катерина
katerinautk
катерина·Мама сына-младенца

Больно ли ставить окситоцин при схватках?

Девочки кому делали окситоцин? Долго с ним и больно ? А то лежать именно под капельницей при схватках (((

1

Комментарии

beluginamavl
Марина·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Делали окситоцин, т.к. не было раскрытия. 1 см за 6 часов схваток. В 9 вечера поставили капельницу, через два часа предложили эпидуралку (согласилась, лежать было невыносимо). С эпидуралкой с 12 до 4 утра в полудрёме. Схватки чувствуешь, но они становятся очень лёгкими. На момент потуг эпидуралка перестаёт действовать, всё чувствуется. Не знаю как пережила бы окситоцин без анестезии🤷‍♀️

Нравится Ответить
nikolova.lorena
Лорена Николова·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В первую Б делали два раза капали по шприцу огромному. Схватки усиливались а шейка не раскрывалась. Потом сделали эпидуралку тоже ноль.в итоге с 9 утра до 18 были эти мучения и решили ЭКС

Нравится Ответить
queen.of.nothing
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Родила?))

Нравится Ответить
mommyyu
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Мне делали ,но и плюс эпидуралку

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама сына (5 лет)

Мне делали! Как было так и осталось он не чего в ощущениях не изменил, мне и без него не было сладко

Нравится Ответить
mam76

Что в первую, что во вторую беременность у меня все как по сценарию-прокол(первая беременность плоский пузырь, вторая многоводие), окситоцин, мед.сон. Окситоцин все по разному переносят, для меня это ад. Для сестры как капля в море.

Как бы то ни было, дышать обязательно! Каждую схватку продышать, не зажиматься. Максимально расслабиться, носом вдох, открытым расслабленным ртом медленно выдыхать. Если вам поставили капельницу, попросите акушерку помочь вам сесть на фитбол. Держитесь за кровать, наклонитесь немного вперёд и подпрыгивая делайте круговые движения тазом.

Я с капельницей и на мяче сидела и в душе стояла. Кстати, если разрешат и если есть в родзале душ(в опц есть), то сходите под тёплый душ.

Уже финишная прямая! Осталось чуть-чуть!

Нравится Ответить
lelyakorsh
Ольга ·Мама дочки-младенца

Мне очень плохо было от него, даже два раза щёлочью 🤮

Нравится Ответить
boricheva
Ксения ·Мама дочки-младенца

Поставили окситоцин схватки начались через пол часа дичайшие. И ещё 5 часов до родов под ней лежала

Нравится Ответить
zhosan-oksana
Ксюша·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я не знаю что мне ставили в первую беременность, но я ходила по палате с капельницей и ещё помню как-то в туалет заставляли часто ходить по маленькому на утку 🦆 😆

Нравится Ответить
stasyaaaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

Лежала все роды под ним

Нравится Ответить
nadezhdasokolova
Надежда Соколова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

У всех по-разному.

У меня было часа 2. Ну с ним должны схватки усилиться.

Так что скоро)

Нравится Ответить
katerinautk
катерина·Мама сына-младенца

@nepinetova, надеюсь это и закончиться быстрее

Нравится Ответить
nadezhdasokolova
Надежда Соколова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@katerinautk, скоро-скоро

Нравится Ответить
mam76

@nepinetova, как только пропадёт с радаров, значит уже в родах😄

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·Мама сына-младенца

Я лежала до самых родов, 6 часов🙈прокололи пузырь, поставили капельницу и через 6 часов родила🙂а в эту беременность тоже капали, но я ничего не чуяла, т.к эпидуриалку ставили.

Нравится Ответить
stasyaaaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katerinautk да, рожала так.

Нравится Ответить
mam76

@katerinautk, эпидуралку можно, единственное смотрят на раскрытие, если большое, то не поставят-бессмысленно.

Нравится Ответить
semj_petrovix
Оксана·Мама сына-младенца

@katerinautk да

Нравится Ответить
tatianka19876
Smirnova Tania·Мама дочки (12 лет), беременна (31 нед.)

Держитесь 😣 скоро увидите своего малыша 🙌

Нравится Ответить
olga25-11
Ольга ·Мама сына-младенца

Мне делали, с ним пипец как больно, усиливает схватки. Держитесь, милая🙏

Нравится Ответить
olga25-11
Ольга ·Мама сына-младенца

@katerinautk ну мне бутыль капали. Нереально больно, самое стремное что не повернуться, не позу норм принять потому что ещё ктг на всем промежутки схваток делали

Нравится Ответить
olga25-11
Ольга ·Мама сына-младенца

@katerinautk как прокапают начинается деятельность сразу, так что не успеете глазом моргнуть родите

Нравится Ответить
katerinautk
катерина·Мама сына-младенца

@olga25-11, страшно представить 😩

Нравится Ответить