Добрый день! Девочки,из Мариуполя, кто-то возвращаться собирается или, возможно,никто не уезжал? Как там обстоят дела? Очень хочу домой.
А куда возвращаться? Ходить по руинам? Никаких условий, коммуникаций, мед.помощи. Это уже не город, как бы не болела душа. А власть, состоящая из орков😱 короче, это полный трэш. Ничего они там не восстановят, это картинка для их зомби ТВ.
Единственный вариант туда вернуться, это если будет Украина и всё помогут восстановить другие страны. И то, город никогда не будет прежним, многие не вернуться. Такой, нашей привычной, налаженной жизни уже не будет. Многие уже не вернуться, т.к. устраивают жизнь на новом месте.
Если бы жильё уцелело вернулась бы, скучаю безумно,лучший город на земле😔
Я читаю такі коментарі і просто не уявляю собі всі ці почуття… і не знаю, що можна сказати людям, які пережили таке. Хочеться передати свою віру в те, що буде краще. Буде інакше. Це точно. Деяких речей не повернути. Але буде краще. Точно. Я вірю і в нашу державу, і в наших людей. Ну а виключення тільки підтверджують правила.
Хай у Вас все складається.
А куда возвращаться? Ходить по руинам? Никаких условий, коммуникаций, мед.помощи. Это уже не город, как бы не болела душа. А власть, состоящая из орков😱 короче, это полный трэш. Ничего они там не восстановят, это картинка для их зомби ТВ.
Единственный вариант туда вернуться, это если будет Украина и всё помогут восстановить другие страны. И то, город никогда не будет прежним, многие не вернуться. Такой, нашей привычной, налаженной жизни уже не будет. Многие уже не вернуться, т.к. устраивают жизнь на новом месте.
Заблокировала меня дама , я сейчас прямо сейчас нахожусь в мариуполе. Тут нет света и воняет трупами . Вы о чем вообще? Куда возвращаться???
@danadano4ka, та и так все ясно было , что там сейчас хорошо могли написать только руские твари .
Подождите окончания войны, ещё наши могут в наступление пойти и там снова возобновятся бои
Пока война не закончится, не надо вам туда возвращаться.
Все сложности там, ещё впереди. Подождите пока закончится война, и потом будете решать. Сейчас ехать туда опасно.
Я бы вернулась. Я сейчас заграницей, если моя квартира будет целая после войны, обязательно вернусь
@happyeveryday депрессивный урод, хватит жрать майданоские апельсины, контекст вашей речи мне не понятен)))))
@la_ley а вы только по Авдеевке ориентаруетесь , и на минуточку если вы патриот, вас же призовут забирать Мариуполь, хохотушка
@happyeveryday если ты ПОТриотка не свалила в гейропу, тебя же могилизируют тоже, время надА
У нас беженцы из Мариуполя.Сказали туда только под конвоем!
Возвращайтесь)) если ваше жильё целое, то почему бы и нет, мы уехали в СПб, у мужа там работа, жильё целое, там мама бабушка и остальные родственники, вода свет есть, грация колбасы переехали в бердянск-делт ту же вкусную колбасу, хлебопекарни есть и платные и бесплатные, три новых школы строят, в других делают ремонты капитальные, сады строят и ремонтируют, еда везде стала доступной, пенсии, детские платят , у нас в детской окон нет, мама по доверенности подала заявку на новые окна, в общем можно много всего перечислять, уже есть на виноградном химчистка, мама туда наши ковры отвезла почистить, на море купаются загорают, я бы вернулась, но через года два, так как с ребёнком пока там делать нечего толком, хотя мы живём через дорогу от Гурова, там весь парк целый, экстрим парк естественно не работает, в зоопарк вход бесплатный пока что, детей школьников возят сюда в Питер на экскурсии, моего племяша пятый класс в лагерь отвезли в Сочи, в общем всё норм, главное не стреляют
@mashamama1 мы тоже уехали с мужем и дочей 16 марта в Питер, что дальше?) причём тут герои или нет
Заблокировала меня дама , я сейчас прямо сейчас нахожусь в мариуполе. Тут нет света и воняет трупами . Вы о чем вообще? Куда возвращаться???