Bulba Shake
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

Стоит ли давать советы, если вас не просят?

Стоит ли давать советы, если вас об этом не просят?!

Оооо, «обожаю» когда мне дают совет как я должна ребёнку доносить ту или иную мысль, особенно когда советчик аппелирует множеством детей у него.

«Обожаю», когда ещё говорят:-«Это конечно твоё дело но я бы это ребёнку своему не дала/ не одела/ не разрешила/ не купила».

Самый любимый совет-если хочешь второго не тяни, я вот между первым и вторым затянула, а потом поняла, что вот лучше сразу нужно было, поэтому второй и третий у меня погодки.

Прививки-самая советообсасываемая тема. Я могу поделится своими переживаниями о том, что я не сделала или сделала, я могу в ответ выслушать, коль я подняла эту тему, ПОЧЕМУ другая мама не делала (или наоборот). Но как часто на площадках, когда спросишь кто какую делал (ради отзыва о прививке) слышишь- вы чтооооо, какие прививки, или-вы чтооооо, совсем, ребёнка не прививать?!

В общем, «обожаю» непрошеные советы, и стараюсь сама не давать пока не спросят.

#советы #прививки #яжматьгода

3

Комментарии

anna.so
Anna S·Мама двоих (1 год, 4 года)

Советы- форма агрессии. Для меня это стало открытием. И сразу как-то легче.

Что совет, что матом покрыли, один фиг. Это внутри человека, это не моё

Нравится Ответить
li_wolfox
Li·Мама троих детей

У меня был случай , знакомая без детей советовала мне про шапочку , типа нужно теплее, погода какая это если учитывать , что пару дней назад был врач и если прикинуть я могла и у неё спросить (знакомая знала про врача) . С другой в переписке было дело . У меня дети заболели , я вызвала врача , выписали лекарство . О чем и общались . В итоге эта знакомая начала писать мне «а нам это помогло , то , се это хорошее» . Прекратила общение . Ну да педиатр , который меня вёл и знает меня по болезням , когда не спроси , детей моих наблюдает . Я , которая не первый раз мама и разбираюсь в своих детей . Начала давать советы 🤪 а да аргумент на счёт лекарства был такой у той знакомой : ко мне даже многодетные мамочки обращаются в возрасте и одногодки , хотя у меня меньше детей . Так бл*ть я даже не обращалась , а ответила на как дела 😆

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

Вооооот…. меня иногда такое не просто бесит, аж злит.

Нравится Ответить
li_wolfox
Li·Мама троих детей

@bulbashake, вот с этой девушкой очень выбесила на счёт лекарства . По жизни считает себя самой умной .

Но нервы дороже , удалила из друзей и прекратить общение ☺️

Нравится Ответить
irinkakat
Ирина·Мама сына-младенца

Я конечно вас понимаю можете делать как хотите но.... 😂 Просто вы не понимаете.... Им то всем виднее.... Они то умные а остальные дураки.... У меня порой терпения не хватает когда просто гуляю сын в коляске подходят и идут рядом... А почему носочки не надела срочно нужно надеть ребёнок мёрзнет.... Я в ахере до сих пор....

Нравится Ответить
irinkakat
Ирина·Мама сына-младенца

@anastasija30000 откуда в них это я не понимаю... Как можно вообще чужому человеку что то сказать то что в твою бошку взбрело?! Каааааак?!

Нравится Ответить
bulbashake
Bulba Shake·Мама дочки (4 года)

@irinkakat, синдром отличника может😂 я не знаю…

Нравится Ответить
irinkakat
Ирина·Мама сына-младенца

@anastasija30000 так может у меня синдром серийного маньяка.... И я детскими носками просто убиваю отличников таких за секунду.....

Нравится Ответить