Оксана
okcuk025
Оксана·В ожидании первенца

Что брать в дородовую сумку: пелёнки и подгузники?

Девочки,подскажите пожалуйста,нужно ли в дородовую сумку класть какую-то одежду/пелёнки ребёнку? И подгузники

3 роддом

1

Комментарии

lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Насчёт подгузников - там уж не подписывают кто какую пачку дал) надевают всем одинаковые, какие есть)

Если вы в мид, то можете свою одежду для малыша взять, если не хотите пеленать. В общей палате не нужна одежда. На выписку вам уже кто нибудь из домашних привезёт)

Нравится Ответить
okcuk025
Оксана·В ожидании первенца

Вот жаль,что надевают какие попало… Вдруг будет аллергия или ещё что…ведь не все покупают хорошие подгузники, типа Хаггисов и Мериесов хотя бы(

Но против их правил не попрёшь,конечно)

Нравится Ответить
lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Я развернула в рд свою, а запеленать так же не получилось , сделала как смогла уж и девушка сделала мне замечание мол не надо их разворачивать, тк потом не можете обратно так же запеленать, а заново им, видимо, трудно это было сделать 🤷🏻‍♀️

Вас там , к сожалению, не будут учить как и что делать. Это никак не входит в их обязанности.

Нравится Ответить
okcuk025
Оксана·В ожидании первенца

Да,учить не будут,понимаю)

Но если бы была возможность хоть как-то поухаживать за ребёнком и было бы что-то не понятно,то можно было бы сразу спросить🙈

Просто странно,что своё же дитё нельзя никак рассмотреть и сделать с ним всё что захочется😄

Нравится Ответить
alsusik1
Alsu·Мама сына-младенца

А вообще, если что-то ещё нужно будет, родственники довезут😀я мужа заранее проинструктировала что и где лежит, разложила по разным пакетам, чтобы при необходимости привёз ☺️

Нравится Ответить
alsusik1
Alsu·Мама сына-младенца

Я лежала в обычной палате, малышей приносили в пелёнках роддома, кроме пачки подгузников и влажные салфеток для малышей ничего не надо было. В палатах МиД, к сожалению, не могу сказать.

Нравится Ответить
alsusik1
Alsu·Мама сына-младенца

@okcuk025, особо ничего не показывают) показали однажды только как прикладывать к груди) я тоже боялась, что дома с ума сойду, ничего не умею, всё забылось уже как с племянниками возилась🤣но материнский инстинкт сделал своё дело, быстро адаптировалась

Нравится Ответить
alsusik1
Alsu·Мама сына-младенца

@okcuk025, не переживайте, все как-то само приходит 😀

Нравится Ответить
okcuk025
Оксана·В ожидании первенца

@alsusik1, ой надеюсь на это🙏🏽🙈

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

Послушаю 👂🏻

У меня все в одну сумку поместилось

Нравится Ответить
okcuk025
Оксана·В ожидании первенца

Да я тоже беру не много вещей,ничего лишнего так сказать

И тоже всё в одну сумку поместится,но всё равно буду делить для удобства)

Но вот по поводу одежды не знаю даже

Просто так брать не хочется,если не понадобится🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

@okcuk025, из одежды я взяла только чепчик и антицарапки) если нужно будет что то, то попрошу привезти

Нравится Ответить