Анастасия
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Как прошло КС при предлежании плаценты?

post image

Девочки,ну, поделитесь опытом.

Как и где прошло ваше кс при предлежании плаценты.

Начиталась,что раньше вообще матку удаляли. Долго ли всё заживало у Вас?были ли осложнения?

1

Комментарии

allaprostoalla
Алла·Мама четверых детей

У подруги третье кс было недавно,полное предлежание и врастание в мочевой и другие органы,делали два разреза,из верхнего достали ребенка,а из нижнего отсекали врастание,иссекали старый рубец,снова все сшивали,короче матка,как лоскутное одеяло,но она есть,так что не переживайте,главное настрой

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

А где-то на УЗИ указывается врастание, если оно есть?

Нравится Ответить
allaprostoalla
Алла·Мама четверых детей

@zaichugan2013 да да, обязательно,на УЗИ это видно,не накручивайте себя,все у вас хорошо будет

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@matvey_i_daniil @polinchik_0709 гугл-мой враг😱

Нравится Ответить
zhanna_2811
Жанна ·Мама четверых детей

У меня было предлежание, всё зажило как и обычно. Матку удаляют, если кровотечение очень сильное, и чтобы не потерять пациента удаляют. Это как мне объяснили. Но сейчас это редкие случаи, хорошее оборудование и врачи, которые умеют проводить кс с осложнениями. У меня вообще дыра была на матке. Всё ок, сделали пластику.

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

А где вы делали КС?

Нравится Ответить
zhanna_2811
Жанна ·Мама четверых детей

@zaichugan2013 последнее в ПЦ,до этого в НИИАПе

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@akulinichevashanna в пц еду во вторник

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

На этом диагнозе специализируется ПЦ.

Обычное КС делается в 37 недель.

Чтобы матку удалили- это огромная редкость 🤯 может случится в любых родах, с данным диагнозом никак не связано

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

у меня было полное предлежание, кс было в ПЦ, ничего не удаляли, заживало всё нормально, без всяких проишествий

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

@zaichugan2013 конечно, у меня же ещё двойня была

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@matvey_i_daniil может посоветуете кого-то?

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

@zaichugan2013 Я договаривалась с Ковалёвой, но если честно, сейчас не пошла бы к ней

Нравится Ответить
veronika8863
Вероника ·В ожидании первенца

Матку..... Если только что то критичное не дай бог случится,а так ее зачем удалять? Что там пишут? А то так и не добралась до тех статей

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Раньше удаляли, сейчас технологии и всё на месте оставляют

Нравится Ответить