Татьяна
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Как пережить кризис 3 лет у ребёнка?

post image

Это просто🤯

Здравствуй, кризис 3х лет. Как бы ещё 3х нет, а кризис есть. И если честно я не представляю как я его переживу.

Ор на протяжение всей прогулки, я понимаю еслибы по делу, но нет на ровном месте. То не так, это не так. Хочу на самокате по лестнице покататься. Хочу играть в песочнице но при этом не хочу. Этот чудо ребёнок сама себе противоречит. И это длится уже 1,5 недели. И как я понимаю это только начало.

7

Комментарии

explosive666
Kay·Мама сына (2 года)

Это кризис 2х и на сколько я поняла закончится в 3,5-4. Всю неделю читаю статьи и лекции психологов на эту тему, потому что мой 2 недели истерит, плохо спит, валяется на полу и просто орет до хрипоты, отказывается есть любимые блюда, не моет руки, не даёт одеть его и раздеть, срывает с себя подгузник и валяется, на горшок ор. Это ппц какой то.

Нравится Ответить
anyamanya23
Анна·Мама двоих (младенец)

Вообще в Европе есть понятие мои ужасные два😁 у меня с дочкой кризис трёх тоже начался после двух лет и это было тяжело, но терпение, длительные разговоры как дятел помню одно и тоже спокойным тоном 😁 и книга Петрановской Тайная Опора чтобы не забываться и не сдаваться, было прям очень тяжело помню с ней в этот период, но прошло, терпения и удачи вам☺️🙏🏻

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое🤗

Нравится Ответить
momsmam
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас кризис 4х лет . Помимо ора тоже требует сама не зная чего ..

- мама помоги мне

-чем тебе помочь

-мама ну помоги мне

-ну ты скажи чем, помогу

-помоги мне мама

- чем тебе помочь, давай помогу

-МАМААААА ПОМОГИИИИ МНЕЕЕЕЕ

- дочь ну тв сначала скажи чем тебе помочь , помогу .

- ААААААААА МАМААААА ПОМОГИ МНЕЕЕЕ. АААААА ОР ОР ОР ОР СЛЕЗЫ ОР ПОМОГИ МНЕ МАМА .

сил нам и терпения ...

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Ох как я вас понимаю. Держитесь✊

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Нет, это пока кризис двух лет, он отличается. Кризис трёх будет после 2,5 ближе к 3

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

о дааа... ща копирну, сегодня уже тоже писала по этому вопросу

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

кризис 3лет... пара лайфхаков, они же на все говорят "нет", хитрите, не запрещайте и не указывайте, а давайте типа выбор, в какой футболке ты пойдешь, из какой тарелки будем есть? если драка то игнорировать агрессора и демонстративно жалеть пострадавшего, смысл что ты ничего для себя не добьешься драками. если что-то запретили, то стойте до конца, не обесценивайте свое "нет", в случае как в машине надо было его вытащить из машины, а то получается мать сказала нельзя, а я смог попрыгать, значит можно. нельзя надо сделать как невозможно. в каких-то моментах можно отвлечь Ооо какая птица, и давай разглядывать эту птицу, или жучка, пока это работает

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@kollibrita спасибо 🤗

Нравится Ответить
babunidze_anyuta86
Анна ·Мама сына (4 года)

@serenko_tanya61 крепитесь, дальше будет кризис 4 ,5 и т.д

Сын бунтарь ещё тот,истерики закатывает. Терпения нам девочки💊🥤🥂

Нравится Ответить
serenko_tanya61
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Спасибо 🤗

Нравится Ответить
mama_olgabeliakova
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да🫂🤦‍♀️

Нравится Ответить
mama.love61
Ника·Мама троих детей

Нам только 2 года исполнилось и тоже такие припадки на ровном месте начались 🙄

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Через месяц адаптируетесь))

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не завидую вам в её 3.

У нас было такое, да, и в 1,5 и в 2, но это была лайт версия. Сейчас она просто за секунду может вынести мозг, то визжит и в слезы, то орет и дерётся, вот это всё «я сам», это прям цветочки.

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (3 года)

Ага, начало😁

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (1 год)

Нам нет и двух,но поведение то же🤯

Нравится Ответить