Юлия
uliyarizapiva
Юлия

Какие витамины пить при беременности на 6 неделях?

Девочки, хотела спросить. Сегодня встала на учёт. Ставят 6 недель. Завтра все анализы сдавать. А про то,какие витамины пить не спросила и они промолчмли. Дети старшие уже большие,не помню что пила.Фолиевую пью,а что ещё можно Посоветуйте пожалуйста !

1

Комментарии

olik0785
Ольга ·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

А мне гинеколог сказала, что пока не нужно ничего кроме фолиевой и йодомарина. Я правда еще и железо пью, у меня оно низкое.

Нравится Ответить
tgyseinova
Tamilla Gyseinova·Мама троих детей

Я со всеми пила: комплевит мама,фолиевую,магний В6,Йодамарин.В зимний период д3

Нравится Ответить
tgyseinova
Tamilla Gyseinova·Мама троих детей

У вас врач Фенькова?

Нравится Ответить
kryliaa
Анна ·Мама сына (2 года)

Мне гинеколог назначала Фемибион 1/2, йод , кальций

Железо тк была анемия

Все витамины пила всю беременность, хорошо зашли мне

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Без анализов фолиевую только , ну магний можно. Йод при больной щитовидке может быть противопоказан, а он есть в фемибионе. Витамин д нужно сдавать платно, в жк его нет и определять уже по анализам. Ферритин тоже бесплатно не сдаётся и естественно нет анализов, нет проблем 😀 гомоцестиин платно, тогда определяется доза фолтевой. Если повышен то нужно пить 1-5 мг в день.

Нравится Ответить
valerianosova83073
Валерия·В ожидании первенца

Митеравел плюс. мне нравятся.

Нравится Ответить
innaustich174
Инна·В ожидании первенца

Мне гинеколог тоже сначала только сказала, что калий йодистый и омега 3 . Я сама спросила: может комплекс какой-то всёж?! Тогда она предложила Митеравел

Нравится Ответить
mrs_julia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Фоливой достаточно. Я «выпросила» назначить витамины, а потом оказалось мне йод нельзя, пришлось менять. Подождите анализы

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я пила Фемибион

Нравится Ответить
mrspumpkin
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Фолиевая, йод, витамин д

Нравится Ответить
uliyarizapiva

Девочки спасибо большое за ответы 🤗

Нравится Ответить
fainkakrek
Фаина·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я ничего не покупала. Ем больше фруктов и овощей. Можете кидаться тапками.

Нравится Ответить
elizaveta_kay
Елизавета ·В ожидании первенца

Пью фемибион + йодомарин 100мкг. Врач говорила, что в первом триместе достаточно фолиевой и йода 200-250мкг, а все остальное и нужное должно поступать с питанием. У меня с питанием проблемы, поэтому фемибион)

Нравится Ответить
an_st
Анастасия·В ожидании первенца

Я только фолиевую пила и йодомарин

Нравится Ответить
yanchik.v

Я пока пью только фолиевую и йод) остальное все после анализов наверно только. Потому что когда до планирования пила комплексы-мне с них не очень хорошо было. Я перестала пить, и забеременев без назначения пока не рискну пить)

Нравится Ответить
anastasiaa.r
Анастасия·В ожидании первенца

Мне сама врач сказала что пить после того как я все анализы сдала, она посмотрит твои анализы и тоже наверно скажет😊 а так я пью магний и йодилайф

Нравится Ответить
uliyarizapiva

Блин,этот момент что то не учла🤦‍♀️😊 спасибо 🌸

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына (1 год)

Первый триместр пила фолибер

Со второго фемибион 2

Нравится Ответить
dasha.usmanova.67
Даша·В ожидании первенца

Весь срок пью только йод и магний начала, когда икры стало сводить. А так фемибион или элевит девочки пьют

Нравится Ответить
uliyarizapiva

Спасибо 🌸

Нравится Ответить