Энни
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Что за справка нужна для пособия по беременности?

post image 1
post image 2

Девочки, привет. Кто-то попадал в такую ситуацию? Поделитесь опытом. Устала уже. Подала документы на пособие по беременности, в пфр докапываются, что нужно взять справку у гинеколога, не говорят номер, а просто, что в ней должно быть указано - дата постановки на учёт, на каком сроке и пдр. Глючит программа у них запрос отправляют, и пусто.

В поликлинике говорят (акушерка, врач, заведующая, старшая медсестра), что мы таких справок не даём.

Как быть не понимаю?

Без этой справки не могут одобрить пособие.

Дали не ту, которая нужна - со словами, что только такую можем дать. На фото прикрепила.

1

Комментарии

kris_2129
Крис·В ожидании первенца

Как вариант, если такую справку не дадут-заходите на сайт фсс в личный кабинет и там эта информация указана

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама сына-младенца

В жк обязательно дают справку. В ней указывается, на каком сроке вы встали на учёт

Нравится Ответить
mariya_e
Мария·Мама двоих (младенец)

Да. Должны, должны. Мы с мужем расписывались когда, нам надо было быстрее, загс справку требовал о моей беременности. Гинеколог без проблем написала

Нравится Ответить
anastasiya_faizulina
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

К главврачу идите, сразу зашевелятся

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Не имеют права отказать в справке. Дают они все, просто там подписи нужны 3х врачей, а им не охото заморачиваться. Я в первую просила со скандалами , в итоге дали

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Как их принудить? Слов не понимают.

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

@anna.odineckaya так и сказала, в пфр требуют справку для оформления пособия, что в электронном виде ничего они получить не могут, никаких данных , не уйду пока её не дадите.

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

@kay22 ну может везде по разному справки выдают, я честно не знаю. У меня аж подпись заведующей стояла

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Благодарю за ответы, девочки! ❤️

Нравится Ответить
vendy13h
Анастасия G·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

У нас пфр сами запрос делают. Я никаких справок не носила, просто через госуслуги подала и на сайте пфр скинула справку о доходах

Нравится Ответить
vendy13h
Анастасия G·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@natalakrezevskaa91 немного перепутала, по беременности я лично справку относила, в электронном скидывала на детей с 8 до 17. В пфр на сайте в разделе обращение граждан, небыло пункта "для беременных", поэтому несла сама. На всякий случай зайдите в пфр проверьте, может в вашем регионе есть. Обращение граждан - выбираете причину обращения - пишите сообщение кто такая и для чего справку прикрепляете - прикрепляете справку и отправляете

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама сына (2 года)

Должны давать, обычная справка о сроке беременности и даты постановке на учет, мне такую даже в универ давали , что бы флюру не делать

Нравится Ответить
mkkitana08
Татьяна ·В ожидании первенца

Мне тоже давали, на отдельном листке с подписью и печатью.

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

А можно фото? Или номер справки?

Нравится Ответить
mkkitana08
Татьяна ·В ожидании первенца

@anna.odineckaya сейчас поищу и скину

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

@mkkitana17 буду очень благодарна!

Нравится Ответить
_stasya4_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

А что сейчас пфр выплачивает это пособие?

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Да, как малоимущим

Нравится Ответить
ruziruz
Ruzanna·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

В поликлинике и должны давать такую справку , а ещё в вашей обменной карте указан срок в который вы встали на учёт

Нравится Ответить
nastiholopova
Анастасия·В ожидании первенца

Вообще дают такую справку . Вы в какой жк?

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

На Тополей, 12

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (2 года)

Как не дают?? Всем дают такую, о постановке на учёт до 12 недель вроде она называется

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (2 года)

@anna.odineckaya, не, эт какая-то лажа

Нравится Ответить
djama2511
Джамиля ·Мама двоих (младенец)

У вас на обменой карте должна быть вся эта информация

Нравится Ответить
anna.odineckaya
Энни·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

Есть, но пфр нужен официальный документ

Нравится Ответить
tillyalindemann
Гульжанат·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@anna.odineckaya ну так обменка это ведь и есть документ.

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама двоих (младенец)

@tillyalindemann нет, документ с подписью заведующий и печатями организации, в обмене этого нет

Нравится Ответить
z.valeriya98
Валерия·Мама дочки-младенца

Как это не дают?! Требуйте

Нравится Ответить