Aida
homie
Aida
post image

Девочки, привет. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите что это может быть. У длчи на ноге выскочилр пару дней пятно красное, думала что ударилась, сейчас оно расползлось и выглядит вот так. Фото прикрепила. Что жто может быть? 🙏

2

Комментарии

bek1226
bek1226·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Похож на розовый лишай, у меня в подростковом возрасте было, мне запрещали купаться

Нравится Ответить
rob1yam_
🫀·Мама дочки-младенца

У моей 5 мес дочи на щёчках были такие ток маленькие сначала одна потом две три чесались помазала флуцинар мазь оно гормонное но помогло они исчезли слава богу

Нравится Ответить
homie

Спасибо большое, купила его.

Нравится Ответить
homie

Ааа понятно

Нравится Ответить
homie

@ly_lysha а не подскажите какой мазью можно?

Нравится Ответить
ly_lysha
Просто Лу💛·В ожидании первенца

Не знаю, Я маслом растительным мазала

Нравится Ответить
nn285
Nurgiza ❤️·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Похоже на розовый лишай 🤔 но он появляется вроде сначала на локтях, спине, животе

Нравится Ответить
ly_lysha
Просто Лу💛·В ожидании первенца

Он быстро поддается лечению, в интернете прочитайте, чем мазать можно, главное не запускайте

Нравится Ответить
homie

Хорошо. Спасибо.

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

Розовый лишай

Нравится Ответить
homie

Спасибо большое за информацию. 🙏

Нравится Ответить
ly_lysha
Просто Лу💛·В ожидании первенца

Похоже на одну из разновидностей лишая , растительным маслом такое в детстве себе мазала, исчезало. А если запустить будет больше и больше

Нравится Ответить
homie

А температуру не даёт? Это заразно?

Нравится Ответить
ly_lysha
Просто Лу💛·В ожидании первенца

@homie нет, не знаю, вроде нет, он подкожный

Нравится Ответить