Ангелина
sssonnn
Ангелина ·В ожидании первенца

Как оформить декретный отпуск, если вы устроены официально?

Девочки ,кто устроены официально, подскажите пожалуйста по оформлению на работе декретных ,когда что как нужно писать заявление ?

1

Комментарии

ronal
Elena·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Как получила больничный сразу скинула бухгалтеру заявление написанное в произвольной форме на отпуск по БиР

Нравится Ответить
your_dash
Дарья ·В ожидании первенца

В день выдачи больничного листа отнесла его работодателю, заранее посмотреть доход за предыдущие года, чтоб если что написать заявление на замену лет.

И, если меняли место работы, принести справку 182-н

Нравится Ответить
sssonnn
Ангелина ·В ожидании первенца

@feline01 а не подскажите как это все дело считать, если на данном месте работы ,я только 3й месяц ,а до этого в других местах официально работала

Нравится Ответить
feline01
Надя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sssonnn точно не скажу,тк я не меняла работу, но девочки выше правильно писали,что нужно принести справку 182 н с предыдущих мест работы за 2020 и 2021 год.и для расчета пособия по уходу за ребенком вам понадобиться и на 2022 год с прошлого места работы, тк оно уже будет рассчитываться в 2023 году ( нужны уже будут 2021 и 2022г.)

Нравится Ответить
sssonnn
Ангелина ·В ожидании первенца

@feline01 спасибо большое

Нравится Ответить
saidalieva13117
Александра·Мама подростка, беременна (38 нед.)

...нужен

Нравится Ответить
sssonnn
Ангелина ·В ожидании первенца

Спасибо ))

Нравится Ответить
saidalieva13117
Александра·Мама подростка, беременна (38 нед.)

В 30 недель я писала заявление на декретный отпуск.И номер б/л

Нравится Ответить