Дарья
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Девочки, помогите советом. У дочери вчера резко поднялась температура сначала 37.8, потом 38.6, еле еле снизилась, потом опять ночью до 39.2, сбили, сейчас опять. Съездили к дежурному врачу, сказал ангина герпесная или какая, я не запомнила. Сказала антибиотиками такая не лечится, только противовирусные и горло брызгать. Но что то у меня сомнения, такая температура..

Как вы лечили ангину? Может есть какие то действенные способы?

У меня паника😭

Лучший комментарий

kakosss
Катя·В ожидании первенца

Антибиотики лечат бактериальную флору, герпес-вирус. Только противовирусные.

Нравится Ответить
samoylova.1992
Наталья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Герписная ангина действительно не лечиться антибиотиками

Нравится Ответить

Комментарии

dailiahi
Dailia·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Недавно тоже было подобное. Горло фурацилином часто полоскали, брызгали Панавир (как раз он при герпангине) . Через 2 дня темп не было, неделю ещё лечение продолжали

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vladka_ri
Владислава ·Мама дочки (2 года)

@darya.andreevna да они что угодно пишут. Судя по инструкции, мирамистин - живительная вода, которая и горло, сыпь, и влагалище вылечит. Чудо, а не лекарство. Почитайте врачей доказатальной медицины.

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@vladka_ri да я в курсе, читала.

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Герпангина лечения как такового не требует. Сбивать температуру как обычно, в горло брызгать тантум (ангидак), для облегчения можно (нужно!) холодное, мы едим мороженое.

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Похоже на то, потому что даже сейчас компот пить не может, видимо больно(

Нравится Ответить
katusha78
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

У нас было так же , всё тоже самое , температуру сбивали. На третий день уже ничего не было

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Все верно сказал врач. И какая "такая" температура? Обычная для болеющего ребенка

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Для вас может быть и обычная, а для меня нет!

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@darya.andreevna сами тоже что-нибудь попейте успокоительное, чтоб меньше переживать. Вам вредно, тем более. Ребенку скорейшего выздоровления 😉

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@nasturciya спасибо.

Нравится Ответить
samoylova.1992
Наталья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

До 5 дней может держаться температура

Нравится Ответить
kakosss
Катя·В ожидании первенца

Антибиотики лечат бактериальную флору, герпес-вирус. Только противовирусные.

Нравится Ответить
samoylova.1992
Наталья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Герписная ангина действительно не лечиться антибиотиками

Нравится Ответить
darya.andreevna
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Нам просто ждать, когда температура спадет?

Нравится Ответить
samoylova.1992
Наталья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

При повышении сбивать конечно. Лечение вам назначили, легче станет она не будет подниматься уже.

Нравится Ответить