Наталья
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

Что за укол в живот при ковиде и можно ли его ребёнку?

Девочки! Я лежу со вчерашнего дня с ковидом в больнице, ковидный госпиталь 2 мсч! Сегодня пришла мед сестра и говорит сейчас будем ставить укол в живот кроворазжижающий, я говорю а ребенку такой укол не навредит? Она решила что в живот укол ставить уже не надо... После пришла лечащий врач мой, я спрашиваю что за укрол в живот, она говорит мол кроворазжижающий, чтобы не было тромбов, ну вы можете давать руку, чтобы вам в руку ставили этот укол. Кто-нибудь сталкивался с такими уколами? Гдето в других источниках прочитала что такие уколы нельзя ставить внутримышечно...У меня 21 неделя, что делать?

Вровь на свертываемость я сдавала при поступлении вчера, сказали вроде все в норме.

Комментарии

lubavyshichka
Любовь·В ожидании первенца

Это или клексан или фраксипарин. Его в живот только и колют. Можно в бедро если на животе уже нет живого места. Мне его всю беременность колоть.

Нравится Ответить
kireeva.o.a
Олеся·Мама двоих (младенец)

Все пишут, что обязательно, а мне ничего подобного не назначали

Болела на 20 неделе и кроме гриппферона в нос ничего не назначили и то я его не покупала даже

Тяжело болеете?

У меня было как сильная простуда и температура высокая

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@kireeva.o.a меня отправили в госпиталь делать рентген, сразу взяли кровь и мочу, осмотрел гинеколог на УЗИ шейку и плод и предложил госпитализироваться и быть под наблюдением специалистов. Я спросила, это необходимость такая, чтобы мне ложиться? Она сказала, нет, что просто быть под наблюдением.

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@kireeva.o.a мне сказали, что для беременных выделяются лучшие комфортные палаты, я в палате одна, но если ещё одна кровать, но она пустая. У меня в палате свой туалет, раковина и душ.

Нравится Ответить
kireeva.o.a
Олеся·Мама двоих (младенец)

@simkina3894, понятно. Выздоравливайте!💐

Нравится Ответить
mary_m.a
Мару·Мама дочки-младенца

Тоже лежала с ковидом на вашем сроке и мне ставили . После выписки ещё 10 дней проставляла дома . Игла маленькая и очень тонкая , мне все врачи и в жк тоже сказали , что ставить обязательно .

Нравится Ответить
elizaveta9.9312
Елизавета·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Это скорее всего клексан. Его ставят при беременности в живот.

Нравится Ответить
elizavetaa23
Елизавета·В ожидании первенца

Ставлю всю беременность уколы в живот сама себе дома ежедневно каждый вечер, впервые слышу, что в живот ставить нельзя 🤣 не слушайте медсестру, какая-то она странная))) даже просто загуглите «уколы в живот во время беременности форум»-там столько вам девчонок покажет, кто ставит в живот уколы и все в порядке:)

А вообще-такие уколы обязательно при ковиде! Я имею ввиду кроворазжижающие! В ковид кровь сгущается и очень сильно увеличивается риск развития тромбов. А тромбы могут появляться не только у вас в ногах или где-то ещё, а и в пуповине, например! А это, сами понимаете, к чему приведёт, пугать тоже вас не хочу!

Не переживайте, все будет хорошо, главное слушайте врачей, не нервничайте и думайте только о хорошем, отгоняйте плохие мысли 🙌🏼 здоровья вам и малышу!

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

40 дней я ставила в живот сама себе все ок не поникуйте все здоровый и целый

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

Вы конечно очень смелая, сама себе ставить уколы, я бы не смогла

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

@simkina3894 я тоже так думала что не смогу ну любовь своей крохи позволило быть смелой

Нравится Ответить
alenka1.9.91
Алёна·Мама дочки-младенца

@simkina3894 я с 6 недели до 40 ставила сама каждое утро. Это не так страшно, как кажется)

Нравится Ответить
dari_sk
Дарья·В ожидании первенца

В ковидных обычный гепарин колят. Я думаю ничего страшного не будет

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

Болела в 22 недели ковидом ставили укол Фрагмина 0,2 мл в живот в больнице 7 дней по 2 раза дома ещё 1 месяц все ок нечего страшного нет в этих уколов они кроворожижаюший

Нравится Ответить
gorbunovanast44
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Ставили в живот ,на сроке ещё меньше чем у вас

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

вообщем пришла медсестра и поставила этот укол в руку! Я переспросила про живот, она сказала, что в живот беременным нельзя! А первоначально хотели в живот поставить, если бы я не переспросила, то так и поставили бы.

Нравится Ответить
gorbunovanast44
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@simkina3894, не знаю почему вам там сказали,я лежала когда с ковидом,всем нам беременным ставили именно в живот 🤷‍♀️

И потом уже после выписки мне тоже прописывали этот препарат и дома уже муж тоже ставил мне его в живот

Поэтому в любом случае хуже вам от него не будет,а местоположение укола ну видимо им так виднее )

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@gorbunovanast44 а может просто медсестра не особо опытная, и сама боится в живот беременным ставить... Хз... Ну а в руку и мне спокойнее.

Нравится Ответить
alenka1.9.91
Алёна·Мама дочки-младенца

Всю беременность колола клексан в живот. Его туда и надо ставить, самая лучшая усваиваемость. Если бы не клексан, то кто знает, может быть и не родила свою прекрасную дочку. Две потери за плечами. А при ковиде кровь сгущается и эти уколы обязательны

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

Да правильно сказали и у меня 2 потери 3 бер с ковидом тоже ставила в жывот только Фрагмина главное все хорошо все позади

Нравится Ответить
anna.vik.f
Anna·Мама троих детей

Мне ставили в руку, лежала в 29-30 недель с ковидом там же где и вы, малыш здоров, главное выздоравливайте, врачи там хорошие, всё объясняют, если попросить.

Нравится Ответить
anna.vik.f
Anna·Мама троих детей

@simkina3894 ренген то ладно, мне КТ назначали

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@anna.vik.f ого, не на КТ я бы не пошла

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@anna.vik.f и вы правильно что не пошли

Нравится Ответить
angellion
Ольга·Мама дочки (1 год)

Всю беременность колола в живот их, Клексан или его аналоги.

При короне они обязательны! Можно колоть в плечо и в ногу так же.

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

Пришли поставили в руку

Нравится Ответить
nastyaandigor56
Анастасия ·В ожидании первенца

Не хочу пугать у меня подруга на 24 недели беременности ребёнка потеряла из-за этих уколов. Тоже легла с ковидом, три дня уколов и сердечко перестало бить у малыша((((

Нравится Ответить
nastyaandigor56
Анастасия ·В ожидании первенца

@simkina3894 а че эта зараза опять вернулась. Только вроде затишье было. Щяс столько беременяшек болеет

Нравится Ответить
nastyaandigor56
Анастасия ·В ожидании первенца

@simkina3894 у тебя малыш уже пинает?

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@nastyaandigor56 не пинается, а шевелюшки как ворочается чувствую, как ерзает там

Нравится Ответить
aleksa_krasilnikova
Александра·В ожидании первенца

Я ставлю каждый день себе такие уколы, ставятся в живот. Не переживайте, там игла короткая, она входит только в жировой слой насколько я поняла. Вчера была у гематолога, анализы у меня хорошие, но он сказал, что кроворазжижаюзие уколы отменять не будем, от них только польза во время беременности🙂

Нравится Ответить
aleksa_krasilnikova
Александра·В ожидании первенца

Ставлю Клексан. Вам какой хотели ставить?

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@blueberry18 название не знаю .. вообщем пришла медсестра и поставила этот укол в руку! Я переспросила про живот, она сказала, что в живот беременным нельзя! А первоначально хотели в живот поставить, если бы я не переспросила, то так и поставили бы

Нравится Ответить
aleksa_krasilnikova
Александра·В ожидании первенца

@simkina3894 возможно, там другой препарат. А Клексан можно ставить в живот)

Нравится Ответить
u_ar
🦦·В ожидании первенца

У меня сестра лежала с ковидом беременная, ей ставили в плечо подкожно. В живот нельзя ставить , как ей говорили

Нравится Ответить
kalinchenko
Ирина·В ожидании первенца

@simkina3894, подкожно ставлю в живот уколы , клексан :)

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

@kalinchenko а я даже не знаю какие они мне ставят. Название не говорят, сказали просто кроворазжижающие...

Нравится Ответить
kalinchenko
Ирина·В ожидании первенца

@simkina3894, если это они же , даже не переживайте :)

Нравится Ответить
aseliyakas
Aseliya Kasyanova·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Или можете купить таблетки стоят дорого

Нравится Ответить
aseliyakas
Aseliya Kasyanova·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Мне ставили, из-за короны кровь становится густой и тромб может порваться, из-за этого разжижают

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

Вам в живот ставили? просто сама медсестра побоялась ставить укол в живот. Врач сказала тогда ставить в руку. А медсестра ушла с этим шприцом и больше пока не возвращалась

Нравится Ответить
aseliyakas
Aseliya Kasyanova·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

@simkina3894, да именно в живот, вокруг пупка

Нравится Ответить
aseliyakas
Aseliya Kasyanova·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

@simkina3894, но в этот момент я не была беременна

Нравится Ответить
olga5552
Оля·Многодетная мама (6 детей), беременна

Тромб это плохо для ребёнка. Угроза.

Поэтому ставьте. Если есть показания.

Нравится Ответить
simkina3894
Наталья·В ожидании первенца

Вернулась медсестра и сказала, что беременным нельзя ставить такой укол в живот и поставила мне его в руку

Нравится Ответить
olga5552
Оля·Многодетная мама (6 детей), беременна

@simkina3894, если можно учесть, то конечно. Я тоже предпочитаю с меньшими рисками.

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

@simkina3894 да ставят подкожно в плечо и мне ставили

Нравится Ответить
proshina
Ирина·Мама сына (2 года)

Конечно, кто-то всю беременность в живот уколы ставит

Нравится Ответить