Надежда
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

Дисфункция ВНЧС: к кому обратиться за помощью?

post image

Девочки, кто-нибудь сталкивался с дисфункцией ВНЧС.

Сил моих больше нет.

Ношу сейчас капу, но боль у уха и за ухом присутствует, хруст переодически есть.

К какому врачу идти с этой проблемой? Кому реально помогли?

1

Комментарии

ksyu.farukshina.94
Ксения ·Мама дочки (4 года)

У меня сейчас диагноз Артрит височно нижнечелюстного сустава

Нравится Ответить
ladysveta
Светлана·Мама сына (3 года)

Советую врача ортодонта Кузьмину-она профессионал

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

А где она принимает, сможете подсказать?

Нравится Ответить
ladysveta
Светлана·Мама сына (3 года)

@nadinseele на Озерной,клиника Премадент

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

@ladysveta спасибо

Нравится Ответить
i__vanova
Иванова Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С внчс мне Гурова помогла. Вставила на место и не трещит больше. Но у меня не сильно болело.

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

Записалась

Нравится Ответить
i__vanova
Иванова Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nadinseele, на какой месяц сейчас запись?

Ну сразу скажу, лечение специфическое, но для меня всегда действенное. Возможно и не с 1 раза поможет

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

@i__vanova на август

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (4 года)

К ортодонту

Нравится Ответить
klens
Elena·Мама сына (2 года)

Ходила к челюстно-лицевому хирургу Мелещенко в областную, её точно не рекомендую. "Чего вы хотите, рот же открывается?" А то что он совсем чуть-чуть открывался и сустав болел - ну это ж не проблема. В общем, у меня были перенапряжены мышцы челюсти - контролировала постоянно это, делала упражнения на расслабление, и стало через несколько месяцев лучше.

Нравится Ответить
klens
Elena·Мама сына (2 года)

@sofiastankene6 хааа) кстати, я ходила к ней в областную платно, так что ситуации схожи)) благо денег с меня взяли сильно меньше

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

Значит не пойду к ней)

Нравится Ответить
elen_prytkova
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

А подскажите пожалуйста какие упражнения делали?

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына (3 года)

Тоже страдаю. На прошлой неделе сделала ночную капу, но эффекта пока не вижу

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

У меня голова стала кружится, что самое ужасное. У вас такого нет?

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына (3 года)

@nadinseele, нет, такого нет. Кроме бесконечного щелканья пока ничего не беспокоит

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

@annet.kgd 👍

Нравится Ответить
lyalyailina

Челюстно-лицевой хирург. Зав.отделением в областной Чекин (я у него зубы мудрости удаляла), насколько знаю, он очень компетентный доктор.

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

У вас случайно нет его номера телефона?

Нравится Ответить
lyalyailina

@nadinseele в личку отправлю.

Нравится Ответить
nadinseele
Надежда·Мама дочки (4 года)

@lyalyailina хорошо!!! Спасибо!!!

Нравится Ответить