Марика
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

Как справиться с болью в ногах и улучшить сон?

Девочки кто как справляется с болью в ногах? Я спать не могу, сплю по 4-5 часов. Контрастный душ ненадолго помогает, ноги ноют болят мешают. Если есть чудо средство - поделитесь плз 🙏

1

Комментарии

mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

Первый раз такое ношу, даже не знаю как это должно правильно по ощущениям быть

Нравится Ответить
smthnew
Smthnew·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Компрессионные чулки

Нравится Ответить
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

@smthnew, блин муж уже чулки купил, тоже хочу гольфы, а они должны жать где подъем ноги или это значит малы?

Нравится Ответить
smthnew
Smthnew·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@mimishkina.marika, я подбирала в салоне ортопедическом и да, мне тоже немного в подъёме жмут, но дискомфорта не доставляет

Нравится Ответить
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

@smthnew, спасибо 🙏

Нравится Ответить
anastasiya0112
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Магний+б6 от фирмы Импловит

Не дорого,хорошая форма,и помогает лучше известных фирм

Нравится Ответить
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

Магний от тонуса пила, помогал очень хорошо, потом курс закончила и перестала. И собственно месяц как мучаюсь с ногами и по нарастающей, в магний верю но не знала что он и от этого поможет , спасибо 🙏 😘🥰

Нравится Ответить
elenka8383
Елена_вязаные.игрушки.сувениры·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Пила магний и молоко. Мне помогало. Вот прям литр молока в день. Я его люблю и пила как воду иногда. Ногам было намного лучше.

Нравится Ответить
murmurolegovna
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Массажёр перед сном, я начала есть мел))) у Меня таз кости оч болели и перестали и ноги реже стали болеть, тоже душ, ноги закидываю по вечерам на стенку.

Нравится Ответить
lenochkaproni4eva1995
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Такая же ситуация, мне гениколог посоветовал мазь для спины ,только не согревающие, я мужу долобене,пока помагает

Нравится Ответить
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

Я попробовала охлаждающий гель. В итоге ноги в ментоле, а внутри всё так же, только засыпаю и они сами дергаются как будто за жилы тянут

Нравится Ответить
choiceeees
Ирина·В ожидании первенца

Муж мне делает массаж, если вы про то, что ноги ломит

Нравится Ответить
mimishkina.marika
Марика·В ожидании первенца

От моего дождёшься блин. Мечтаю что б мне их помяли…

Нравится Ответить
gorbunova_1987
Александра Шугаринг/Обучение·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Помогает магний и растяжка. 1-2 раза в день на стопку книг или ступеньку или кирпичик для гимнастики ставим носок стопы, пятка на полу , вторая нога рядом просто стоит. И корпусом поддаемся вперед на сколько можете и хотябы 30, а лучше 60 секунд тянуть.

Нравится Ответить
marina-anna
Марина·Мама троих детей

Меновазин немного помогал, всё остальное мимо и невролог в роддоме уже потом сказала что можно

Нравится Ответить