Ольга
olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

Кружилась ли голова после родов: опыт других мам

Девочки подскажите, после родов кружилась ли у вас голова? Как долго? И чем лечились? 🤕

Комментарии

olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

Девочки спасибо за информацию)

Нравится Ответить
sasha__v
Саша·Мама сына (1 год)

Кружилась, анемия, железо пила

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Не,не было

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (1 год)

Железо, ферритин проверить, ттг, т3 т4 свободный и потом с этим к неврологу если там всё ок

Нравится Ответить
s.9ab
S·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

К эндокринологу надо с результатами анализов а не к неврологу

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (1 год)

@s.9ab если анализы хорошие смысл к эндокринологу?

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (1 год)

Было. И до сих пор иногда так..

Нравится Ответить
mama-kot
Катерина ·Мама дочки (1 год)

Не просто кружилась, а при быстром шаге носило, как пьяную. Нужно к неврологу в первую очередь.

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (1 год)

Было такое, гемоглобин упал сильно. Подняла и головокружение прошло)

Нравится Ответить
ladaan
Анна·Мама сына-младенца

Где то через месяц после родов начала кружится, особенно если не поем. Сразу пошла анализы сдавать. Как итог низкий гемоглобин, после первого укола отпустило) пропила курс витаминов, которые врач прописал и чувствую сейчас себя прекрасно)

Нравится Ответить
olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня не было ,у подруги было …был низкий гемоглобин …+ не хватило витаминов 🤷🏼‍♀️тут и щитовидную железу надо проверить …потому что уровень гормонов такая штука 😉

Нравится Ответить
olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

Хотела бы узнать у всех ли так после родов, и долго ли длиться головокружение?

Нравится Ответить
s.9ab
S·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Да , у всех так после родов просто у кого то больше у кого то меньше, тут ещё надо учитывать в каком состоянии были анализы до родов а сейчас тем более если вы кормите грудью то идёт дефицит витаминов . Надо посмотреть уровень ферритина в крови , и железа в сыворотке но ещё рано сдавать какие то анализы и начать лечение потому что организм толком даже не восстановлен тем более повторяюсь если ребёнок на гв , пару месяцев надо подождать чтоб уровень гормонов нормализовался

Нравится Ответить
olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

@s.9ab, Ребёнок на искусственном вскармливании, спасибо за информацию)

Нравится Ответить
s.9ab
S·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Голова может закружится из за пониженного гемоглобина в связи с потерей крови , сдайте ОАК (общий анализ крови ) и узнайте гемоглобин

Нравится Ответить
olya.7
Ольга ·Мама сына-младенца

Если всё хорошо с анализами)

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама дочки (1 год)

Да. Сказали дистония сосудов после наркоза

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lunasvet, прошла, быстро

Нравится Ответить
lunasvet
ЛучиК·Мама двоих (младенец)

@kri_kri36, а как быстро не помните ? Какой наркоз у вас был ? И сразу было головокружение после родов ?

У меня буквально как 2 недели началось головокружение . Но сегодня чуть в обморок не упала … испугалась (((

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lunasvet, наркоз был общий и спиральный, месяца 2 где то. Да сразу после, были как будто блестки в глазах

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (1 год)

Сдайте ферритин,возможно упал гемоглобин

Нравится Ответить