Виктория
kozyaevavika2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Проблемы с лактацией: что делать?

Девочки кто на ГВ, сколько планируете кормить грудью и пьете ли что нибудь для лактации? До этого грудь так наливалась, сейчас как будто пустая, но начинаю кормить ребенка и с другой груди льется молоко, до этого чувствовала прям приливы молока, сейчас такого нет, переживаю а вдруг малышу не хватает молока

Лучший комментарий

foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (2 года)

Для лактации достаточно воды. У вас устоялась она уже. У меня вообще ни когда не набухала грудь и кормила больше 2 лет.

Сейчас такой возраст у малыша, может быть ложный отказ. Почитайте лучше заранее об этом

Нравится Ответить

Комментарии

len4ik888.07
Лена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Думала до года хотя бы покормить)) но что-то пошло не так😅 кормила до 2,2. Зато доча сама бросила это дело без истерик

Нравится Ответить
lina_lina_.
Лина·Мама дочки-младенца

Вот тоже планирую до года, но что-то мои предчувствия подсказывают, что что-то может пойти не так🥲🙈

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама троих детей

Все хорошо у вас. Установилась лактация☺️ пс. Планирую год - полтора, считаю идеальным сроком + обсуждала с педиатром.

Нравится Ответить
viktoria.bars
Виктория·Мама сына-младенца

До года планирую, как начнёт кушать все с общего стола, сразу сворачивать. Не хочу сталкиваться с истериками по поводу отлучения

Нравится Ответить
subinasangelina94
Ангелина·Мама троих детей

Ковриков 😂дурацкий т9

Нравится Ответить
subinasangelina94
Ангелина·Мама троих детей

У вас уже просто грудь вырабатывает столько молока сколько нужно малышу , наливаться она уже не будет сильно , там после родом недели три а то и месяц может настраиваться лактация , у меня три недели наливалась ковриков хорошо, но мастит начался и теперь мы на ив,а так оно будет наливаться столько сколько малыш сьедает и ему тогда будет хватать да и вам не будет дискомфорта от сильного наливая груди))

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (младенец)

До 2х планирую) первый год для ребёнка, второй для себя, для женского здоровья😄

Для увеличения молока нужно принимать что-то, если уверены, что ребёнку не хватает. А то можно лактостаз спровоцировать) смотрите по наполняемости подгузов)

У вас правда похоже на уже установившуюся лактацию)

Нравится Ответить
a1ica_fox
A1ica_fox·Мама дочки (1 год)

@sophieche да вы что? Не знала. Спасибо - поищу посмотрю 😉

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (2 года)

@sophieche вот почему я так долго кормила, в пользу себе 😃

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (младенец)

@foamksu, 😄конечно)) не почувствовали, как помолодели и набрались сил за время гв?🤣

Нравится Ответить
kozyaevavika2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки! Успокоили меня!!!

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

Это называется зрелая лактация.

Так и должно быть.

Нравится Ответить
marina_rnd26
Марина·Мама дочки (2 года)

Кормила дочь до 1,7 полёт нормально прошёл, не переживайте и наслаждайтесь

Нравится Ответить
olesya_balysheva
Олеся Александровна ·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Чтобы было молоко надо как минимум 2-3 воды в день пить.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (младенец)

2-3 литра???

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама двоих (младенец)

Нет минимума, так же как и максимума в этом вопросе. пить на гв нужно по жажде, ориентироваться на цвет и концентрацию мочи. Если слишком жёлтая с запахом, то воды мало, надо добавить, если норм, то значит нормально пьёт мама. Просто в практике встречаю, что мама где то прочла, что надо 3 литра воды пить в день и заливает в себя через силу, это неправильно.

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама двоих (младенец)

Вы кормите уже 3 месяца, лактация полностью установилась, ощущения наполненнности груди уже и не должно быть) молоко приходит, когда ребёнок начинает есть, об этом свидетельствует подтекание молока с другой груди во время кормления. Поэтому не переживайте, молока вашему малышу хватает, если кормите только грудью( без допаивания). Пить Вам для лактации ничего не нужно, сбалансированное питание и питьевой режим). Оценить набор веса можете по прибавкам в весе малыша. если будут вопросы по гв, можете написать мне в лс. Я консультант по гв.

Нравится Ответить
kozyaevavika2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (2 года)

Для лактации достаточно воды. У вас устоялась она уже. У меня вообще ни когда не набухала грудь и кормила больше 2 лет.

Сейчас такой возраст у малыша, может быть ложный отказ. Почитайте лучше заранее об этом

Нравится Ответить
kozyaevavika2
Виктория·Мама двоих (младенец)

А что значит ложный отказ? Как понять?

Нравится Ответить
kozyaevavika2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Прочитала, кстати действительно бывает такое..

Нравится Ответить
happymammmm
На два Города ·Мама сына (2 года)

Так льется же.

Взвесьте ребенка и не переживайте

Нравится Ответить