Виктория
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Эпидуральная анестезия: как обезболит и не затормозит ли роды?

Девченки, кто ставил эпидуралку, насколько это обезбаливало и не тормозило ли процес родов?

21

Лучший комментарий

muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Просила епідуралку, бо не сила було терпіти, вже не могла просто продихати перейму. Знеболило так, що змогла трохи поспати і з 4 см і 10 годин переймів за 1,5 год було повне розкриття

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Эпидуралка наоборот ускоряет процес раскрытия, мне обезболило до состояния болезненных месячных, без нее уже почти сознание теряла при раскрытии 4🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

tetiana.beauty.master
Тетяна 🇺🇦🇨🇿·Мама дочки (3 года)

У меня дочь 4430г весом родилась, при действии эпидуралки я спала со схватками спокойно))

Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (1 год)

Не обезьолило вообще и на родовую деятельность вообще никак не повлияло

Нравится Ответить
chorna28.
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне почти сразу предложили эпидуралку, буквально через час после начала схваток. У меня все время скакало давление. Так что я не успела ощутить все радости родов😅🤞 ставили два раза, по мин 30-40 по моему. Врач рассчитал, чтоб на потуги я все чувствовала уже. Короче все заняло около 5,25 часа и когда спрашивают, больно ли рожать , я отвечаю что все очень даже легко😅😅😅

Боже храни эпидуралку)))

Нравится Ответить
medlenkiko
Мадам ·Мама двоих (младенец)

Это лучшее мое решение , так плохо шло открытие , так было больно 😭 после эпидуралки через 30 минут я держала ребёнка на ручках открытие пошло сразу , на много легче чем без , первые роды были без это жесть

Нравится Ответить
julia_kara_87
Юлька Карагяур·Мама сына (3 года)

Мне 2 стввили на 3х и 7ми см раскрытия. На 7ми ужк особо не помогало.

А с 3х см когда поставили вообще странные чувствв были 😳 как буд-то щеконтоное возбужденик волнами

Нравится Ответить
dashamamamishi
Dasha·Мама сына (2 года)

Не тормозило,до 2 часов и добавляли,но меня обезбол вообще плохо берет.благодаря эпидуралке я не померла от боли.у меня низкий порог,как начинало болеть,все мысли об обезболе а не о потугах и тд.

А так эпидуралка +окситоцин за 5 часов родила, правда эпизио делали а то не могла долго выдуть, малой шишку набил

Нравится Ответить
mariyamet1
Мария·Мама троих детей

Интересно, а если сделал эпидуралку то как почувствовать что реьенок уже вылазит???

Нравится Ответить
borborisovna
Любовь Р·Мама сына (3 года)

Я с эпидуралкой точно не пропустила этот момент плюс она рассчитана таким образом, чтоб при потугах её действие прошло, её же дозами вкалывают в катетер))) плюс доктора вокруг вас и они все это чётко видят

Нравится Ответить
borborisovna
Любовь Р·Мама сына (3 года)

Мне ставили эпидуралку и я была счастлива, без неё было очень больно! Ничего не тормозило)

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Побочек после нее нет?

Нравится Ответить
borborisovna
Любовь Р·Мама сына (3 года)

@viasesvili у меня первые полгода болела поясница, но я не могу точно сказать от неё это или от того, что малыша на руках носила)

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (1 год)

Очень помогла, они добавляли обезболивающие раза 3 потом, тк отпускало. был дискомфорт и притупленность, но жеских ощущений не было. Схватки длились 10 часов и я не выдерживала уже. Роды правда не чувствовала и никто не контролировал в этот момент.. 😔 как пришли сказали шо срочно рожать надо. Кстати потом ещё часов 6 ног не чувствовала))

Нравится Ответить
petelinakata668
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Тормозило в итоге ставили окситоцин, очень затормозило родовую деятельность. Но обезболело будь здоров я аж вырубалась , сил не было совершенно 1.5 суток без сна 🥴

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Побочек нет?

Нравится Ответить
petelinakata668
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@viasesvili один раз за все время очень ломило поясницу и все. Говорят что дети сонные рождаются , не знаю совпало или нет, но малая спала первые 5 дней очень много и почти не ела дале вес сильно теряла. А рядом лежала девочка после КС, соответственно тоже эпидуралку делали , у нее дочка очень активная была по сравнению с моей , много бодрствовала и плакала

Нравится Ответить
dkdk
dk·Мама дочки (1 год)

Обезбаливало на максимум

Вроде ничего не тормозило

Нравится Ответить
yuliia_ru
Юлия Андреева·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обезболивает хорошо, чувствует схватки но как будто в другой комнате))) процесс не тормозит, я бы сказала ускоряет

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Побочек не было?

Нравится Ответить
etogaika
Гайка·Мама сына (1 год)

Мне ставили эпидуралку, я сама просила. Без нее я б кончилась и была б без сил, 18 часов были роды, 10,5 часов схватки болючие без эпидуралки, была слабая род. деятельность шейка долго раскрывалась…

Я была счастлива когда врач пришел мне ее делать🙌🏻

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (3 года)

Мне не особо обезболила, родовая деятельность не ускорилась. Обезболила полностью только спинальная перед кесарево

Нравится Ответить
misslife

Хорошо обезбаливает. Но когда резко заканчивается действие, начинается треш.

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

А сколько она действует

Нравится Ответить
misslife

@viasesvili мне ставили на раскрытии 3 см, у меня очень болючие схватки были, а раскрытие очень медленное, до 8 см я лежала под эпидуральной анастезией. Но мне три раза добавляли. Но это не помогло, всё равно КС, но это моя анатомическая особенность.

Нравится Ответить
euphie_sonata
Ольга·Мама сына-младенца

Ставили при 5см раскрытия, когда уже не могла терпеть. Успела вздремнуть и раскрытие быстро пошло. Роды прошли в удовольствие

Нравится Ответить
karmellime
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сначала обезболило полностью, к потугам эффект немного спал и я их чувствовала, но не так сильно, как болело во время схваток до эпидуралки.

Нравится Ответить
ek____777
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Мне за 5 мин до родов укололи . Состояние -будто лежу на пляже , не хватало только коктейльчика

Нравится Ответить
st_k
K·Мама дочки (3 года)

Мне полностью обезболило , но потуги начались уже меньше,чем через 15 мин после укола. Схватки не чувствовала, было сложно, не понимала, тужусь или нет😂

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (1 год)

Блин такая же тема с потугами была 😬

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обезболило

Насколько это индивидуально, от дозы, человека, препарата и анестезиолога зависит

Настолько, что потуг не чувствовала

Второй раз облегчило, но поскольку было 7 пальцев, то через полчаса он был на мне

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Обезболило на час. Процесс наоборот быстрее пошёл. Ставили по показаниям, так как были очень болезненные схватки, но раскрытие было всего 2 см( после эпидуралки было уже 6 см.

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Потом до 10см добавляли?

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@viasesvili, да, но эффекта обезболивания не было уже.

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Просила епідуралку, бо не сила було терпіти, вже не могла просто продихати перейму. Знеболило так, що змогла трохи поспати і з 4 см і 10 годин переймів за 1,5 год було повне розкриття

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

@klav_ka вроде бы уже 21й век на дворе, они что не научились ее делать? Отзывы разные, знаю, многие хвалят , а некоторые за побочки говорят....

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

@viasesvili побочки же не только от неправильного введения бывают, ваш организм тоже по разному может отреагировать на наркоз.

Ну и рукожопых врачей пруд пруди не смотря на 21й век🤷‍♀️

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

@klav_ka к лотерея😪

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Эпидуралка наоборот ускоряет процес раскрытия, мне обезболило до состояния болезненных месячных, без нее уже почти сознание теряла при раскрытии 4🤷‍♀️

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

Вы просили? Или они сами предложили

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (2 года)

@viasesvili просила, мне было оч хреново, я вообще планировала без нее рожать, но не выдержала...

Лучше ставить в начале при легких неболезненных схватках, ибо мне было сложно ее делать, схватки были оч частые и болезненные, а нужно не шевелиться, мы пережидали каждую схватку, треш еще тот был, зато потом🙈

Если решусь на второго, то только с эпидуралкой изначально

Нравится Ответить
misslife

Эпидуральная анастезия не ускоряет процесс, она обезбаливает. Её ставят вместе с окситоцином, вот он ускоряет процесс. Обычно их ставят вместе.

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки-младенца

Мне ставили ещё до схваток, ничего не чувствовала, ничего не тормозило, просто когда шли потуги слушала врачей.

НО

Был еще окситоцин

Поэтому пару часов с одной стороны чувствовала адскую боль хоть и раза 2 ещё добавляли эпидуралку

Нравится Ответить
viasesvili
Виктория ·В ожидании первенца

@zelanna меня это немного успокаивает) спасибо

Нравится Ответить
alinkaaaaa2904
Аля·В ожидании первенца

@zelanna, а боліло коли епідуралку кололи ? А коли зашивали то не відчували біль через епідуралку чи там окремо знеболювали ?

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки-младенца

@alinkaaaaa2904, нет, вообще чувствовала себя прекрасно))) не было вообще схваток когда кололи. Ну и когда саму ее кололи - не больно. Когда зашивали, перед этим ещё вкололи.

Нравится Ответить