Инесса
03.06.16
Инесса·В ожидании первенца

На спине спать нельзя?

Девочки, у меня вопрос к вам...

Спать на спине ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЧТО-ЛИ? Не пойму...🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

2

Лучший комментарий

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама двоих (младенец)

Можно. Если произойдет передавливание нижней полой вены, вы сразу сами начнете задыхаться и просто не сможете так лежать. Поэтому если вам комфортно, то спите на спине хоть до родов.

Нравится Ответить
s.oz
S.Oz·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Спала недель до 30-32, потом просто не смогла , тяжело стало .

Нравится Ответить

Комментарии

alekseevnan
Анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (3 нед.)

У меня с какого-то момента ,уже не вспомню с какой недели,лежа на спине начала кружиться голова страшно и каждое УЗИ было пыткой,на КТГ лежала исключительно на боку.

Нравится Ответить
baryshlidiya2908
Dulsineya·Мама сына-младенца

Не знаю я спала сначала на животе, потом только на спине, тк на боках не дышал нос, вроде никаких проблем

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Почему нельзя? Можно

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Скоро сами не сможете на таких сроках еще спала

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Вроде как да, чтобы сонную артерию не пережимать

Нравится Ответить
mracobesie
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне прям нехорошо на спине за всю беременность стало один раз. Когда на операционном столе лежала перед кесарево. Там тошнило мама не горюй, аж стол на бок немного повернули.

Нравится Ответить
galka1737
галина·В ожидании первенца

Я сплю на спине 🙂

Нравится Ответить
valeria_l
Valeria·Мама сына-младенца

Спала до самых родов, мне не удобно было на боку. Гинеколог говорила что спи сколько хочешь если удобно

Нравится Ответить
annavishnevskaa74
Анна ·В ожидании первенца

Засыпала на боку, проснулась по среди ночи на спине из за того, что поясница оч сильно ныла, болела. Видимо уже тяжело на таком сроке моей спине. Лучше долго не лежать и не спать. Я видимо во сне перевернулась

Нравится Ответить
anuytka28

Нельзя.. Лёжа на спине нарушается кровоток. Тем самым кислород плохо поступает малышу..

Нравится Ответить
tatiana_vasileva
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Мне нельзя было, у меня сразу темнело в глазах.

Нравится Ответить
zavornusha
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да можно спать))

Нравится Ответить
anelkaaorl
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (23 нед.)

Только сегодня хотела задать подобный вопрос, опасно ли спать на спине. Мне то в кайф, но малышка очень сильно активничать начинает, переживаю, что а вдруг ей плохо

Нравится Ответить
annavishnevskaa74
Анна ·В ожидании первенца

Ей явно лучше, чем маме, иногда бывает тяжело дышать мне, если долго лежать так))

Нравится Ответить
aksinya3331
Аксинья·В ожидании первенца

Я когда на спину ложусь - пульсирует них живота, поэтому опасаюсь

Нравится Ответить
03.06.16
Инесса·В ожидании первенца

У меня норм все...и прям очень удобно..😇

Нравится Ответить
ks.sht
Ксения·Мама дочки-младенца

До родов спала на спине

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

Можно, если удобно

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·Мама сына (5 лет)

Если Вам самой комфортно, спите как удобно Вам. Я могла сознание потерять , дышать тяжело было. Все на левом боку лежала .

Нравится Ответить
svetlyachok2018
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я спала оба раза) видимо,моя полая вена проходит как-то так,что я ее не сдавливала

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Если вас не беспокоит и вам комфортно спите.

Нравится Ответить
03.06.16
Инесса·В ожидании первенца

Вообще ничего не беспокоит... 3 минуты и я сплю как сурок😂😂😂

Нравится Ответить
s.oz
S.Oz·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Спала недель до 30-32, потом просто не смогла , тяжело стало .

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (6 лет)

Можно спать так как удобно.

Нравится Ответить
lesamiroskina
Леся·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

Я переодически и на спине сплю, так как ещё с ранних сроков перележала бока, я же умная сразу позу на животе убрала 😄😄

Нравится Ответить
03.06.16
Инесса·В ожидании первенца

@nutri.moiseeva, Так вот мне и не понятно можно все таки или нет🤷🏼‍♀️😱😂

Нравится Ответить
lesamiroskina
Леся·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@nutri.moiseeva я думаю так у всех в голове. Я когда была дочкой беременна тоже как узнала на спала на животе

Нравится Ответить
nutritionist.moiseeva
Евгения Моисеева·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@03.06.16, тоже не поняла😅в первую помню, что иногда поясница отваливалась прямо, я на спину ложилась, ловила минутный кайф, а потом плохо становилось, но там уже срок большой был. Сейчас конечно ещё все отлично, если лечь и на спину и на живот, но вот не могу и все😅

Нравится Ответить
03.06.16
Инесса·В ожидании первенца

Блин, мне вот прям очень удобно на спине либо на левом боку.... но больше конечно на спине ...🥺

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама двоих (младенец)

Можно. Если произойдет передавливание нижней полой вены, вы сразу сами начнете задыхаться и просто не сможете так лежать. Поэтому если вам комфортно, то спите на спине хоть до родов.

Нравится Ответить
natuleshka
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не спала вообще

Нравится Ответить
organiclady
Mary·Мама дочки-младенца

Спите как вам удобно, в какой то момент на спине будет не удобно

Нравится Ответить
a.key88
A.Key88·Мама дочки (5 лет)

Главное что б было удобно

Спала и так и так

Нравится Ответить
yr05
Наталья·Мама троих детей

Привет. Не желательно, перелавливаешь все Вены и сосуды

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама двоих (младенец)

Вот прям все😂🤦‍♀️ хотя бы погуглили чтоль перед тем как такое писать

Нравится Ответить