Марьяна
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Что делать, если дочка плохо спит?

Дочка стала очень плохо спать, среди ночи просыпается, зовёт, сижу с ней … сама в комнате боится оставаться, есть сама не хочет… простит ее защищать и не спать по ночам….

Что делать ? Разговариваю с ней постоянно, успокаиваю… но малоэффективно(

Может к психологу нужно ?

1

Комментарии

tanechka.luzenko
Татьяна·Мама сына (2 года)

Думаю час такий, треба просто підтримка по максимуму і розуміння. Ви ж я думаю теж нервуєте, а дитина тимпаче.

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки-младенца

Я темноты боялась до 25 лет и спала с ночником. Потом правда я поняла что такое жизнь и какая она жесть 😂и темноты бояться перестала 😅

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Ну у нас темнота явно отпадает

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки-младенца

@_mari_mom_sofi_, поговорите с малышкой, может где то что то увидела, или сверстники запугали, я помню моя подружка в лет 6-7 мне чесала что за гаражами во дворе живут вампиры и она их видела , так я тех гаражей оооочень долго боялась🙄

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

@anna.teko, спасибо 🙏

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Найдите какой-то мультик, который показывает как бороться со страхами, как вариант

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (3 года, 21 год)

Я до 40 боялась темноты, в детстве так вообще залезла к маме или брату, если было закрыто. Психотерапевт помог.

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Темнота точно отпадает

Нравится Ответить
dc12ann
Анна·Мама дочки (2 года)

Может темноты боится? Ночник есть?

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Ночник есть , не было такого чтобы боялась…

Нравится Ответить
twice
Ира·Мама сына (3 года)

Діти сприймають війну через дорослих.

Проаналізуйте її оточення, як дорослі дивляться новини, про що і як розмовляють, як себе поводять.

І я б порадила почати спати разом, бо коли буде малеча, то вона буде думати що нову дитинку ви захищаєте а її ні

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Мы новости вообще не смотрим и ничего не обсуждаем… она очень боится тревог и самолетов (

Спать с ней мне очень сложно(

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·Мама дочки-младенца

Я думаю, что просто испугалась … может мультик или фильм. Я бы просто стала спать с ней

Нравится Ответить
mari_podkopaieva
Марьяна ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить