Айша
asmmus996
Айша·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Чай с бергамотом при беременности: польза, вред и мнения мам

Девочки ,есть любители чая с бергамотом? Пьете при беременности? Что знаете о вреде и пользе чая ? Очень хочу попить чай с бергамотом

1

Комментарии

asmmus996
Айша·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Спасибо девочки 🫶

Нравится Ответить
nastena_rud
Анастасия·В ожидании первенца

Всегда пью с бергамотом, первый раз слышу что нельзя))) всю беременность пила и пью дальше, не накручивайте себя, думаю чай много вреда вам не принесет, если конечно у вас с давлением всё в норме)

Нравится Ответить
maria___maria
Мария·В ожидании первенца

Я только с бергамотом и пью всю жизнь. И сейчас тоже пью. Раз в день точно

Нравится Ответить
asmmus996
Айша·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Сейчас прочитала в интернете ,что мнение врачей разногласны.но если у беременной гипертонус матки ,то нельзя такой чай

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

Если у беременной гипертонус матки, она скоро перестанет быть беременной вообще, чай на это не повлияет никак. А просто тонус нормальное состояние матки, потому что ее стенки это мышцы.

Нравится Ответить
epankova069
Елизавета Панкова·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Так бергамот тонус и может провоцировать

Нравится Ответить
ksugolovachova
ксения·В ожидании первенца

Не забывайте , что в чае даже больше кофеина , чем в кофе

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

До 5-6 кружек чая и 2 кофе в период беременности и ГВ можно точно, если нет проблем с давлением. Дело не в бергамоте, а в кофеине.

Нравится Ответить
epankova069
Елизавета Панкова·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Ая наоборот кофе обожаю, и пила много его первые 4 мес, потом кружки 3 в день

Нравится Ответить
epankova069
Елизавета Панкова·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Мн еплохо от него становилось, и желудок болел, вообще говорят при Б нельзя, ну думаю много наверное чуть можно

Нравится Ответить