Назгуль
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Есть ли смысл в приеме генетика?

post image

Может есть тут, кто разбирается?)

Гиня сказала записи к генетику нет, нужно самой ехать или звонить, чтобы записали

Вообще есть ли смысл в этом генетике? Что он предпримет?

1

Комментарии

mommy_2023

Момы повышены?

Нравится Ответить
mommy_2023

Уточните, пожалуйста, что не так у вас на скрининг 1?

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Там указано ручкой что повышено, мне ничего не объясняли толком) сказали такое бывает при густой крови

Нравится Ответить
alina6904
Алия·Мама двоих (2 года, 4 года)

пересдать не предложили? иногда такое бывает при угрозе, или при токсикозе, или "густой крови"

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

У нас в семье густая кровь, у сестры на 33 неделе ЭКС было на фоне этого

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Но гиня этому не придала значения, надеюсь генетик все разъяснит как избежать такого исхода

Нравится Ответить
anastasia.02
Анастасия·В ожидании первенца

Тоже по результатам скрининга направили к генетику. Бесплатно на Гафури 74. Запись по телефону, позвонив в 8 утра, была 12ая в очереди ожидания ответа оператора) минут через 20 дозвонилась, записали через 2 недели (ближайшее свободное время).

На приеме генетик просто поспрашивала. Но меня дополнительно направила на узи у них там же на Гафури и к терапевту.

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Капец ещё и дозвониться целый квест🥲

Попробую без записи съездить 🤞🏽

Нравится Ответить
angel13.mr
Ангелина·В ожидании первенца

Был хгч повышен , тож ходила к генетику. Просто поспрашивала и все и написала заключение. Подстраховываются просто, но заключение нужно будет получить , я ходила без записи на Гафури 74(скрининг там же проходила) приняли

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Супер, боялась что запись у них забита будет

Поеду значит так)

Нравится Ответить
di.valitova2016
Диана·В ожидании первенца

У меня было завышено ХГЧ, но я после Эко, в итоге выяснилось из за плохой коагулограммы. Была у Мустафаевой генетика

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Да у меня тоже коагулограмма плоховата, съездим узнаем точно))

Нравится Ответить
di.valitova2016
Диана·В ожидании первенца

@okey_kukey конечно съездите, я записывалась ждала 2 недели, пришла на приём а там половина без записи стоит🤷‍♀️а регистратура говорит без записи не принимает доктор

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

@di.valitova2016, ну тогда и смысла нет записываться значит и ждать

Спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
miramirarr

У меня наоборот понижены были, сходила к генетику, ничего толкового не сказала, расспросила про хронические болезни, есть ли болезни врожденные у родственников, спросила про первого ребёнка и сказала ждать второго скрининга, если второй скрининг будет плохой,то снова к ней придти. Тьфу тьфу второй скрининг норм был) если значения повышены, то говорят девочка будет))

Нравится Ответить
miramirarr

А так индивидуальные риски у вас минимальные

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Мы как раз хотим девочку 😁😁

Но для спокойствия супруга съездим побеседуем все таки))

Нравится Ответить
vasya_ya
Василя·В ожидании первенца

Вам ручкой отметили, какие показатели повышены, норма до 2 МоМ. Если пьёте дюфастон или утрожестан, то на фоне приёма поднялись значения и переживать не надо. Если нет, высоковато конечно, сходите на Гафури 74 к 8 утра, без записи примут по живой очереди.

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Ничего не принимаю

Спасибо за информацию, так и сделаю, а то боялась что меня запишут на какой нибудь октябрь 😅

Нравится Ответить
vasya_ya
Василя·В ожидании первенца

@okey_kukey, не забудьте паспорт и полис 😌

Почитала ещё другие Ваши комменты и вспомнила, мне говорили коалурограмму сдать, и если там плохо, то кардиомагнил пропить, и даже без анализа если, профилактическая доза 75 типа не помешает

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

@vasilyasha5, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
nvw06
Adel·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Тоже такие же показатели были. Была у 3 генетиков

Все нормально в принципе. Оказалось что у меня с щитовидкой беда.

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

ТТГ у меня всего 0.185 - пониженный

На фоне него видимо

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама двоих (младенец)

Показатели повышены? Оба раза у меня так было, с дочкой там кучу фигни наговорили, ничего полезного. С сыном гинеколог кровь сказала пересдать и всё

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

Ручкой отмечено, что повышено да. Настроена на лучшее) без паники

Нравится Ответить
rms2507

@okey_kukey у меня с двойней повышены оба этих показателя. Сходила на скриннинговое УЗИ повторно к другому врачу, она сказала: 1. первый скриннинг основное это УЗИ. 2. Когда оба эти показателя однонаправленны (повышены оба или понижены оба) то ок. Если бы ХГЧ был повышен, а рарра понижен, вот тогда не ок. Ну и я слышала, что с девочками тоже так бывает). Мы и к генетику сходили - она сказала на втором вообще кровь не сдавать, только УЗИ 😃 мы потом для себя нипт еще сделали только на трисомию 21, всё хорошо. Индивидуальные риски у вас низкие расчитаны по программе, так что можно быть спокойными, это основное, на что надо обращать внимание. А эти показатели всего лишь показатели, два из нескольких, на которых основывается расчёт индивидуальных рисков

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

@rms2507, хорошо, спасибо за информацию 🌸

Нравится Ответить
nesti2020
Nestia·Мама дочки (1 год)

Генетик задаёт вопросы и отвечает на ваши, если они есть) вообще гинеколог должен сказать нужна ли вам его консультация

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

@alyeshkaa, точно такое же 😂 мне один раз измерили вес, на результаты анализов даже не взглянула)) человек настроение

Нравится Ответить
okey_kukey
Назгуль·В ожидании первенца

@nesti2020, как хорошо, что есть такие душевные люди)) надеюсь и мне попадётся такая😁

Нравится Ответить
nesti2020
Nestia·Мама дочки (1 год)

@okey_kukey, да будет так 🌸

Нравится Ответить