Мария
tzoy7777
Мария·Мама дочки-младенца

Какой крем выбрать для сухой кожи малыша?

Девочки, подскажите пожалуйста какой крем взять, у малышки на сгибах ручек и ножек очень сухая кожа. Три дня как мы родились.

1

Комментарии

ig0nina.nat
Наталия·Мама дочки (3 года)

Пока это норма, не стоит волноваться. Потом, если кода будет сухая можно попробовать мазь Радевит. Она хорошо питает кожу.

Нравится Ответить
irina.klementeva21
Ирина·Мама сына-младенца

Попробуйте липидовосстанавливающий крем Церафавит Либридерм, хорошо увлажняет кожу, снимает зуд и шелушения, можно деткам с 0+.

Нравится Ответить
katerina.mam
Катерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Только не маслом джонсонс беби. Оооочень у многих детей да и взрослых на него сыпь появляется, состав ужасный.

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Только не маслом, пожалуйста, он закрывает поры и ухудшает ещё больше ситуацию. Липликар от ля рош можно. А вооьще чем меньше воздействуем на кожу тем лучше)

Нравится Ответить
ag160881
Кристина ·Мама троих детей

Я маслом джонсонс беби мазал.

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас тоже на сгибах была сухая, потом тельце начало шелушиться и «шкурка» обновилась)) ничем мазать не надо)

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

Пока вам не надо ничего мазать-это должно само пройти. А так лучший на мой взгляд крем это Велена увлажняющий. Вся сухость с первого помаза проходит)

Нравится Ответить
life_is_numero
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Крем должен быть такой чтоб кожа через него дышала! Сейчас не паникуйте, Это норма. Потом можно крем LIPIKAR SYNDET AP+

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых

Нравится Ответить
l-mommy
·Мама сына (2 года)

Если шелушится , то можно персиковым маслом мазать. У меня почти весь такой ребенок был

Нравится Ответить
galucha
Галина·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Вазелиновым маслом своим мазала, может что нового придумали

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Она слезать будет, не трогайте её. Это адаптация к новой среде

Нравится Ответить
tzoy7777
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
ag160881
Кристина ·Мама троих детей

@tzoy7777 надо обрабатывать в любом случае, что за бред ? Представляете если кожа сохнет, она доставляет дискомфорт , чешется.

Нравится Ответить