ЛеТа
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, девушки! Подскажите как бороться с движениями ребёнка во время сна (ребёнок просыпается от этого) пеленали малышку с род дома… и вот нам 3,5 приходится продолжать пеленать

1

Комментарии

aristrel
Арина·Мама двоих (младенец)

Либо Перестать пеленать. Скоро привыкнет

Либо попробовать кокон на молнии

Либо быть рядом и всегда ручки придерживать.

Я не пеленала. Быстро привыкла.

Сейчас бывает вздрагивает. Но уже не просыпается от этого

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

Ой наши ручки 🙈 держу а итог один

Нравится Ответить
samoilenkokseniya
Ксения ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏 будем пробовать

Нравится Ответить
obloginaulana
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

Я младший до 8 месяцев пеленала , потому что спать было без пеленки не реально уложить

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

А потом сам отказался?

Нравится Ответить
obloginaulana
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

@tat-leova потом да сама отказалась

Нравится Ответить
tancheekmom
Таня. Просто Таня ·Мама двоих (младенец)

Я ещё пеленаю сына 🙈 планировала до месяца, потом до 2… как видите 😅 но у нас пеленка кокон на молнии , ручки до лица достают , но ему будто уютнее в нем . Все пытаюсь себя перебороть и просто уложить спать , но мне спать хочется сильнее 😭😭😭😭😭 у нас пелёнке кокон размер 62-68. А есть последний 74. Я все смеялась кто таких больших пеленает то . Походу я 😂

Нравится Ответить
tancheekmom
Таня. Просто Таня ·Мама двоих (младенец)

Дочь старшую до 4 месяцев пеленала . После 3 месяцев только ручки . В 4-5 ей понравилось спать на животе , так и перестала пеленать 🤷‍♂️

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

А жарко же…. Или кокон лёгкий?

Нравится Ответить
tancheekmom
Таня. Просто Таня ·Мама двоих (младенец)

@tat-leova, тонкий тонкий хб . У нас ночи холодные сейчас . Днём не пеленаю . Спит либо в коляске либо по 30 мин на груди 😭

Нравится Ответить
ulllllllll
Ullll·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Я только первый месяц пеленала, потом она научилась переворачиваться на живот и постоянно ворочиться, я уже не могла от бессонницы и поэтому на ночь уже недели пеленаю, но она и в пеленки умудряется ворочиться

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

@ulyana_us, Дай Бог! А упражнения подводящие делали?

Нравится Ответить
ulllllllll
Ullll·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@tat-leova, нет, ничего не делали для этого

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

@ulyana_us, спасибо 🙏

Нравится Ответить
mededa_t
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я пеленала до 6 месяцев, потом очередь переживала, как буду учить спать свободно, все прошло гладко🙂

Нравится Ответить
nastyusha_veritate_krd
Анастасия·Мама сына-младенца

Тоже ещё пеленаю. Но пеленаю только руки. Уголком пеленку, ровную часть на уровне плечей и пеленаю) на пол ночи хватает потом вылазит и просыпается 😄

Нравится Ответить
cblpkinabelka
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы месяцев до 9 пеленались, иначе было никак, постепенно отучились, как то доче понравилось со мной лежать просто и уснула до утра

Нравится Ответить
ren4ik_m
Рената·Мама сына (1 год)

до 7 месяцев пеленала . делайте как вам удобно. потом сами поймёте, что время пришло и уберёте пелёнки

Нравится Ответить
ommmmm
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пеленала старшую до 10 месяцев, представляете как это выглядело? Естественно пеленки были уже маленькие, закутывала ручки, но по другому никак не спала. Я пыталась отучать, ни в какую. Ой, сколько я наслушалась.. но мне был важен спокойный сон и мой, и ребёнка. Так что 3,5 месяца - это ещё не много, откажется сам.

Младшую до 4х пеленала, отучила быстро

Нравится Ответить
annasmagina
Анна·Мама сына (1 год)

Попробуйте кокон, который на молнии

Нравится Ответить
elisas
Elis·Мама сына (1 год)

Придет время сам откажется)) я жутко переживала, пыталась отучать себя и сына мучала. Потом в 4 месяца в один день запеленала стал орать, спать не могу уложить, распеленала и уснул спокойно

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

Мы постоянно кричим перед сном…((( а когда распеленаешь вообще дергает чешет все хватает и просто водит ну и :»доброе утро»

Нравится Ответить
elisas
Elis·Мама сына (1 год)

@tat-leova, значит не готова еще. Не переживайте всю жизнь в пеленках не будет) поймете сами когда готова будет

Нравится Ответить
ataro
Катерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сына до 6 месяцев пеленала ничего страшного. Он сильно дёргался и вздрагивал. Смотрите по ребёнку. А вот дочка в этом не нуждалась уже через 3 недели от роду. Поэтому все разные. Если кроха ещё не готов спокойно спать без пелёнок,ничего

Нравится Ответить
tat-leova
ЛеТа·Мама дочки-младенца

@ataro, по разному бывает да, а бывает 5 мин спит и начинается

Нравится Ответить
ataro
Катерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tat-leova дочь моя с месячного возраста обожала спать на животе. Но это конечно был квест для меня. Особенно если в туалет надо. Я боялась чтоб, пока не держит голову, не уткнулась носом в матрас, поэтому она спала на мне. У меня на животе. Зато она дрыхла, танком не разбудишь. В 3 месяца я её перевела в кроватку. С тех пор на животе так и спит.

Нравится Ответить
nastyusha_veritate_krd
Анастасия·Мама сына-младенца

@ataro ООО как это знакомо😄 я думала одни мы такие😄

Нравится Ответить