Екатерина
ekaterina666
Екатерина·Мама двоих (младенец)

От чего прилив молока?

post image

Девочки, от чего у вас был прилив молока? Постоянные прикладывания не помогают..

Как сказал наш педиатр "Большие Федуры, да дуры" 😂

Лучший комментарий

nina126

Да у Вас только 5 дней))) не переживайте. Сцеживайтесь чаще. Тёплая жидкость .

Нравится Ответить

Комментарии

svetiklana
Света·Мама сына-младенца

Я каждое кормление пила очень много. 0,5 могла за раз выпить так ещё и просила долить.

Бутылку 19 литров на меня одну уходила за неделю

Молока много было

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Что вы имеете в виду?

На сосание молоко приходит. Прилив вы можете и не чувствовать, главное, чтоб ребёнок вес набирал.

Выделяется молоко с помощью гормона окситоцина: ссылка

А вырабатывается с помощью пролактина: ссылка

Нравится Ответить
ekaterina666
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем) Буду пробовать)

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вообще очень хорошо помогало, когда начинала кормить, пила чай. Приливало прям отлично

Нравится Ответить
prostoanya10
Анна·Мама сына (2 года)

От тёплого питья, тёплого душа и детского плача, даже посреди ТЦ, если плакал ребёнок, у меня были приливы

Нравится Ответить
angelinkaapelsinka
Ангелина·Мама дочки (1 год)

У меня с роддома была привычка массировать грудь перед кормлением

А пить я постоянно хотела, во время кормления был прям сушняк

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Много тёплого питья, именно тёплого, чуть горячего даже, часто небольшими порциями кушать (тёплое)лучше суп.

Нравится Ответить
natarinka
Наталья·Мама дочки (1 год)

От горячего чая, от плача, от секса)) от душа горячего

Нравится Ответить
natarinka
Наталья·Мама дочки (1 год)

От плача ребенка естественно😅

Нравится Ответить
tatyana_tanyaa
Татьяна 🌸·Мама сына-младенца, беременна (30 нед.)

Тёплое питье чай)) никакие орехи и спец чаи для лактации не помогли , фигня)

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (5 лет)

У меня молоко вообще на 6й день пришло нормально , шлите вашего не умного педиатра лесом. Лежите , пусть висит на груди , больше пейте именно тёплого

Нравится Ответить
nina126

Да у Вас только 5 дней))) не переживайте. Сцеживайтесь чаще. Тёплая жидкость .

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама двоих (младенец)

От горячей жидкости приливает,орехи ещё помогали с первым гв . А так вам ещё 5 дней только

Нравится Ответить
allastr
Алла·Мама сына-младенца

Бульоны горячие, чай, халва подсолнечная, ну и молокоотсос)

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (младенец)

Вода. Много воды.

Нравится Ответить
_mama_tata_
Татьяна·Мама сына (4 года)

Чай травяной и сыр

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Семена пажитника вареные с молоком мне помогали в принципе, немного. А так я много чего пила, для самоуспокоения.

Нравится Ответить
tata_spb_tata
Мышка_норушка·Мама сына-младенца

Горячий или контрастный душ, горячее питье

Нравится Ответить
bychkova-evgeniy
Евгения·Мама четверых детей

Вызвать специалиста по ГВ и разбираться.

Нравится Ответить
chemtushina
Анна·Мама троих детей

Теплый чай и вода, суп

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки (1 год)

Больше тёплой житкости

Нравится Ответить
ekaterina666
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пью литра 2.. Больше нужно?

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки (1 год)

@ekaterina666 30мл на кг веса это обычному человеку минимум, а кто кормит грудью надо больше

Нравится Ответить