Ксюша
mysbka0402
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Реакция ребёнка на молоко при ГВ

Доброе утро. Девочки, была ли у ваших деток реакция на молоко, выпитое вами на гв? Есть подозрение,что все беспокойства моей девочки от молока, которое я добавляю в кофе по утрам. Вот уже три дня без молока и вроде бы ребенок спокойный. Как это понимать? Аллергия на коровий белок? Видимых признаков аллергии нет... Или просто незрелость жкт? Как дальше быть с молочными продуктами в прикорме...

Комментарии

dasha2385
Дарья·Мама сына (1 год)

У нас так было. ЛН. Убирала всю молочку и подключали ферменты, но потому, что все равно было много газиков и беспокойств. Месяца в 4 ферменты убрала, начала потихоньку сама есть молочку. Смотрела за реакциями. Но тоже все под контролем гастроэнтеролога

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Аллергия на молочку, сказали убрать молок, творог, сыр и тд..жесть была конечно

Нравится Ответить
emma.i
Эмма·Мама дочки (1 год)

Замечала реакцию только после молока. Были газики сильнее. Месяцев до 3 так было. Это не аллергия,просто реакция)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я как пила молоко,малой ходил жидко. Проверяла несколько раз . Так было именно на молоко.

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Нет

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет , не было

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки-младенца

У моей не было реакции, у подружки у дочки есть

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (младенец)

У старшего не было реакции, когда был на ГВ. У младшей сильные высыпания от молочки. Коровье молоко полностью убрала, употребляю козье (у мамы козы, поэтому проблем нет). Масло, творог все козье. На коровье даже если чуть йогурта сьем-реакция

Нравится Ответить
riomio
Ната·Мама дочки-младенца

Убрала молочку всю по совету педиатра . Животик у малыша стал гораздо спокойнее☺️

Нравится Ответить
mysbka0402
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@nastyanastyam спасибо. У меня рацион был построен на молочке, поэтому немного растеряна,что теперь есть

Нравится Ответить
riomio
Ната·Мама дочки-младенца

@mysbka0402, я такая сырная душа , что капец 😰

Йогурт каждый день сама делала, на ночь кефир любила.

Но спокойный ребёнок меня больше радует, чем еда 😁

Нравится Ответить
mysbka0402
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@nastyanastyam согласна, ребенок лучше спокойный ))

Нравится Ответить
rav_rav
Н·Мама сына (1 год)

У меня ребенка высыпало, если я ела молочку, наверное после месяцев 5 прекратило

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Была реакция у старшего, беспокойства не было, были просто сильные высыпания, потом все усугубилось при переходе на ИВ. Оказалась аллергия на БКМ. Молочку в прикорм вводили потом после года, нормально есть молочные продукты стал только после 2 лет

Нравится Ответить