Мария
konah.marika
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Больничный по уходу за ребенком, если мать в больнице или рожает: как оформлять и кто сидит?

Девочки, мне вот интересно, если я ложусь в больницу или рожать когда пойду, чтобы не привлекать родственников сидеть с моей дочкой, муж при этом работает. Но ведь когда не с кем оставить ребёнка , выбора нет , сидит отец, он берет больничный или отпуск или как это называется по уходу за ребёнком ??

Комментарии

konah.marika
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Всем спасибо за информацию , буду знать🌸

Нравится Ответить
liyonochka
Алёна·Мама двоих (младенец)

Муж брал ежегодный отпуск. Изначально с начальником договаривался

Нравится Ответить
ipolina.bondareva
Полина·Мама четверых детей, беременна

Мой пришел в детскую поликлинику с младшим и сказал как есть: жене рожать со дня на день, дайте, пжлст, больничный по ребёнку. Без вопросов дали. Но это, конечно, от врача все зависит.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

За свой счёт.

А в чём проблема?

Это нормально мама в больнице, папа ответственный за оставшихся деток. Либо няня, бабушка иного пути нет.

Есть приличные работодатели они дают взять дни в счёт отпуска и даже оплатить могут, но это единицы.

Декретный отпуск он может взять , если вы не в нем сейчас находитесь, как оформить это в кадры идти надо у него на работу.

Но в целом считаю это нормально папе заняться ребёнком, пока мама рожает или на сохранении. Так они более ответственнее и к жене и к детям и к своей работе относятся.

PS: Чем жена в мыле и котлет оставила и маму вызвала, все сама, сама, он такой -Ээээ Яяя ОТЕЦ , И СВАЛИЛ В ЗАКАТ ПОТОМ 🤣🤣)))

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

почему единицы, отдельные категории могут брать очередной отпуск в любое время, хоть ты 1 день отработал, и отпускные будут, муж рожающей жены как раз такая категория, это закон

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@kollibrita, вы прям чисто женщина. Почему единицы- отдельные категории.. 👍🔥🔥🔥 без комментариев 🙃

Нравится Ответить
safrono4ka08
Алла·Мама двоих (младенец)

только если ежегодный отпуск или без содержания

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

все кого знаю, брали обычный отпуск, насколько понимаю, в этой ситуации его дают независимо от графика отпусков. и +5 дней по закону

Нравится Ответить