Мария
mashagalkina
Мария·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Вы экономите на себе?

Девочки, а вы на себе эконмите? Вот установка в голове, жаль на себя тратить 😅

1

Лучший комментарий

maart
Галина·Мама сына (6 лет)

Смотря в чем) просто задаю вопрос - действительно ди мне это нужно.

Нравится Ответить

Комментарии

tanya_gor
Таня·Мама двоих (младенец)

О да. Экономлю и ещё как🙈

Всегда хочется отложить на более глобальные цели: побольше в ипотеку вложить, забор на даче поставить, баньку или отдохнуть съездить)

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не экономила до того, пока не стали строиться

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Но ламинирование ресниц и брови и шугаринг - обязательно.)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (младенец)

Были с этим проблемы, хотя с финансами все ок)

А потом муж в один месяц купил айфон, часы за 150 тысяч, туда, сюда

Я думаю «а чо так можно было? Просто захотела и купила?»

Теперь раз в 2-3 недели маник, реснички, шмотки. И жаба заткнулась🤣

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Когда бюджет был ограничен, было жалко тратить на себя. Сейчас зарабатывать стали больше, соответственно отпала необходимость в экономии - ни на себе, ни на детях или муже не экономлю.

Нравится Ответить
albutik
Мария·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Смотря на что. У меня есть где-то в голове определенные лимиты на тот или иной товар. Вот если зашкаливает, то не покупаю. Если нет, то могу купить, не задумываясь.

Но мне вот, например, жалко тратить деньги на то, что я сама могу сделать. Например, покрасит волосы я себе могу сама, ногти сделать. Вот на такие расходы мне денег жалко.

Нравится Ответить
_mama_tata_
Татьяна·Мама сына (4 года)

Нет.

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

Нееет! На муже экономлю. Точнее он сам на себе экономит 🤣

Нравится Ответить
okhotnikovakatya
Екатерина·Мама сына (1 год)

И да и нет ) как-то в зависимости от финансов и желания ) и смотря что хочется)

Последнее время стала себя на 1 место ставить , а то у ребёнка уже шкафы ломятся от одежды и игрушек, а у меня носить нечего

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама сына (2 года)

Уже нет)))

Раньше жконосила и понимаю что зря)

Нравится Ответить
lenooook123
Lena·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже жалко тратить на себя..

сейчас стараюсь немного отходить от этого. Учусь любить себя

Так как куплю детям. Мужу. А себе ничего

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как сказать... Порой что то хочется купить. Но останавливает то, что и так складывать некуда.)

Это если про одежду.

Про кухонную технику многое купила и стоит не такое уж нужное. Поэтому тоже останавливает купить что то ещё на кухню.

Единственное, что хотелось бы больше тратить на себя в плане посещения мастеров красоты. Но было несколько попыток сделать гель лак. Он отходит у меня дней через 5 ((. Поэтому больше не хожу. Если иду стричься, то не нравится что потом коротко и густоту совсем убирают.. Хотя вроде я не особо привереда. Но часто после стрижки переживаю зачем ходила туда

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

Постепенно начинаю тратить на себя, себя надо любить любимую

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

У меня самая большая статья расходов на себя ☺️

Нравится Ответить
arm52
Арина Родионовна·Мама сына (1 год)

С рождением ребёнка стала все суммы на себя (покупка одежды, косметики) в голове переводить в возможные покупки ребенку. Так как хочется все ему скупить. В моём детстве, в советское время особо не было игрушек, одежда доставалась от сестёр троюродных в основном. Но сейчас как-то отлегло. На отдыхе хорошо пошопилась считаю. Хотя сыну купила больше как всегда. 😂

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (6 лет)

Смотря в чем) просто задаю вопрос - действительно ди мне это нужно.

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (6 лет)

@mashagalkina, я пару раз делала ресницы. Ну неудобно с ними мне. На пару дней хватает, а потом снимать готова🙃 проще накрасить) брови я напыление сделала. На год хватает)

Сейчас стараюсь белье покупать себе или просто сходить кофе попить) витамины купить)

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (3 года)

@mashagalkina, Лучше реснички

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mashagalkina конечно надо) я делаю ламинирование каждые полтора месяца, пермамент сделала межреснички и брови делаю.

Нравится Ответить
anasstassis
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да, но я стала с этим бороться

И вот ещё-я умею не задумываясь тратить свою зп😂 и когда с мужем приходим в ТЦ и он говорит выбирать что хочу, мне сразу будто ничего не надо😩🤭

Муж не жадина, наоборот говорит что я стала мало на себя тратить, а я чёт не знаю😂🙈 потому что раньше я каждые две недели стабильно ходила получать заказы в СДЕК с одеждой, и частый гость ОЗОН и ВБ😂

Нравится Ответить
olga2511
Ольга ·Мама сына (1 год)

Никогда 😅

Нравится Ответить
vasiljewa.m4sh
Бандикян Катерина·Мама троих детей

Тоже иногда бывает такая ерунда🙈 Хотя понимаю что себя нужно любить, ценить и баловать 😁

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (5 лет)

Да, но стараюсь сделать установку, что я обязана что-то купить😀

Нравится Ответить