Екатерина
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Были ли побочные эффекты от пантогама при повышенном внутричерепном давлении?

Девочки подскажите пожалуйста кто малышам давал пантогам, у нас повышеное внутречерепное, врач сначала назначила пантогам на месяц,продавали полных 7 дней эффекта не видно было ,даже хуже стало,добавила нам кортексин,так получилось что я врача не поняла и один день не давали пантогам, только на кортексине было хорошо, снова вчера продолжила пантогам, целый день не спали вообще,на руках, была ли на него побочка у кого то, написано гипервозбудимость, позвонила врачу сказала что якобы это я себе надумала

1

Комментарии

nastya2021
Настя·Мама двоих (младенец)

Я вам советую обратиться к другому неврологу. У Пантогама да побочка такая есть, мы пили курсом каждые пол года и тоже была такая реакция,поэтому это 100% от него. Я помню нам назначали при внутричерепном давлении сразу 4 препарата Мидокалм, Аспоркам, Диакарб и Пантогам, вот там результат был виден через пару дней, так как сын из-за давления спал максимум по 6-7 часов в сутки

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Оба препарата без длказанной эффективности, обратитесь к другому врачу за вторым мнением. Гриценко рекомендую.

Нравится Ответить
sveta.zlenko
Светлана·Мама двоих (младенец)

Моим детям назначали. Старшему не подошло, орал. Но там таблетки назначали. Младшей сироп назначили. Пока нормально на нем.

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот может и у нас так, младшему не походит,понаблюдаю ,спасибо

Нравится Ответить
yana_logachyova89_
Yana ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пантогам не стала давать

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Поэтому я сразу и обратила внимание когда стала давать пантогам что что то не так видимо

Нравится Ответить
vladi26
Julia·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Нам назначали, я почитала отзывы и не стала давать, обошлись другими лекарствами, не помню что за уколы ставили в дневном стационаре.

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С дочкой давали его но в старшем возрасте и была другая проблема, на 2 день был виден эффект

Нравится Ответить
vladi26
Julia·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@katerinochka111 я думаю он именно на совсем малышей действует нехорошо

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@yulichka26.07.1993 спасибо, надеюсь что станет лучше

Нравится Ответить
angsfreemail
Алька·Мама сына-младенца

Часто у малышей на эти препараты гипервозбудимость . А кто вам назначил , во 2 детской невролог ?!

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Крупа

Нравится Ответить
angsfreemail
Алька·Мама сына-младенца

@katerinochka111 о , тогда норм . Я всегда препараты во время еды даю . На Элькар было 2 дня возбудимости потом прошло

Нравится Ответить
katerinochka111
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@angsfreemail написано после еды через 15-30 мин

Нравится Ответить