Стася
stasya090
Стася·В ожидании первенца

Что делать при болезни во время беременности?

Девушки, если вы болеете, ну не приходите вы в жк и роддом! Сегодня в очереди на дневном стационаре чихала девушка - все, у меня воспаленное горло и нос. Спасибо, черт возьми! Мне же не нужно следить за мелким из-за кровотоков и ходить на ктг каждый день, разумеется! 🤦🏻‍♀️ Это же самое логичное - припереться с очевидным насморком и кашлем в место, где людям болеть категорически нельзя.

А теперь вопрос, че делать? Граммидин нельзя, аспирин я итак пью, терафлю, инговерин и ацц тоже нельзя. Вытягиваться горячим чаем?

6

Лучший комментарий

olya-sh
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Я ненавижу, когда с кашлем и текущим носом даже в метро ездят 😭 Но всегда надеюсь а вдруг у человека аллергия или остаточное, когда он уже давно отболел.

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

У девушки мб аллергия на чьи-то духи и при этом и кашель будет и сопли. Я пару раз попадала на острую реакцию именно в закрытом помещении: нос течёт, глаза чешутся и тд. И подхватить можно от того, кто ещё не проявляет клинических признаков, многие болезни заразны до кашля, сыпи и пр. Не хочется думать, что бывают такие безответственные.

Нравится Ответить

Комментарии

mracobesie
Анастасия·Мама сына-младенца

У девушки могла быть аллергия это раз. У простуды есть инкубационный период это два. И длится он плюс-минус 3 дня. Не могли вы заболеть день-в-день. 🤦

А в поликлиниках нынче опять масочный режим. На нас в детской уже неделю на входе маску надевают.

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·В ожидании первенца

Да может просто психосоматика у девушки. Сильный страх заболеть и тут сразу же симптомы какие-то появляются

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Какой короткий инкубационный период 😏 Сосалки можно. Ингаверин - фуфло, АЦЦ вам не нужен. Как обычно - обильное питье, проветривание.

Нравится Ответить
i_am_lenka
Елена Стяжкова·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Вот я сейчас приболела, но у меня уже 3 дня болит живот. Мне нужно провериться и сходить на узи, проверить что все в порядке. И как мне это сделать? Ждать когда не дай Бог что-то случиться, но я сто процентов выздоровею? Или надеть 33 маски и идти проверяться все-таки? Я бы и рада дома отлежаться до окончательного выздоровления…

Нравится Ответить
a_zara24
Зара·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Ага и в поликлинику когда с ребёнком идёшь приходят с детьми болеющими , прям бесит, как будто сложно врача на дом вызвать 🥲

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@a_zara24 многие "мамаши" понимают, когда нужен врач на дом, а когда нужно пойти к нему самостоятельно. Другое дело, что можно пойти в бокс для больных ОРВИ, а не на участок.

Нравится Ответить
a_zara24
Зара·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@littledoctor, ну да из-за таких «понятливых» чужие дети и болеют ) и я не говорила о боксах, а говорила о гос.поликлиниках. Не нужно в спор вступать, я при своём мнении , вы при своём,удачи)

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@a_zara24 боксы и есть в гос.поликлиниках. Мне ваши "не надо" не указ.

Нравится Ответить
miyaaaaaa
Mama·Мама двоих (младенец)

соль обычную на стакан воды так добавить что бы было терпимо и промывать носоглотку, лимона много, апельсины. Все с вит с продукты, сам вит с нельзя, больше жидкости воды, чая. Имбирь малина мед.

Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

Про соль слышала, но никогда не пробовала. Видать, настало время, спасибо!!

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·В ожидании первенца

@stasya090, промывание долфином тоже самое в принципе

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

Спасибо!!

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Лечиться - фурациллин помогает, если назофарингит, то закапывать в нос и выплевывать через рот. И по моему опыту - день лечиться и понятно, помогает или нет. Как-то фурациллин не взял, а таблетки сосательные с хлоргексидином-да.

Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

Спасибо!!

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@stasya090 поправляйтесь!

Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

@drdralka пока еще есть надежда не разболеться 🙏

Спасибо))

Нравится Ответить
olya-sh
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Я ненавижу, когда с кашлем и текущим носом даже в метро ездят 😭 Но всегда надеюсь а вдруг у человека аллергия или остаточное, когда он уже давно отболел.

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

У девушки мб аллергия на чьи-то духи и при этом и кашель будет и сопли. Я пару раз попадала на острую реакцию именно в закрытом помещении: нос течёт, глаза чешутся и тд. И подхватить можно от того, кто ещё не проявляет клинических признаков, многие болезни заразны до кашля, сыпи и пр. Не хочется думать, что бывают такие безответственные.

Нравится Ответить
neskazzka
Анна ·В ожидании первенца

У меня бывало в августе начинается аллергия. Так это жесть, чихала постоянно, сопли, слёзы. От меня все шарахались в метро, а у меня всего лишь аллергия 🤧

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·В ожидании первенца

Ну я тоже такое не люблю, но по сути-то они ж не просто из праздного интереса идут в (ладно жк), но тот же роддом. На ктг или ещё какие-то проблемы … в этом случае насморк и кашель меньше зло, чем не сходить . Маски всем стоит надевать в медучреждениях, конечно, и дистанцию соблюдать.

Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

У меня, например, преждевременное старение плаценты из-за ковида. Еще раз переболеть и я не знаю, что будет 😭

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·В ожидании первенца

@stasya090, ну у них ведь тоже может быть все что угодно, мы не знаем. Тем более дневной стационар - не просто же так пришла . Они наверняка и рады дома болеть - удовольствие больной мотаться по врачам - ниже среднего. Но может и выбора у них в этом случае нет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
pryamoseichas
Инна·В ожидании первенца

Имбирь и лимон мне помог хорошо , прям натереть и заваривать )

Нравится Ответить
stasya090
Стася·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
frosia_aleksandrovna
Ефросинья·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Почитайте мой последний пост , я тоже слегла ((((( там девочки советуют все грамотно

Нравится Ответить