Дарья
dasha.zorina.906
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Может ли человек подать в суд после небольшой аварии через 3 года?

девочки такой вопрос-может ли человек подать в суд спустя 3 года как была авария небольшая?

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

По вопросам пишите в лс

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

Может, это его право, но есть такое понятие как срок исковой давности, если прошло три года с момента нарушения права истца и в ходе суд заседания ответчик обращает на это внимание суда -100% отказ в требованиях истца будет

Нравится Ответить
zabavazabavnaya
Valeria ·Мама сына (4 года)

Срок исковой давности ровно 3 года!

Нравится Ответить
yanayanana
____·Мама дочки (2 года)

А до этого человек не обращался в полицию ?

Нравится Ответить
dasha.zorina.906
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

да нет,тихо было.вот сейчас в суд

Нравится Ответить
dasha.zorina.906
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

сейчас просто муж сестры в суде ,сам не понимает еще ничего толком, и мне интересно как спустя столько времени

Нравится Ответить
dasha.zorina.906
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@matbdrakona с нашей стороны ничего не было,подал тот человек

Нравится Ответить
matbdrakona
Елена·Мама сына (2 года)

@dasha.zorina.906, вы ответчик? Вы должны суду заявить о пропуске исковой давности. Сам суд его не применит если вы не заявите.

Нравится Ответить
dasha.zorina.906
Дарья·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@matbdrakona все я поняла,спасибо

Нравится Ответить
alenabog
Алёна Бог·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Может но это очень трудоемкий процесс. Сначала нужно подать на изменение сроков( не помню как это правильно называется) и должна быть веская причина для измерения этих сроков,на просто так не поменяют

Нравится Ответить