Анастасия 🍐
ana.vna
Анастасия 🍐 ·Мама сына-младенца

Нэстожен при искусственном вскармливании: колики, запоры и зеленый стул у ребенка — что делать?

Девочки, вопрос очень важный!!!

У меня ребёнок на искусственном вскармливании, потому что отказался от груди, да и молоком моим не наедался

Даём смесь Нэстожен

Уже неделю боремся с коликами, какать стал меньше и больше запоров появилось, так ещё и стул сегодня зелёный был

Менять смесь или это нормальная реакция детского организма?

1

Комментарии

crospus
G F·Мама двоих (младенец)

У нас такая же реакция на нестожен была, ужас как намучилась, думала, что колики так проявляются. Запоры были. Не какала по три дня. Но было не полноценное ив, я докармливала 1-2 р в сутки. Сейчас полностью на гв, таких проблем нет уже. На нестожен орала она знатно конечно 🥴

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 7 лет)

с чего вы взяли что не наедается? вы делали контрольное взвешивание? вам ведь всего неделя.

Нравится Ответить
katkot
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Со смеси на смесь вам пока точно не надо переходить, адаптация к смеси идёт несколько недель. Массаж животик попробуйте, может помочь с коликами и запором. В целом колики могут быть на любой смеси и на гв, зелёный стул тоже((

Нравится Ответить
ana.vna
Анастасия 🍐 ·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить