершения цикла мойки. у нас посудомойка korting