Ирина
iri-art
Ирина ·Мама сына (2 года)

Какие успокоительные давали детям во время адаптации в саду?

Девочки, давали ли своим деткам во время адаптации в саду какие-либо успокоительные? Какие и был ли эффект?

Комментарии

iri-art
Ирина ·Мама сына (2 года)

Всем спасибо 🌸

Нравится Ответить
bukashka0512
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Давала сироп Зайчонок. И книжку читали про детский сад

Нравится Ответить
ostanina.olga
Останина Ольга·Мама дочки (4 года)

Магний и глицин нам советовал невролог и педиатр . Давала. У них накопительный эффект. Не поняла помог или не особо 😄 до сих пор ревет с утра всегда

Нравится Ответить
larisell24
Лариса·Мама дочки (2 года)

А зайчонок то вообще эффективен? Тоже сегодня его выписали.

Нравится Ответить
akaikitsune
Наталья·Мама двоих (младенец)

@larisell24 фенибут

Нравится Ответить
akaikitsune
Наталья·Мама двоих (младенец)

@larisell24 он по рецепту только

Нравится Ответить
larisell24
Лариса·Мама дочки (2 года)

@akaikitsune да, я в курсе)

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама троих детей

Я бы давала, если ребёнок очень тревожный. Меня саму зайчонок в свое время очень спасал с дочкой. А то было такое, что я уже с ума сходила. Сейчас вот жалею, что не давала, когда в сад её отводила. Наверное бы по-другому все прошло. А так были последствия, разгребала.

У знакомой 2 дочки. Очень тревожные. Старшая заикалась порой, младшая нет. Пошла в сад и тоже стала заикаться. Ну, короче, для впечатлительных и тревожных детей реально есть смысл. Если у вас ребёнок плохо спит, вскакивает ночью или после сна с криком, ему снятся кошмары после насыщенного дня, то стоит давать. Но только лёгкие, типа зайчонка.

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (2 года)

Давала зайчонка.. мне показалось, что дочка стала более спокойной и лучше адаптировалась в садике

Нравится Ответить
polinasmirnova_
Полина·Мама дочки (4 года)

Я давала «зайчонок» по рекомендации врача и воспитателей, потому что было трешово. Не вижу в этом ничего такого, тк это не на постоянной основе. Недели 1,5-2 наверное принимали, не помню, два года назад было)

Нравится Ответить
ksenya009
Ксения·Мама сына (2 года)

Нет, зачем?

Нравится Ответить
iri-art
Ирина ·Мама сына (2 года)

Воспитатель сегодня предложила давать, из-за того что тяжело ребёнку, плакал сегодня в течении дня, спал плохо, хотя до сегодняшнего дня плакал только когда оставляла, но быстро успокаивался и в течении дня не хныкал.

Нравится Ответить
viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (5 лет)

Нет, считаю это лишним

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Нет, ничего не давала

Нравится Ответить
elenvi
Елена·Мама сына (2 года)

Вот сейчас выписал невролог тоже. Ничего не буду давать

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (4 года)

Тоже нет и отношение к нему, как у девочек выше

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (младенец)

Нет, ничего не давала

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Нет. Если невролог вам не назначал ничего ранее, не стоит эксперементировать

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (3 года)

Нет. Негативно отношусь к успокоительным для детей.

Нравится Ответить