Алена Бельских
tushmakovaa
Алена Бельских·Мама двоих (2 года, 5 лет)
post image

Это ужасно на самом деле. Очень много водителей кто легкомысленно совершает на трассе необдуманные решения обогнать.

Когда мы ездили в Самару по трассе много мотоциклистов, иногда даже ночью они следуют в своём направлении. Очень опасно на трассе.

Водители сами виноваты и нарушают, едут обгонять «паровозиком» друг за другом, не думают, что могут не завершить манёвр, ставят под угрозу себя и других участников движения.

На горках обгоняют или обгоняют на повороте. Очень много идёт большегрузов и фур и эти водители за исключением легковых автомобилей очень опытные и подсказывают поворотники включают, когда следует ехать легковому автомобилю, а когда нет.

А легковые автомобили - беспечные водители.

Очень жаль в этой истории трёх водителей мотоциклов🙏

3

Лучший комментарий

gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Да большегрузы, часто подсказывают, когда их можно обогнать. Я, всегда боялась ездить пассажиром на праворукой.

Нравится Ответить
nata_16_11
Наталья·Мама троих детей

Моя мечта - чтобы трассы расширили и было по две полосы в одном направлении. Тогда не придётся выезжать на встречку для обгона.

Нравится Ответить

Комментарии

selena56
Selena56·Мама сына (2 года)

Не люблю эту трассу всей душой. Больше чем даже на Орск.

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Меня приводит в ужас звук мотоциклов в ночи, вот сейчас уже темень, они несутся на страшной скорости, пешехода увидеть и успеть остановится возможно ли, когда так мчишься.... жутко... очень жутко... поняла, что в аварии не они виноваты, но езжу за рулём и вижу, как они не соблюдают рядность и т .д. почему их не штрафуют , когда они мчатся? Камеры не успевают заснять? Или темно , не видно? Когда уже за этих экстрималов возьмутся в этом городе? Пока они не переубивались...

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы часто ездием, особенно по м5, для меня всякие такие случаи не удивительны

Многое видели уже

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Интересно

Когда перейдут на машины с автопилотом, количество ДТП будет меньше?🤔

Нравится Ответить
tushmakovaa
Алена Бельских·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@psy_tanya, в России это не в скором будущем будет со «спецоперацией» этой

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tushmakovaa никак не перестроюсь на новые реалии 🤪

Нравится Ответить
varennik04
Аня·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ужас, конечно. Читали новость тут. Вот я вообще в шоке. Как не увидеть днём людей на обочине😭😬

ссылка

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Да большегрузы, часто подсказывают, когда их можно обогнать. Я, всегда боялась ездить пассажиром на праворукой.

Нравится Ответить
nata_16_11
Наталья·Мама троих детей

Моя мечта - чтобы трассы расширили и было по две полосы в одном направлении. Тогда не придётся выезжать на встречку для обгона.

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tushmakovaa ла много таких трасс, точнее участков

Вот в Самару ведь тоже есть , в мск есть . На м5 много таких участков

Такие трассы выгодно делать там, где это необходимо

Абсолютно все дороги делать это конечно очень дорого и нет смысла.

И так там где это неоьхимо сейчас тоже расширяют , почти везде уже можно разьехтаься в 3 машины

Но лучше конечно ехать более внимательно

Нравится Ответить
tushmakovaa
Алена Бельских·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@psy_tanya, на Самару только на въезд есть кажется, по трассе нигде нет.

Я в этом году ездила нет там таких участков. Я помню кольца есть, есть небольшие участки для съезда на заправку.

Конечно дорого.

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tushmakovaa ну туда ближе, да

По пути только с орена дорога на сырту есть в 3 полосы.

Но особо тут и нет необходимости

Грузовиков много, но в общем то ехать всегда можно спокойно. Главное не дурить

Нравится Ответить