Екатерина
katerinamaslieva
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Болит лобок и таз на 37 неделе — это нормально?

Девочки, сегодня очень сильно заболело в районе лобка и разламывало тазовые кости, такое впечатление, что малышка головой уже в самом низу была🥺как же уже тяжело все это, 37 недель.

1

Комментарии

tatyana_mamazahara
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

У меня последние дни очень сильно толкается ребёнок внизу,словно вышибет сейчас себе выход)Бывает больно,но эта боль не постоянна. Если успокоится,то боли нет.Тоже такое ощущение,что очень низко ребёнок.

Нравится Ответить
cvetokkatenka
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Вот у меня так же

Вообще говорят ,что ребёнок должен затихать перед родами

А у меня наоборот ,стал очень активный и вот преимущественно внизу

Нравится Ответить
tatyana_mamazahara
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@cvetokkatenka, первый ребёнок за ночь до родов так сильно пинался,что живот из стороны в сторону ходуном ходил.Это уже было на сроке 41 неделя,когда я в роддоме на стимуляции лежала.Притих только когда непосредственно схватки начались.

Нравится Ответить
anastasiyapanteleeva
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Симфизит видимо начинается..

Вам бы узи лонного сочленения сделать..

Нравится Ответить
ellochka_a
Элла·Мама сына-младенца

+ узи лонного сочленения. Если симфизит, возможно будет показание к кс. Лучше на узи посмотреть, чтобы не остаться инвалидом потом 😬

Нравится Ответить
katerinamaslieva
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@ellochka839 у меня так и так пкс

Нравится Ответить
anastasiyapanteleeva
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@irrenn23, суставов не надо, это симфизит так проявляется.

Нравится Ответить
dasha_brilliance
Дарья Львова·Мама двоих (младенец)

Возможно таз так расходится) у меня в первую Б так было и до самих родов постоянная боль в тазу и чувство, что ребёнок просто вывалится по дороге из меня ( сильно давило вниз), после родов через пару дней как ничего и не было)))

Нравится Ответить