Марианна
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

Как справиться с кризисом 3 лет у ребёнка?

Девочки! Как вы справляетесь с кризисом 3-х лет. Это кошмар, мне кажется я скоро умру 🤪

Психи, крики, истерики через каждую секунду + ночные истерики. Вообще не высыпаемся. Такое чувство как будто родила только что.

3

Лучший комментарий

koroleva_ada
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Я с вами нооо. В моём случае спасают животные. Они развлекают малышку и она забывает об истериках. Плюс сад из сада она приходит и в основном тихонько себя ведёт. Ну и конечно же я ясно даю понять что мне насрать на ее истерики и если она не успокоится сию минуту то я ухожу. Пока прокатывает. Но стабильно пару раз в неделю на неё накатывает плохое настроение и она пытается трепать нервы

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (4 года)

Скоро втянетесь)

Нравится Ответить

Комментарии

ulia77777
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

О, привет!🤚Только что похожий пост написала)))

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

У моих что-то похожее,но по ночам спим,а днем психуем,швыряем все

Грешу на зубы все же особенно последние 2е суток

Нравится Ответить
otvertka2222
Катенька ·Мама дочки (2 года)

А я и не пойму то-ли зубы, то-ли кризис, но на всякий случай нужно что-то почитать про этот кризис и как реагировать чтоб нервная система не расшаталась)))

Нравится Ответить
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

Да! Что бы адекватно реагировать

Нравится Ответить
chacarron

Утешала себя, что дальше будет "круче" так и есть)

Нравится Ответить
pivinna21
Инна ·Мама дочки (2 года)

Действительно, это "цветочки", видимо "ягодки" в переходный возраст 🤣🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
chacarron

@pivinna21 даа, в 3 просто недопонимание, протесты. В 5 уже конкретно игнор, взгляд с высока 😅🙈

Нравится Ответить
zastebina
Снежана·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

У нас как раз на 2.8-3 он пришёлся... Я дурела. Дочка в истерика таких была, что на коленях по комнате сквкала. Причём видимых причин не было... Я конечно вешалась.... Сейчас почти 4 и начинается что-то тоже на подобие... Или уже характер... Хз

Нравится Ответить
koroleva_ada
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Я с вами нооо. В моём случае спасают животные. Они развлекают малышку и она забывает об истериках. Плюс сад из сада она приходит и в основном тихонько себя ведёт. Ну и конечно же я ясно даю понять что мне насрать на ее истерики и если она не успокоится сию минуту то я ухожу. Пока прокатывает. Но стабильно пару раз в неделю на неё накатывает плохое настроение и она пытается трепать нервы

Нравится Ответить
koroleva_ada
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

А ещё прокатывают мультфильмы. Тут вообще безпроигрышный вариант. Но это когда уже ну совсем ничего не действует

Нравится Ответить
pivinna21
Инна ·Мама дочки (2 года)

Марианна, спасибо за пост, хотя выход один - ждать и терпеть, но мне реально полегчало, мы не одиноки🤣 Сил и терпения нам всем!💪🙏

Нравится Ответить
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

Да) а я посмеялась 🤪. Хотя писав пост я ревела 😭🤪

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (2 года, 26 лет)

Я с вами: никацю,не буду.

Нравится Ответить
pivinna21
Инна ·Мама дочки (2 года)

Аналогично 🤣 Верните дочу!

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Я с вами 😂 у нас кризис 2-х лет или репетиция 3-х🫣 ор и визг весь день , дерётся, щипается 🙈 если ему отказали или просто пропустили во внимании 🤪 хочу то не знаю что , надо прям позарез воооон та фигня -даёшь и тут же кидает и подавай следующую 😂

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки (1 год)

@margob291 ничего себе. Хотя у нас уже тоже все больше папы нужно

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (1 год)

Мне прям легче становится, как я тут читаю про своего сына😂😂😂

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@li.ka, 😂😂😂

Нравится Ответить
naka_kokos
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Меньше обрезать внимания, терпеть 🤪

Но я с вами ))

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына (2 года)

Никак.

Сегодня наконец сын показал и родственникам жизнь 😂

Все в шоке были, тихий ребенок стал истеричкой 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына (2 года)

@margob291 , у нас истерика 24/7 ,как музыка и даже" с басами".

Сын очень звонкий.

Это капец.

Но вот оставался с моей мамой на два часа сегодня то вообще не плакал с ней после того, как она его завлекла ,а в итоге вообще поше сел ей на колени обнял и сидел так.

А у нас же завлекай не завлекай ор все равно.

Нравится Ответить
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

@snezhana20121996, у нас также. Концерты ежесекундные. Пищит, орет как резанная, сил больше нет

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына (2 года)

@margob291 , сил нет, но вы держитесь 🤪

У нас так же , я не знаю ,когда это пройдет, но жизнь меня к такому не готовила ,а жаль 😏

Нравится Ответить
pivinna21
Инна ·Мама дочки (2 года)

Истерики, крики, капризы... хочу, то не знаю что, к тому же мало говорим пока, но суть такая хочу жить на улице, есть мороженое🤪

Нравится Ответить
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

Ну у нас типо того 😂.

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (4 года)

Скоро втянетесь)

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А как проявляется ваш кризис?

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (3 года)

Подождите, не умирайте ещё, после 3.2-3.4 начнёте 😁

Нравится Ответить
margob291
Марианна·Мама дочки (2 года)

@pivinna21, афобазол + лавандовый чай 🫖

Нравится Ответить
pivinna21
Инна ·Мама дочки (2 года)

@fetish боюсь не поможет🤣

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (3 года)

@pivinna21 я живу сейчас по принципу " понять, простить, принять вина" 😁

Нравится Ответить