Люда
avisfortis
Люда·В ожидании первенца

Что делать при риске Трисомии 13, 18, 21?

post image

Доброго всем дня!

Столкнулась с такой проблемой.. По результатам первого скрининга поставили "Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13" в женской консультации нечего не объяснили отправили в больницу на сохранение. В больнице тоже нечего сказать не смогли. В Интернете пишут страшные вещи даже читать нехочится. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делали? Какое лечение назначали и т.д. Сейчас жду чтоб дали направление к специалисту - генетику.

Комментарии

sobstvennik7
Танс·В ожидании первенца

О Люда, привет! Это тансылу. Неожиданно тебя тут встретить) получается мы почти одновременно забеременели, мне пдр на 6.01.23 ставят.

У меня в жк тоже не знают ничего, я периодически хожу на плат.консультации. у меня показатели поспокойней, но все равно, на всякий пожарный, аспирин порекомендовали от преэклампсии, тоже 150. Генетик скорее всего скажет делать либо НИПТ, либо амниоцентез, тоже над ними думаю

Нравится Ответить
avisfortis
Люда·В ожидании первенца

Приветствую! Рада тут кого-то знакомого встретить))) здоровья тебе и малышу 🙏🙏

А куда ходишь на платные консультации?

Нравится Ответить
sobstvennik7
Танс·В ожидании первенца

@vlaludmila спасибо! Взаимно! В Нуриевых

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вам генетик не нужен, профилактика рисков нужна, приём аспирина 150 мг

Нравится Ответить
avisfortis
Люда·В ожидании первенца

Спасибо, аспирин пью

Нравится Ответить
avisfortis
Люда·В ожидании первенца

Благодарю!! Спасибо всем 💐💐💐 Вы меня уже немного успокоили🙏

Не понимаю почему врачи молчат и простыми словами как вы не могут объяснить

Нравится Ответить
alisa_1234
Alisa·В ожидании первенца

Правильно выше пишут. Это на диагноз )

У вас низкие риски на эти синдромы. Но высокие риски на другое, опять же - это только риски - может быть а может не быть.

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (младенец)

Это заголовок. Ваши показатели ниже (индивидуальный скорректированный риск). У вас есть риски преэклампсии и зрп, но вам указали лекарство

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (младенец)

@vlaludmila риск рассчитывается индивидуально по показателям не только крови, а так же возраста, расы и т д. Вам прописали аспирин, для разжижения крови. Это риск, не факт, что он случится (в 1 случае из 40-60). Лечить никак, следить только за состоянием

Нравится Ответить
liana0909
Лиана ·Мама подростков, ждёт третьего

@vlaludmila аспирин снижает риски преэклампсии , поэтому его и назначают по результатам скрининга

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@vlaludmila аспирин не от судорог точно

Нравится Ответить