Юлия
yulichka-9572
Юлия·Мама дочки-младенца

Запор после родов при грудном вскармливании: что делать? Советы и препараты для облегчения

Девочки, может кто сталкивался с проблемой хождения в туалет после родов? Очень твёрдый стул, не знаю что делать. Клизмы постоянно тоже уже устала делать, да и не очень полезно. Помогите советом может какие препараты пили. Кормлю грудью.

Пожалуйста помогите🙏🏻

#запор #гв #кормление

1

Комментарии

mamabes
Екатерина ·Мама сына-младенца

Мне помагала фрукты и много овощей. Но раз прям измучалась и ставила микролакс.

Вообще персики хорошо слабят и говорят что киви. Скушайте два персики и поход обеспечен вам

Нравится Ответить
mamabes
Екатерина ·Мама сына-младенца

@yulichka-9572 а точно аллергия? Просто бывает совпадение. Через недели две пробуйте понемногу вводить свою привычную еду и следить за малышкой. Надеюсь всё будет у вас хорошо и у малышки.

Нравится Ответить
yulichka-9572
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamabes, точно

Были у педиатра назначили нам лекарство

Нравится Ответить
mamabes
Екатерина ·Мама сына-младенца

@yulichka-9572 бывает и акне новорожденных, а они это всё на аллергию списывают. Нам так и приходится всё самим изучать досконально и читать различные источники

Нравится Ответить
ket_smorodina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У меня после родов все прошло, но во время беременности помогали только гутталакс таблетки. Сегодня пьешь - завтра идешь)

И после родов первый раз с ними случился.

Нравится Ответить
anastasiya-krio_34
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Глицериновые свечи спасали. Со временем, норда поменьше молочка стала пить всё наладилось

Нравится Ответить
yulichka-9572
Юлия·Мама дочки-младенца

Да у меня после родов так не наладится все

Мне кажется свечи не спасут

Мне надо изнутри чтобы размягчило

Нравится Ответить
mar_vels
Marmelad·Мама двоих (младенец)

Для размягчения стула пила, порошок, форлакс.

Мне помогло.

Нравится Ответить
yulichka-9572
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить