Алина Подгорная
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Как подготовиться к адаптации в садике?

post image

Решились. Страшно капец, но чувствую что пора. Пойдем в садик. Как готовится к адаптации? Что смотреть, кого читать?

2

Лучший комментарий

elenaivanenkova6456
Елена·Мама сына (5 лет)

В 5 лет? Ребёнок уже взрослый, а, если ещё и общительный, то и проблем с этим не будет.

Больше всего надо быть готовой к соплям 🤦‍♀️ ну и другим болезням детского сада.

Но вас это может и не коснуться.

У нас из 35 человек, 2 ребёнка точно никогда и ничем не болеют.

Нравится Ответить

Комментарии

alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

@oxana_z благодарю, что поделились. Понимаю ваши чувства) а почему его в другую группу его отправили, а не где ровесники?

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (4 года)

Нет мест. Популярный ДС. Никто из наших знакомых, живущих в этом же ЖК, в него не попал )

Место пока только в старшей группе, на лето. С осени перейдёт в группу по возрасту.

Нравится Ответить
f1laaaa
Marfa·Мама сына (1 год)

Я сама в 5 пошла, мне нравилось

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Я с самого начала ходила и обожала садик, а сестра моя не любила. Но мне очень повезло с воспитателями)) хоть бы и доче повезло

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вероятно зря,но пока не попробуешь не поймёшь

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Вопрос не в том стоит ли или нет, а как готовиться. Судя по комментариям никак не нужно, это радует)

Нравится Ответить
nadi_92
Надежда·Мама сына (6 лет)

Если вы так боитесь сада,то зачем туда идти?

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Не все что сначала кажется страшным нужно исключать из жизни)

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Старший сын пошёл в 4.10 никак не готовились, это не двухлетний ребенок.

Если любит общение, детей проблем не должно быть.

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Бальзам на душу от этого)

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (4 года)

Да никак )

В 5 лет никаких проблем быть не должно.

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Вот и славно) надеюсь всё пройдёт хорошо

Нравится Ответить
zzzaaa
Марина·Мама сына (1 год)

Ничего себе, может уже год дома досидите и в школу пойдёте? Не все в садик ходят и отличные соц люди получаются.

Нравится Ответить
elenaivanenkova6456
Елена·Мама сына (5 лет)

@oxana_z так, а их сразу и не оставят на целый день. В яслях около месяца ходят по 2 часа (ну кто сложно привыкает)

Мы в яслях не смогли, дома были. Потом пошли в младшую, там уже другие воспитатели. И ребёнка за неделю адаптировали (ребёнку было 3,3 года). 2 дня по 2 часа, потом 3 дня до обеда, а со следующей недели уже со сном оставили.

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (4 года)

@elenaivanenkova6456,

Так мы не о яслях же говорим )

5леток оставят.

Если в первый день все ок, то со второго можно на целый день.

Кто не может забирать до сна (а таких родителей много), сразу оставляют на день.

Нравится Ответить
elenaivanenkova6456
Елена·Мама сына (5 лет)

@oxana_z ааа, да? Я, просто, не в курсе как детей постарше адаптируют. 🤷‍♀️ Написала то, что знаю.

Нравится Ответить
happy_01
Настя·Мама двоих (младенец)

Вы только сейчас почувствовали , что пора ?

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

Да, только сейчас!

Нравится Ответить
elenaivanenkova6456
Елена·Мама сына (5 лет)

В 5 лет? Ребёнок уже взрослый, а, если ещё и общительный, то и проблем с этим не будет.

Больше всего надо быть готовой к соплям 🤦‍♀️ ну и другим болезням детского сада.

Но вас это может и не коснуться.

У нас из 35 человек, 2 ребёнка точно никогда и ничем не болеют.

Нравится Ответить
kusik86
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alpod болеть как раз вы должны, точнее ребенок должен познакомиться со всеми видами вирусов ,чтобы к школе уже иметь своего рода иммунитет.

Нравится Ответить
elenaivanenkova6456
Елена·Мама сына (5 лет)

@alpod да никак не готовились. К этому не возможно подготовиться. Но мы и младше вас тогда были на 2 года. (3,3 было).

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки (5 лет)

@elenaivanenkova6456 как и к родах, всё равно всё пойдёт как должно пойти)))

Нравится Ответить