Елена
elena8610
Елена·В ожидании первенца

Проблемы со стулом на большом сроке беременности?

Девочки добрый вечер

Были ли у кого-нибудь на большом сроке проблемы со стулом?

Очень мучаюсь запорами и добавилось вздутие, очень дискомфортно

Комментарии

sunnygri
Алёна ·В ожидании первенца

Попробуйте псиллиум или же фито муцил. Это по сути одно и тоже, только фито муцил подороже и в удобной упаковке. А псиллиум можно на ВБ или озон купить.

Мне советовал его проктолог, тоже мучалась с запорами, особенно 1 триместр.

От Дюфалака у меня адское вздутие, и от этого очень дискомфортно. Вот псиллиум помог, от него не раздувает:)

Сейчас опять начались проблемы, так как железо пью, снова вернулась к нему) На крайняк - глицериновые свечи или микролакс.

Нравится Ответить
ylekxarek
Юля·В ожидании первенца

Кушай сливу 😊

Нравится Ответить
utanyusha
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня тут тоже начались проблемы со стулом, и несколько недель я мучалась. И тут моя гиня ушла в отпуск, я пошла к терапевту, потому что гемоглобин начал падать. Она мне сказала начать пить Мезим, говорит у тебя просто ну усваивается железо, которое ты потребляешь с едой, витамины ну и много что наговорила. Купила Мезим и не знаю совпадение или правда помогает, два дня прям радости нет предела, в туалет хожу стабильно. Посмотрим что будет дальше

Нравится Ответить
eleniys1989
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Мне очень хорошо помог Дюфалак

Нравится Ответить
anastasiya_www
Анастасия·В ожидании первенца

Подскажите, пожалуйста, а как вы его принимали? Через сколько результат?

Нравится Ответить
eleniys1989
Елена ·Мама двоих (младенец)

@anastasiya_q1 я принимала по 15 мг 1 раз в сутки с утра,в одно и то же время на протяжении недели, эффект был достигнут уже на следующий день.Но приём не бросила,т.к.его желательно курсом пропить

Нравится Ответить
nadezhda32_hope
✨Надежда✨·Мама сына-младенца

У меня и что я только не делала, питание, вода.. Могла сходить только со свечами, как будто не работали мышцы. И заваривала чернослив с курогой и что я только не пробовала. Постарайтесь перед родами почистить организм, чтобы не было конфуза, как у меня🤦‍♀️

Нравится Ответить
elena8610
Елена·В ожидании первенца

А после родов нормализовалось всё?

Нравится Ответить
nadezhda32_hope
✨Надежда✨·Мама сына-младенца

@elena8610 через какое-то время да, стало лучше.

Хожу чаще, чем раз или два в неделю 😁🤦‍♀️

Нравится Ответить
zulia_bal
Зульфия ·В ожидании первенца

Старайтесь кушать больше жидкой еды, супы пюре итд

Нравится Ответить
hristoforovairchik83
Ирчик·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кушайте яблоки,ешьте супы,кефир пейте

Нравится Ответить
alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Это часто случается. Воды много пьёте? Попробуйте добавить воду Donat или Stellar. Продаются в аптека.

Нравится Ответить
elena8610
Елена·В ожидании первенца

Воды стараюсь пить много

Я слышала про Донат, а вы пили её? Помогла?

Нравится Ответить
alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@elena8610 я дочке даю stellar иногда, когда у нее запоры. А родственница пила в беременность и сейчас пьёт постоянно Donat. Ей помогает. А вообще после родов у меня был геморрой, врач рекомендовал больше жидкости и больше клетчатки. Исключить мучное и сладкое.

Нравится Ответить
elena8610
Елена·В ожидании первенца

@alenkashokoladka спасибо за совет

Нравится Ответить