Маша
rezovamary
Маша·Мама дочки (6 лет)

Как поднять гемоглобин без капсул и таблеток: продукты для повышения уровня?

Как вы поднимали гемоглобин без капсул и таблеток? Какие продукты кушали?

Лучший комментарий

elenadg
Елена·Мама троих детей

Никак не поднять -это нереальная утопия

Нравится Ответить

Комментарии

katelly
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я бы рекомендовала обратиться к специалисту, если всё-таки необходимо поднять уровень гемоглобин, так как продукты могут только поддерживать, у меня во время беременности тоже очень упал, назначали препарат, но так как все индивидуально, лучше проконсультируйтесь с доктором. Мне назначал мой доктор в еваклиник, но я там и беременность вела. Там можно и просто сходить на консультацию и вас проконсультируют )

Нравится Ответить
liya.yegorova.11
Liya·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Знаете, не беременной девушке было бы проблематично поднять гемоглобин питанием, если он понижен. А для девушек в положении это практически не возможно, потому что потребности организма очень сильно увеличиваются и ни один рацион не сможет в полной мере восполнить недостаток железа. Конечно вы можете питаться пищей, в которой много железа, это будет только полезно для вас. Но, не стоит надеяться на то, что получиться обойтись без химии, вам врач уже должен был все назначить. Я во время беременности так же старалась не пить всякие таблетки, но, чаще всего польза от препаратов оправдывает риск. Вот я свою беременность вела в Еваклиник, и для меня там довольно подробно все описали, и это круто!

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Свиная печень, гречка, какао (всё без молока и сливочного масла)

Нравится Ответить
ekaterinaket10
Екатерина·Мама сына-младенца

Помогло поднять гемоглобин феретаб + витамин с

Так железо лучше усваивается

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Яблоки ела во время беременности много, железо не пила, гемоглобин поднялся хорошо

Нравится Ответить
ingritk
Ингрит·В ожидании первенца

Мне хорошо помогло мясо дичи (лось, косуля и тд)

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (2 года, 2 года)

Гранатовый сок,печенка и то это долго и не всегда помогает,.а так только препаратами железа +фолька

Нравится Ответить
kseniyadalinina
Kseniya ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Никак. Только принимаю железо. Сейчас феретаб

Нравится Ответить
annagridneva3
Анна·Мама дочки (2 года)

После родов был гемоглобин 80,ходила бледная.Ничего не кушала такого,сидела на диете,гречка,говядина,ещё что-то уже не помню.Уливительно,но стал 125,а вот ферритин 30.Ферритин ничем не поднимала болит живот от таблеток.

Нравится Ответить
niech

Всю сознательную жизнь живу с низким гемоглобином. Это у меня наследственное. Поднять гемоглобин одной диетой невозможно. Только в комплексе с препаратами,которые нужно пить строго по инструкции, чтобы они реально работали.

Нравится Ответить
ms_nami
Nami·Мама сына (3 года)

Пила фолиевую кислоту (она помогает железу усваиваться) и делала акцент на продукты, где железа много (печень, брокколи, красное мясо и тд). И себе (с 81 до 123), и сыну (с 92 до 130) буквально за 2-3 недели поднимала. Мне категорически железо не идёт (жкт останавливается просто намертво, восстанавливать надо несколько месяцев), пробовала разные формы и производители. А сын отреагировал, когда мне уколом поставили, а он на ГВ - сильно щеки покраснели, сыпь, поэтому пока боюсь ему даже пробовать давать железо.

Нравится Ответить
annakhruscheva3406
Анна·Мама троих детей

Я когда лежала на сохранении в 21 неделю гемоглобина был 98, врач сказала беременность только начинается, а гемоглобин ниже нормы. Я тогда с перепугу ела по 3 гранаты и 1литр гранатового сока выпивала после еды. Не знаю с чем связано но поднялся до 140 за неделю

Нравится Ответить
yaroshka
Татьяна Ярошевич·Мама дочки-младенца

Гранат, гранатовый сок (только натуральный, не за 2 р в магазине). Если опустился ниже 100, то уже просто продуктами врятли получится поднять

Нравится Ответить
olkala

Грецкие орехи. С 96 до 120

Нравится Ответить
ya_tuta

Пустая трата времени, это максимум поддержать и то не всегда

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (1 год)

Я не знаю как, но у малого был 101 , а через 3 месяца стал 117. Муж давал больше продуктов, которые содержат железо

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Продуктами поднять не сможете.

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (4 года)

Продуктами никак

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Никак не поднять -это нереальная утопия

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Если сильный дефицит- просто продуктами не поднимется.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Никакие продукты не помогут для лечения анемии

Нравится Ответить