Дарья
ddt
Дарья·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, застой с температурой впервые в жизни, очень пугает, то что сцеживается вязкая желтая жидкость. Я так понимаю это гной. Фото в комменах. Пора к врачу бежать?

1

Комментарии

sofia_um
София·Мама сына-младенца

Под горячим нельзя, должен быть приятный тёплый душ. Сцеживать много нельзя, это способствует прибытию нового молока. Нужен массаж лёгкий мягкими надавливаниями под приятным теплым душем, чуть сцеживать до облегчения.

Также делать компрессы марли вымоченной в растворе магнезии на пол часа, затем снова под душем сцедить и прикладывать к этой груди ребёнка. Магнезия нужна, чтобы снять воспаление. И конечно, нужно обратиться к мамологу и сделать узи.

Если высокая очень температура, вызывайте скорую или обращайтесь в больницу, но возможно назначат антибиотики и придётся прекратить гв

Нравится Ответить
ckckkk
💔·Мама сына-младенца

Это не гной, у меня вообще зелёное было молоко.. ходила на узи, врач сказала это застоявшееся молоко просто. На узи сходите обязательно и чем раньше тем лучше.

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (4 года, 11 лет)

За сутки вряд ли гной, и гной пахнет. От температуры парацетамол, и согласна с комментариях выше, нудно сцеживать аккуратно. Раз выходит, значит пути отхода есть и просто нужно сцедить это уплотнение

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Ещё можно помазать мазь ТраумельС, она снимает отек и легче сцедиться

Нравится Ответить
she97

Сцеживай,протоки открыты ,значит выйдет .Самое трудное пробить протоки ,а дальше дело рук и стальные нервы

Нравится Ответить
natalija30
Наталья·Мама сына-младенца

И тпблетку парацетомола выпейте

Нравится Ответить
natalija30
Наталья·Мама сына-младенца

Теплый душ и прям поливайте между лопатками и гимнастику руками поделайте ,и посмотрите на ютубе нину зайчикову

Нравится Ответить
olechka_akulova
Ольга·Мама двоих (младенец)

В больницу в хирургическое отделение,я в шестой горбольнице была,там сразу сделают узи и всё понятно будет

Нравится Ответить
darina_1990
Даша ·Мама двоих (младенец)

а пахнет как гной?

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (младенец)

Да и быстрее бы

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама двоих (младенец)

А сколько дней застой и температура?

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ddt, просто тогда для гноя от лактостаз а рановато. В любом случае хорошо бы на узи, чтобы посмотрели что все норм

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ddt, у меня когда застой был тоже желтоватое молоко сцеживалось и даже тягучее какое-то было, как его сцедила, так белое пошло и застой ушёл. Врач говорил, что это из-за застоя молоко такое стало.

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (младенец)

@natalya_ku да, оно прям состояния сметаны

Нравится Ответить
tigra11.04.86
Елена. ·Мама двоих (младенец)

Да, уже гной и обязательно к врачу и уже наверное к хирургу.

Нравится Ответить
ekateri.na
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня когда застой был, температура 39,9. Вызывали скорую, сказали под горчим душем сцеживать.

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ого температура и горячий душ, вам помогло?

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ddt, сбивать температуру и под тёплым душем массажировать грудь с мылом, например, чтоб лучше скользило. А если гной греть вообще нельзя. К врачу и на узи

Нравится Ответить
ekateri.na
Екатерина·Мама дочки-младенца

@ddt на 3 день прошло. Я под теплым душем масировала, а потом ещё сидела часами, сцеживалась, так же разминала. Мне в приёмном покое напугали (хирург), что если затяну операцию делать будут.

Нравится Ответить
ddt
Дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить