Светлана
lana.lana.
Светлана

Стоит ли покупать молокоотсос?

Девочки, скажите стоит ли покупать молокоотсос🍼, кому он вообще не понадобился?а кто без него не смог обойтись?если брали то какой? 😉делали ли банк молока?

2

Комментарии

snizana
Сніжана·В ожидании первенца

При потребі на прокат можна взяти електронний

Нравится Ответить
yaroslava26
Ярослава·Мама дочки (2 года)

Он меня спас! Малая не брала грудь совсем и я сцеживалась и давала через катетер пока она не научилась сосать грудь. Без молокоотсоса я бы вышла в окно😂 был филипс электрический

Нравится Ответить
the_olha
Ольга·Мама сына-младенца

Понадобился. Ребёнок родился с короткой уздечкой, в роддоме ещё консультанты по вскармливанию сказали подрезать. Ребёнку сложно было брать грудь, дома начала сцеживать молокоотсосом. Кормила сцеженным до 3,5 мес примерно. Потом молоко пропало окончательно и перешли на смесь.

Нравится Ответить
karmellime
Анастасия·Мама дочки-младенца

Заранее не покупала, пока не понадобился. Но в будущем может возьму чтобы могла отлучаться куда-то на несколько часов без ребёнка

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама двоих (младенец)

Понадобился и первый и второй раз, иначе привет мастит/лактостаз 🤒

Банк молочный можно и не делать, но если на долго нужно отлучиться по делам, то нужно накачать и оставить 2-3 порции молока

Нравится Ответить
phenomenal3
Tanita·Мама дочки (3 года)

На первом месяце купила, когда было мало молока.

Нравится Ответить
euphie_sonata
Ольга·Мама сына-младенца

Молокоотсос помог понять количество молока в груди. Помощник не только при обилии молока, но и при его недостаче

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Якщо не плануєте надовго залишати з кимось дитину, то не потрібен.

Якщо будете брати, то беріть електричний - це набагааато зручніше.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (3 года)

Да , с роддома качала молозиво и молоко чтоб гв начать, ребёнок не сосал толком , смесь кушал грудь не хотел , потому да пока могла то качала ( недели 3)

Нравится Ответить
rada33
Радмила·Мама сына (1 год)

не особо. но вот когда надо было сцеживать грудь от лактостаза — помог. а так сцеживаться не могла(((

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

С первым ребенком понадобился- попали в 1,5мес.в инфекционку и в аптеке купила самый дешевый с грушей- и получалось как-то сцеживаться и молока было на всех полках в холодильнике, кот.в итоге вылила все равно😬

А со вторым взяла Филипс ручной, но больно как-то им сцеживаться. Потом подарили Меделу ручную- после Филипса вообще ни о чем, не могу ей нормально сцедиться🤷‍♀️

Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама дочки (2 года)

Не понадобился. Зря купила. Ни разу не пришлось использовать

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Мне не нужен был вообще.

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Понадобился,ТК были лактостазы..

Покупали механический.

Банк молока не делала,тк своего хватало с головой,а малых все равно не с кем было оставлять. Ну и бутылки не воспринимали

Нравится Ответить
petitemuguet
Petite·Мама сына (9 лет)

Не понадобился, но я и не собиралась покупать

Нравится Ответить
llollka
·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос придумали гении,кормить грудью не моё,мне очень подходит с бутылочки сцеженым молоком.

Нравится Ответить
happymeee
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Я с первой доченькой не покупала, но я до 1,5 лет ее не спала, все время ночью на груди висела. Со вторым ребёнком точно буду покупать, потому что ночью хочу спать, а ребёнка будет кормить молоком из бутылочки муж)

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Мне он очень понадобился, купила по совету подруги еще до родов и мне он очень помогал расцеживать застои, плюс много молока заморозила. Могла спокойно идти по делам, зная , что ребенку есть что кушать.

Нравится Ответить
tatiana.tr
Таня 🇺🇦🇺🇦🇺🇦·Мама сына-младенца

Не понадобился, так и не получилось им ничего сцедить

Нравится Ответить
julia_kara_87
Юлька Карагяур·Мама сына (3 года)

Я не пожалеоа что купила . Брала бу авент , електрический. Так случлост что у меня было ЕКС. Ребенка в пкрвые сутки кормили сьмемью и ему мое молозиво на 3и сутки было до сраки. Первый месяц отсасывала чуть ои не круглосуточно тк не хватало очень молока и это спасвло. И банк молока тоже приличный сделала.по правде он мне бвл нужен первые месяца 3. Потом я научилась сама "сдаивать" себя 😆

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

Не понадобился )

Если для вас не проблема купить в любой момент, то по ходу дела уже решите )

Нравится Ответить
__n_n
.·Мама дочки-младенца

Мне очень понадобился

Сын отказался от сиськи, но я пыталась удержать ГВ и цедилась молокоотсосом в бутылку.

В месяц конечно психанула и перешла на смеси, но меня эту штука очень выручила.

Я взяла Филипс Авент (ручной)

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Відповіді будуть неоднозначні. Рекомендую блог Ніни Зайченко на ютуб, там все про гв. Розберіться взагалі для яких цілей молоковідсмоктувач може бути треба в принципі і від цього відштовхуйтесь.

Мені припав, так сказати у спадок, від сестри, але спеціально не купувала б. Користувалась пару раз-аби швидше зцідити лактостаз (перші рази вручну справлялась бо з молоковідсмоктувачем було боляче і 1 раз зціджувалась коли малого залишала, а сама зуб рвала. Загалом, для мене по необхідності 2/10

Нравится Ответить
alinka1902
Алина·Мама сына (1 год)

Не понадобился)

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (4 года)

Ооооо, это самая нужная вещь

Нравится Ответить