Ирина
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

Можно ли рожать после кесарева сечения через 2 года?

Девочки,подскажите пожалуйста. После кесарево прошло пол года,я узнала несколько дней назад ,что беременна🙈знаю,что минимум 2 года нельзя рожать,но аборт делать не хочу ,скажите были ли у вас такие обстоятельсва ? Как рожали ,все было хорошо?

4

Лучший комментарий

alieva763
Нурана·Мама дочки-младенца

Версия ,что нельзя минимум 2-3 года служит для моего мужа и хорошо ,что он не видит этот пост ,а то бы я уже была беременна вторым,дабы у нас были погодки 🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
uliana1708
Ульяна ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Рубец формируется пол года , далее он неизменен , не переживайте , просто более тщательно наблюдать за вами будут и все ! Я после кс тоже не ждала 2 года , у моих детей будет разница ровно 2 года , беременность планированная , никаких проблем не было . Немного сложнее чем в первый раз , но только потому что отдыха как такового нет . У вас ребёнку всего 6 , вам будет не так сложно , бегать за ним везде не надо ☺️🙏

Нравится Ответить

Комментарии

lilia15

И через три месяца беременеют и все хорошо! Это не редкость

Нравится Ответить
evseviya
Ksenia-Evsevia·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вас устаревшие данные - никаких 2 года), год /1.5, а на Западе после 6 месяцев можно. До нас же медленно доходит все.

Не переживайте, вы не первая. Моя родственница 4-го родила , все кс.

Поздравляю вас!

Нравится Ответить
marina_mnogomama
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Рожают деток и с меньшим промежутком, чем 2 года. Здесь главное ваше твëрдое решение и наблюдение у врача во время беременности❣️

Нравится Ответить
nicole85
Виктория·Многодетная мама (5 детей)

2 года рекомендуют, чтобы организм успел восстановиться. Для ЕР те же рекомендации.

Я знаю женщину, которая родила троих погодок с помощью кесарева и беременна четвёртым.))

Не переживайте, шов формируется за 3-4 месяца, многие беременеют в течение года после КС и благополучно вынашивают. Мониторьте шов, если что-то не так, вас просто пораньше прокесарят.

Нравится Ответить
ludoc
Люся·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Два года это для надёжности срок, а так после полугода хороший рубец уже должен образоваться и проблем быть не должно. Просто надо врача ктр ведёт такие беременности, специализируется на этом и контролировать УЗИ рубца. Лёгкой беременности!

Нравится Ответить
katya_alaeva
Екатерина Алаева·Многодетная мама (5 детей)

Посмотрите рубец, и у нескольких докторов🙏

Были случаи раньше беременели.

Нравится Ответить
svetlana_zherlova
Светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сейчас такие технологии в операциях, что с рубцом все хорошо👌да и во время беременности и родов к вам внимания будет в 10 раз больше!

А вот после аборта могут быть похлеще последствия 😣

Рада за вас! Благословений❤️

Все у вас будет хорошо!

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

всё будет хорошо, у вас на момент родов будет 1.3, не так уж мало

Нравится Ответить
kteyta
Юлия·Мама сына-младенца

К врачу за такими советами, как мне кажется. От размера рубца зависит.

Нравится Ответить
asergeevskaya
Nastushka37·Мама дочки (1 год)

Я аборт делала... Теперь пью таблетки) рожать можно... Если возможность есть и желание, берегите себя, всё получится!

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Здесь есть @vasilisa_shsh, у нее тоже маленькая разница между детьми. Вроде была история в профиле

Нравится Ответить
bulanata
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

У меня сестра через 2 месяца после КС забеременела, и подруга через 6 месяцев, обе прекрасно отходили и Прокесарились во второй раз). Рубец был нормальный в обоих случаях. Всё будет хорошо😉

Нравится Ответить
gorodtv24
Татьяна·Мама дочки-младенца

Смотрите на узи рубец минимум у 2х специалистов. родственница 4 кс перенесла и первые два через год, все нормально

Нравится Ответить
bes_podobnaja
Александра·Мама подростков, ждёт третьего

Я забеременела через год где то после первого ребёнка. Пришла ко врачу и спросила, смогу ли я оставить ребёнка. Врач был согласен. Всю беременность отходила хорошо, но в 36 недель сильно истончился рубец, неделю еще протянули и плановое кесарево сделали

Нравится Ответить
alieva763
Нурана·Мама дочки-младенца

Версия ,что нельзя минимум 2-3 года служит для моего мужа и хорошо ,что он не видит этот пост ,а то бы я уже была беременна вторым,дабы у нас были погодки 🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alieva763
Нурана·Мама дочки-младенца

Тоже знаю девочку ,которая после КС забеременела вторым спустя 4 месяца))

Нравится Ответить
2331298
Мария·Мама двоих (младенец)

Обращайтесь к грамотным специалистам. Если позволяют финансы, то в ЕМС (ул. Правды 15). Все будет хорошо! Не волнуйтесь ☀️🌈

Нравится Ответить
vika.bitter
Виктория·Мама сына-младенца

У знакомой было , пусть посмотрят рубец на узи и контроль, да и всего лишь. При чем родила ер 😅 но это риски, это я так что не все так плохо. Легкой беременности вам🥰

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

Рубец формируется в течении первых 4-х месяцев. Два года это устаревшая информация.

У меня беременность наступила через 9 месяцев после 2кс. Рановато конечно, но выносила прекрасно. Второго сына носила на руках до самых родов. Рубец абсолютно не беспокоил.

Нравится Ответить
lubow2018

Знаю девочек которые через 10-11 мес беременнели. Сходите конечно на УЗИ для спокойствия, а так пока животик начнёт расти точно всё хорошо будет

Нравится Ответить
firaa
Фира·Мама подростка

Знаю девочку, 5-6 месяцев, рубец не очень был, но аборт в ее случае был опаснее, все норм выносила и кс, ну под наблюдением узи постоянным

Идти сдаваться гинекологу грамотному, пусть ведет беременность

Нравится Ответить
aktrisa
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

При КС рекомендуют со следующей беременностью не очень затягивать более чем на 2 года, потому что после 2х лет рубец с каждым годом становится менее эластичный. В 6месяцев рубец формируется.

Вам нужен гинеколог грамотный, кто будет вести беременность.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

@aktrisa рубцовая ткань не становится менее эластичной, потому что она уже соединительно-тканная. На уровне гистологии - практически не растяжимая в идеале. Может истончаться, рваться потом, этим и опасны рубцы в беременность. Плод растёт, "неправильно" сформированый рубец тянется. Принимала после КС несколько детей, которых было Видно через тончайший как яичная плёнка рубец внутри матки

Нравится Ответить
aktrisa
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gvaelin, ого, не знала! Спасибо Вам за разъяснение, говорю то, что врачи говорили во время второй беременности.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

@aktrisa 🌷не за что

Нравится Ответить
o_di_s_s_t
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Знаю лично девочек , которые рожали после такого короткого срока после кс

Все хорошо у них и с детьми

У меня у самой перерывы после каждого кс почти по 3 года но со своими сложностями, так что все зависит от рубца не от промежутка времени между ними

Нравится Ответить
uliana1708
Ульяна ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Рубец формируется пол года , далее он неизменен , не переживайте , просто более тщательно наблюдать за вами будут и все ! Я после кс тоже не ждала 2 года , у моих детей будет разница ровно 2 года , беременность планированная , никаких проблем не было . Немного сложнее чем в первый раз , но только потому что отдыха как такового нет . У вас ребёнку всего 6 , вам будет не так сложно , бегать за ним везде не надо ☺️🙏

Нравится Ответить
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

Малышу пол года, но вот проблема не большая. Постоянно на ручках, дома на ручках ,на улице на ручках ,везде только ручки и все 🙈надеюсь ,что беременность пройдёт нормально,спасибо что ответили 😊

Нравится Ответить
anutik07

@irinadostupzakryt37869,

Нравится Ответить
uliana1708
Ульяна ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@irinadostupzakryt37869, бандаж позже возьмёте ) , мой весит 15 кг , тоже хоть и почти 2 все ещё малыш , иногда ему надо ко мне на ручки залезть , при купании , подмывании , если упал - приходится поднимать , более того я кормила грудью спокойно ) , вот пару месяцев назад свернула ☺️

Нравится Ответить
anjeli_777
Анна·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Под грамотным наблюдением всё будет хорошо. Здоровья вам и малышу💞

Нравится Ответить
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибочки огромное и вам всего хорошего☺️🥰

Нравится Ответить
dashulka_g
Даша·Мама сына (2 года)

Знаю девушку , которая после двойни тоже в течении полу года снова забеременела и родила все хорошо))

Нравится Ответить
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо большое,что ответили ,я хоть успоюсь немного 🙈

Нравится Ответить
murmurolegovna
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Не нельзя, а не рекомендуется. И не рожать, а беременетт. Но тут дело ваше, Проконсультируйтесь с врачем, Нужно узи. Зависит от рубца, кто как вас зашил

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Знаю двух знакомых, которые через 4 месяца беременели, все были хорошо, только постоянно делали узи, и одну на 37, вторую правда на 36 прокесарили

Нравится Ответить
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

Я тоже думаю ,что у меня будет повторное кесарево

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@irinadostupzakryt37869, врачи говорили, что они сами смогут, но в последний момент я так поняла с их слов, что побоялись, что на схватках матка лопнет( ну или что-то вроде этого, думаю Вы меня поняли, что я пытаюсь донести)

Все будет хорошо, не переживайте) 🌺

Нравится Ответить
alinka3211
Арина ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Сходите на узи посмотрите рубец, я думаю он уже сформировался, мне через 4 мес уже говорили что если вдруг забеременею то рубец норм

Нравится Ответить
irinadostupzakryt37869
Ирина·Мама сына-младенца

О как хорошо,схожу тогда на УЗИ. Спасибо,что подсказали☺️

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

Рубец формируется полгода. Всё будет хорошо

Нравится Ответить
alesiakrez
Алеся·Мама сына-младенца

Почему тогда пишут, что3 года нельзя?

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

@alesiakrez чтобы организм восстановился. Беременность, роды, гв - всё это забирает силы и витамины из организма матери. Поэтому рекомендуют три года переждать, чтобы восстановить дефициты перед новой беременностью

Нравится Ответить
alesiakrez
Алеся·Мама сына-младенца

@ivikta поняла, спасибо

Думала при кс какие-то особенные противопоказания

Нравится Ответить