Девушки, очень нужна ваша помощь, потому что не знаю, с чего начать.
Надо выявить аллерген у старшей дочери (почти 7 лет). У неё аллергический конъюктивит. Глазные капли помогают с переменным успехом. Зуд и краснота то проходят, то опять есть.
Весной были у аллерголога на Айдарова, делали царапки на пыльцу - отрицательно. Очень хорошо помогает именно дексаметазон. Другие (олопатадин, сигида, которые нам прописали) по сравнению с ним просто пустышка. Эффекта почти нет. Врач прописал гипоаллергенную диету. Соблюдаем, но почему-то кажется, что причина не в еде. Потому что зуд по-прежнему есть.
Вот в связи с этим вопрос: слышала, что можно выявить через анализ крови (плата вроде бы называется). Так вот, когда её сдают (имею ввиду в пик болезни или когда уже проходит) и поможет ли это выявить причину? Делают ли в её возрасте? Ну и к аллергологу пойдём конечно платно. Пока попадём к бесплатному, только время потеряем. Или же как правильнее: сначала к аллергологу, а там уже он подскажет, какие анализы сдать? В общем, интересно всё, поскольку с такой аллергией столкнулись впервые.
Мы сдавали кровь на панели... Врачь выбирает нужную панель со списком аллергенов и кровь из вены. У дочки тоже аллергия на глаза. Вообще обследование проходят когда организм спокоен без аллергена, если сезонная у вас например летом то зимой +, - надо. С аллергией нужно осторожнее быть, она дальше идёт. У нас сначала кожная было, потом аллергический ринит начался. Потом начало горло чесаться на определённые аллергены.... Так что надо обследовать.
Таня, привет) кровь можно сдать в любое время, но нужно понимать, на какие аллергены вероятна реакция, чтобы не платить тучу денег. Можно сдать общий анализ крови пока и посмотреть количество эозинофилов и базофилов.
Правильно сходить сначала к аллергологу, а потом по его рекомендациям сдать анализы.
Мы со старшим ходим к Курмаевой в Спасение или Любимый доктор, она доказательный аллерголог и лишнего не назначает. Выпиши когда это началось и как сейчас протекает конъюнктивит(поможет определить на цветение каких растений реакция, если конъюнктивит имеет сезонность) чем капаете, пьёт ли Арина антигистаминные.
Ещё посмотри, когда начинается реакция. Потому что истинная пищевая аллергия даёт реакцию в течение 15 минут, не более.
Если в дождливую погоду конъюнктивита нет, то я бы копала в сторону пыли или пыльцы
@tarabara спасибо за рекомендации, Римм! Я правда ждала твоего ответа. 😀
@tanya_i, 😄 я собаку съела на этой аллергии, блин. Сама же с четырех лет страдала
У нас один в один как у вас ситуация . Второй гол подряд в конце июля аллергия . Нос заложен и глаза чешутся ( в том году конъюнктивит был )… послушаю
У дочки с марта в этом году началось. В прошлом году в мае было недели 3, нам тобрекс прописали. И дня через 3 всё чистенько стало. Потом вообще за лето ни разу не было. А в этом году чё - то сильно затянулось.
Здравствуйте, вы ходили к аллергологу ? У нас вот тоже в первый раз в августе такое началось. Насморк и конъюнктивит и чихание
@mamadochekkk, мы ходили . Пока местное лечение . Энтеросгель , Зиртек , авамис, визаллргол . Осенью сдать панель на выявление аллергена . Потом в бесплатной буду АСИТ делать
У нас в середине апреля аллергия начинается, уже второй год. Аллерголог сказала прийти в октябре, когда все отцветёт. Там будет брать анализы на аллергены. Когда поймут на что, возможно будет вводить аллерген в кровь, не знаю, как эта процедура называется, чтобы у ребёнка на данный аллерген вработался иммунитет
Сейчас нет смысла,пока все цветёт
Но у нас аллергия сильная только до Середины мая. Сейчас все нормально
Мы сдавали кровь на панели... Врачь выбирает нужную панель со списком аллергенов и кровь из вены. У дочки тоже аллергия на глаза. Вообще обследование проходят когда организм спокоен без аллергена, если сезонная у вас например летом то зимой +, - надо. С аллергией нужно осторожнее быть, она дальше идёт. У нас сначала кожная было, потом аллергический ринит начался. Потом начало горло чесаться на определённые аллергены.... Так что надо обследовать.
Возьмите мазочек из глаз на степень чистоты . Вроде так называется. Может инфекция какая-то ( стафилококк или стрептококк) .
@tanya_i, у нас и паразиты были ( кровь сдавали)и мазок показал стафилококк и стрептококк . А вы к офтальмологу ходили?
@ralina03 да, конечно. Неоднократно. Ищите причину у аллерголога говорит. Ну и окулист сошлась с аллергологом во мнении, что аллергия пищевая.
@tanya_i, нас так по всем специалистам отправляли. Пол года искали причину.
В сторону паразитов не копали? У нас началось все у ребёнка, сыпь на теле, зуд, и у мужа глаза слезились, но стали копать и у ребёнка нашли паразитов, пролечились все на всякий случай и после этого у мужа прошла слезливость в глазах
Нет, не копали, но я у кого-то из врачей мельком слышала про такой вариант, но внимание не заострила тогда. Теперь вот задумалась. Спасибо, что напомнили.
У нас в середине апреля аллергия начинается, уже второй год. Аллерголог сказала прийти в октябре, когда все отцветёт. Там будет брать анализы на аллергены. Когда поймут на что, возможно будет вводить аллерген в кровь, не знаю, как эта процедура называется, чтобы у ребёнка на данный аллерген вработался иммунитет
Сейчас нет смысла,пока все цветёт
Но у нас аллергия сильная только до Середины мая. Сейчас все нормально